LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Evgueni, (текущая версия) :

Ну, военные спутники долго не живут. Если я правильно понимаю, то дело отнюдь не во времени жизни электроники — тупо сгорают из-за нырков в атмосферу. Не очень понимаю чем электронике вакуум может навредить. Для теплоотвода вроде бы к нас умеют делать тепловые трубки вполне себе на уровне в небольших правда количествах — для спутников заведомо хватить должно.

Вот с механикой действительно может быть засада и тут импортозамещение действительно выходит весьма не хилым таким боком. Наверное проблема именно в механике, в шаговых двигателях и прочем.

Исправление Evgueni, :

Ну, военные спутники долго не живут. Если я правильно понимаю, то дело отнюдь не во времени жизни электроники — тупо сгорают из-за нырков в атмосферу. Не очень понимаю чем электронике вакуум может навредить.Для теплоотвода вроде бы к нас умеют делать тепловые трубки вполне себе на уровне в небольших правда количествах — для спутников заведомо хватить должно.

Вот с механикой действительно может быть засада и тут импортозамещение действительно выходит весьма не хилым таким боком. Наверное проблема именно в механике, в шаговых двигателях и прочем.

Исправление Evgueni, :

Ну, военные спутники долго не живут. Если я правильно понимаю, то дело отнюдь не во времени жизни электроники — тупо сгорают из-за нырков в атмосферу. Не очень понимаю чем электронике вакуум может навредить. С механикой действительно может быть засада и тут импортозамещение действительно выходит весьма не хилым таким боком. Наверное проблема именно в механике, в шаговых двигателях и прочем. Для тепло отвода вроде бы к нас умеют делать тепловые трубки вполне себе на уровне в небольших поравда количествах — для спутников заведомо хватить должно.

Исходная версия Evgueni, :

Ну, военные спутники долго не живут. Если я правильно понимаю, то дело отнюдь не во времени жизни электроники — тупо сгорают из-за нырков в атмосферу. Не очень понимаю чем электронике вакуум может навредить. С механикой действительно может быть засада и тут импортозамещение действительно выходит весьма не хилым таким боком. Наверное проблема именно в механике, в шаговых двигателях и прочем.