LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приглашаю к тестированию murmur

 , murmur


0

2

Картинка для привлечения внимания.

Сервер: SPFNG.COM
Порт: 64738

Mumble это программа для голосового общения, опенсорц, кроссплатформенность, все дела. Приглашаю потестировать сервер и если не найдётся решения получше, то Новый год мы могли бы справить там.

Вам нужно установить программу mumble, в зависимостях у нее boost qt4 speex libsndfile protobuf.

Если возникнет проблема, вас не будет слышно, то для этого в настройках, во вкладке «Сеть», нужно установить галочку «Использовать TCP режим».

Просто ещё один филиал ЛОРа. =)

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

Скайп - просто работает. В отличие от. А еще им пользуются не только задроты и социофобы с приступами социоблядства.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ваш пост обижает геймеров

Мамбл отличный аналог тимспика, бтв. Крупные западные альянсы и коалиции в eve-online юзают, т.к. удобно организовывать командование флотами по много сотен человек. Солдатня в один канал, логисты в другой, командование в третий, и никто никому не мешает и не надо орать «заткнулись с**и» как это приходилось делать в тс.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

При том, что шифрование, приватность, все такое.

Хуже отсутствия безопасности - только безопасность которая непонятно (для нуба испольующего) работает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А где и когда IRC позиционировался для приватного общения? ТС же не в него приглашает.

Хуже отсутствия безопасности - только безопасность которая непонятно (для нуба испольующего) работает.

и ты конечно же детально знаешь как работают все алгоритмы, на основе которых реализовано шифрование в шкайпике? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

с момента создания этого треда мурмур работает весь день без перебоев, несколько лоровцев заходили, слышали мой голос, — о чём отписывались в этом треде, но к сожалению постеснялись что-то сказать в ответ. или не могли. по непонятной причине.

но вот с товарищем NeverLoved мы очень даже побеседовали.

так что отвечая на ваш вопрос, — да, мурмур работает.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а так как конечная цель общения убога, и заниматься ей не хочется, вот общение и не складывается. Ну все правильно. Можно сразу ей не заниматься, не тратя 100500 времени на переходные процессы, не?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что-то я аж пожалел, что не задрот.

В EVE по большей части сидят 30-летние женатые чуваки. Пушо EVE - это экономический симулятор с антуражем из космических корбликов :D

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Про алгоритмы скайпа я не знаю ничегошеньки по двум причинам:
- он закрыт;
- даже будь он открыт - у меня не было ни одной причины доверять его алгоритмам (т.к. я не разбираюсь в этом) и\или тем, кто провел аудит и заявил «все ок» (с хрена мне им верить?)
Поэтому я ни в жизнь что-то реально важное по отношению к сохранению приватности не буду в нем обсуждать. (А еще и потому, что скайп дерьмо, я предпочитаю звонки по gsm)

Но всякие «я у мамы хакир» лечат, что их «жабир сервер» или подобное - капец какое приватное и надежное. У меня только один вопрос - с хрена ли?!

dk-
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да я идиот. Меня в свое время так же пинали - толк вышел таки. Изменился. Может и это чудо изменится.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но всякие «я у мамы хакир» лечат, что их «жабир сервер» или подобное - капец какое приватное и надежное. У меня только один вопрос - с хрена ли?!

ну по сравнению со скайпом и тем более gsm всяко поприватнее будет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не занимайтесь. Вас никто не заставляет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да ладно? А если малолетний идиот забудет где в конфиге нужный ключ прописать? И будет потом лог его неуклюжих приставаний к случайно попавшей на канал тян доступен всему гуглу?

Ты тезис то осознал?
Безопасность, которая работает непонятно как - это не безопасность а профанация.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

с антуражем из космических корбликов и 40летних директоров и начальников отделов, косплеящих армию

fixed

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот ты за свою жизнь скольким дамам присунул? А спуф ни одной! А очень хочет. Но он считает, что ничего для этого делать не нужно. Что ему должен кто-то привести женщину, а она должна сразу его полюбить. Ах да. Еще и девственницей быть!

Может ему в ИГИЛ?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

кстати, фотик таки купили, который ты советовал. Норм фотик, можно фотать троллейбусы из хлеба) Но достался пока не мне, так что не стал больше грузить тебя вопросами, а на следующий раз есть еще пачка вопросов, н-р про сиране вспышку

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Про всвышку я же писал тоже вроде.
Ну ты эта. Пиши. Только на верную почту. Вообще чудо, что в мыло для спама я заглянул.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как бы он лет через 5 не изнасиловал какую-нибудь малолетку. С такими псевдобезобидными забитышами такое часто случается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Безопасность, которая работает непонятно как - это не безопасность а профанация.

И что ты предлагаешь? Варианта два - либо постараться разобраться, как это всё работает, либо рисковать демонстрацией переписки на все интернеты. Обсуждать приватные вещи только при личной встрече слишком неудобно, тоже не даёт 100% гарантии от подслушивания и вообще 21 век на дворе, технологии позволяют иметь надёжное шифрование обычным хомячкам, с чего бы этим не пользоваться

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я хочу сказать, что к чужому «надежному жабер\ирц\мурмур» серверу у меня доверия априори меньше, чем к скайпу\телеграму и даже серверву непосредственно в подвале ФСБ. Последних троих хоть имидж беспокоит.

Вот так внезапно.
Или сам и досконально во всем разобрался и лично проверил - или любой канал недоверен.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

а серверу и не надо доверять в принципе, доверенным должен быть только клиент, сервер (если он есть) должен только зашифрованный текст гонять

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну чтоб продолжать собирать данные, нужно не иметь имидж «все как решето сразу гуглу утекло», не?) А спуфу - не обязательно. Может он вообще маньяк какой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

По твоей логике получается, что открытый клиент телеграма это Ъ?)

Доверенной должна быть и принимающая сторона.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

По твоей логике получается, что открытый клиент телеграма это Ъ?)

возможно да, я в него не заглядывал и как он устроен, пока не интересовался

Доверенной должна быть и принимающая сторона.

в смысле собеседник? Это уже не технический вопрос, так-то он и при личной встрече услышанное может открыто в интернеты выложить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну чтоб продолжать собирать данные, нужно не иметь имидж «все как решето сразу гуглу утекло», не?)

ФСБ вообще какой-либо имидж побоку. Это не коммерческая контора, которая с прочими на равных условиях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну я сейчас не про собеседника все же. Спуф может захват голоса из чата и отдельным микрофом на отдельном устройстве делать.

Я о том, что скайпу я доверяю больше, чем жабер\ирц сферического в вакууме лоровца.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо, выкини фсб (все рвано они могут у скайпа брать данные). Давай про скайп. Согласен, что ему имидж важнее, чем спуфингу?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Т.е. ты соскакиваешь с темы о том, что открытость и настраиваемость - вообще ни разу не гарантируют безопасность, а в кривых руках могут ее и уязвить дополнительно?

dk-
()
Ответ на: Ваш пост обижает геймеров от Midael

Мамбл отличный аналог тимспика, бтв.

Ты только что порвал рабу все его бесценные шаблоны. Как же он теперь будет агитировать-то?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

чем жабер\ирц сферического в вакууме лоровца.

в этом кроется суть. этим лоровцем можешь быть ты, используя свободные ирц/жаббер/мамбл. и пускать своих друзей к себе. таким образом полностью гарантировав приватность ваших бесед.

трафик скайп проходит через третьих лиц. только вместо обычного лоровца — целая компания.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

посмотри на это с другой стороны, открытость и настраиваемость могут гарантировать безопасность, а закрытость не гарантирует её в принципе никому, даже с абсолютно прямыми руками

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Не факт ни разу!
Я могу оказаться тупым и неспособным прочитать мануал. А в результате весь лог утечет на двач. Руление безопасность в руках дилетанта - это отсутствие безопасности.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

т.е. ты утверждаешь, что «я тупой хомяк, неспособный в основы криптографии, и поэтому я никогда не буду пользоваться никакими дистанционными каналами связи для приватного общения, только ИРЛ, потому что я им не доверяю и не могу лично убедиться в их надёжности» - это единственно правильная стратегия? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну на счет единственности я не берусь утверждать, но направление мысли примерно такое. Чатик в жабере не безопаснее чатика в телеграме или скайпе.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

в этом кроется суть. этим лоровцем можешь быть ты, используя свободные ирц/жаббер/мамбл. и пускать своих друзей к себе. таким образом полностью гарантировав приватность ваших бесед.

Нуу нельзя так утверждать, насчёт полной гарантии. Надо быть знакомым с человеком ИРЛ заранее, чтоб узнавать его по голосу, а потом, перед началом приватной беседы надо попросить его прочитать вслух по буквам свой публичный ключ и сравнить с тем, что видишь ты у себя в своём клиенте, и наоборот. Вдруг то не твой голос был, а агента ФСБ, устраивающего man-in-the-middle :D

трафик скайп проходит через третьих лиц. только вместо обычного лоровца — целая компания.

третьи лица или нет - это не принципиально, так то можно и в консолечке с помощью gnupg сообщения шифровать и потом копипастить их руками в скайп, и будет безопасное общение через шкайпик :)

Harald ★★★★★
()

При добавлении сервера в список (в избранном) нет к нему пинга.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

у меня один камрад гоняет eve. Серьезно так гоняет. Но он ваще такой чел, в настольные рпг постоянно куда то ездил играть.

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.