LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мягкая обёртка для ноута для помещения в рюкзак.

 ,


0

2

Нужно придумать что-то мягкое и тонкое, чтобы помещалось как чехол в рюкзак. Красота особо не нужна, главное защитить от всякого мусора в рюкзаке + немного от холода.

Подошёл бы какой-то мягкий пакет, но не знаю, что... Какие ваши предложения/приспособления?

Использую старую сумку, которая шла в коробке с материнской платой.

Предложил бы что-нибудь закостомить, на самом деле. Швейная машинка + прямые рыки ftw.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Годный совет! Если обклеить толково, то даже пользовать такую штуку будет не стыдно)

Meyer ★★★★★
()

К железному сейфу приделай лямки от рюкзака и клади туда свой ноутбук.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Ну фольгирование наружу, он пачкается обычный (а я не люблю ни чего чистить). Хотя возможны шутки про «шапочку из фольги». Но на дураков можно забить.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Идея) Но хотелось бы что-то малогабаритное, хотя может такой вариант будет лучше и защищённее от холода. А чем его крепить?

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamject

Я думал тебе чехол нужен (или так и есть?). Перенёс тепленький, потом достал и работаешь. Сшить/склеить не проблема, лишь бы были не совсем кривые руки.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Купить неопреновый чехол...

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Ах, ну раз ты в виде покрытия хочешь, то малярный скотч на важные места, а потом Plasti Dip-ом.

RedNikifor ★★
()

В магазинах до пяти сотен полно всяких мягких чехлов для ноутов, в чем проблема?

Lighting ★★★★★
()

Не кидать мусор в рюкзак? Не?

ioway
()

В коробке от какого-то девайса лежал пакет из пенополиэтилена, я в него заворачивал.

Xenius ★★★★★
()

Окей, Гугл Купить чехол карман для macbook

Anvill
()

Сшей тряпочный чехол, а для жесткости с обеих сторон вшей туда икеевские разделочные доски.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

У меня с лаптопом шел в комплекте специальный сумчик с кучей кармашков. Вывод? Не покупай говно в картонных коробках.

deep-purple ★★★★★
()

чтобы помещалось как чехол в рюкзак.

Ты сам ответил на свой вопрос, зайди в профильный магазин и спроси чехлы(тонкие сумки без ручек на молнии) для ноутбуков.

Ну или найди себе девушку, которая умеет шить/вязать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вкладывать какую-то узкую щель, которая ещё утолщает конструкцию и редко бывает с вертикальнной подачей, в широкую щель, не очень круто. Сам по себе рюкзак неплохой, однако спустя год нетбук оказался довольно сильно покоцанный, но прекрасно живой.

Dreamject
() автор топика

Когда брал кожаный чехол-папку на 13" ZenBook, с ним шел войлочный «чулок» в комплекте. Поищите, вероятно что-то подобное еще продается...

bormant ★★★★★
()

Я купил себе такой. Есть разные варианты, можно заказать по своим размерам.

Evenik ★★
()

такая вещь должна нести в себе какой-то шарм.

тут недавно один жаловался, что свитер с оленями запорол при стирке. свяжись, пусть он тебе его вышлет почтой, для чехла как раз подойдет. подкроишь, подштопаешь суровыми нитками - ни у кого такого не будет, сто пудов.

conalex ★★★
()

Я себе в рюкзак пришил чехол от недобука. Шикарно получилось.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Почему? Металл лучше проводит тепло нежели пластик.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Иногда портфель взаимодействует с разными жидкостями, типа электронных сигарет, вода, иногда даже кефир. Что-то внутри проливается, открывается крышка и т.д. Те же чехлы для ноута и сумки брал, и неплохие, но они не очень приживались. Практичность (таскай в рюкзаке и пусть он коцается, зато быстро) побеждает. Чтобы сунул-вынул и пошёл.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

фольгирование

Это такая спекуляция: то наклееное целофановое отражающее выдавать за алюминиевую настоящую фольгу.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Дорого. Еще вороны по ним катаются и сдирают позолоту и краску. По-этому на многих куполах нашлёпаны какие-то звёздочки-снежинки.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ну это не сравнение. В данном случае оба материала в целом не дорогие.

trueshell ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.