LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Госдума просит ФСБ заблокировать Телеграм

 


0

0

Уже было, нет? В общем началось. Запрещаторы активировались.

http://www.kommersant.ru/doc/2855366

Для Ъ: Первый заместитель главы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев попросил ФСБ рассмотреть возможность ограничения доступа российских пользователей к мессенджеру Telegram. Об этом говорится в обращении господина Агеева к руководителю ФСБ Александру Бортникову.

★★★★★

Ответ на: комментарий от amorpher

тогда в чём смысл вообще?

Не знаю. Наверное, в болезненном чесании своего самомнения, чем вы с targitaj и занимаетесь :DDD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Предложи решение не всех проблем, а хотя бы части.

Углубление контроля трафика и глубокую глобальную слежку уже предлагали. У тебя остались варианты: квантовое дешифрование, ректальное дешифрование, превентивные массовые расстрелы и гуманитарные бомбардировки подозрительных районов.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Чтобы стать зрелым, надо заиметь опыт управления над людьми. Поуправлять группой лиц, двумя-тремя человеками, после чего всю политическую незрелость как рукой снимет.

плюсую
//командир роты в начале 2000-х, потом свалил на зам начальника отдела в штаб, ибо иметь л/с очень тяжело, мне здоровье дороже, а документы можно перепечать

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

меры по перекрытию каналов общения этим наркоманам с оружием

Пускай лучше каналы поставок оружия этим наркоманам перекрывают. Но на этом, как всегда, делают Большое Бабло, поэтому в очередной раз запретить что-то в интернете всяко проще.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Проблема «терроризм» по своей мощности гораздо ближе ко всем проблемам, чем к какой-то частной проблеме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем? Есть мир эзотерики, в котором всё чётко и ясно расписано, а есть мир науки, влачащийся за миром эзотерики отставая как минимум на три столетия. Зачем мне обращаться «за помощью» к адептам давно устаревших знаний.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

О, не знал, что эзотерики уже Галактику покорили. Галактическая полиция в белых халатах не мешает жить? :DDD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ошибся ты малость языком, на котором пишешь. Многие люди в РФ считают, что права человека и свобода слова не нужны.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al_exquemelin

Пускай лучше каналы поставок оружия этим наркоманам перекрывают. Но на этом, как всегда, делают Большое Бабло, поэтому в очередной раз запретить что-то в интернете всяко проще.

пускай, только вот всё намного сложнее чем кажется

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот видишь — воздержался от коммента, который тут сразу порвут на цитаты независимо от его правильности или неправильности. ГД предлагает сделать тоже самое в масштабах общества.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, не знал, что эзотерики уже Галактику покорили. Галактическая полиция в белых халатах не мешает жить? :DDD

«Блаженны неведающие». (с)

Один из моих тезисов таков:

наука развивается по такому принципу: сегодня колдовство, завтра эзотерика, после завтра фундаментальная наука.

Тут подробнее я изьяснялся. Влияние человека на электротехнику (комментарий)

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

завтра эзотерика, после завтра фундаментальная наука

Да, люди стряхивают со знаний муть, и эзотерика становится наукой. А вы говорите, что наука предшествует эзотерике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Голословное заявление. Особенно учитывая, что выше вы приравняли китайского художника и архитектора к Солженицыну. Типа, тот диссидент, и этот диссидент - одна фигня :DDD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Следующий был бы про зелёного слоника :)

Nuff said.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Алхимия ---> химия.

Кто в средние века занимался алхимией? Эзотерики. Ну, по крайней мере, люди на которых вешали ярлык колдунов и магов, либо люди которые не скрывали свой интерес неизведанному и открыто говорили что они практикуют магические ритуалы. ))

А вы говорите, что наука предшествует эзотерике.

Я говорю про эволюцию человеческого восприятия новой информации.

А в глобальном масштабе — это всё наука, в конечном своём этапе. ))

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Что я собираюсь делать? Запас тушёнки, сгущенки и спирта у меня есть. Да ничего, в общем-то, не собираюсь. Ах, чуть не забыл. Надо собраться и заняться вопросом оружия. Надеяться... Ну если всё-таки открыть глаза и посмотреть, то можно увидеть приближающуюся жопу, как минимум, по пресной воде. Решения пока не вижу. Цветного населения планеты, опять же, слишком много. Подозреваю, что этот вопрос уже желают решить. Далее, есть подозрения, что экстремисты из людей захотят рискнуть и вернуть людям свою судьбу. Подозреваю, что мероприятие чревато последствиями, даже если они в контакте с третьими сторонами. Подозреваю, что потеря планеты неприемлима никем, кроме шантажистов и нихрена поддержки подобным действиям не будет. Ограничатся очередным, ?четвёрым?, «посланием к человечеству» да обычной разведкой. На что тут можно надеяться? Попробовать найти звуковую последовательность для активации чего-нибудь полезного из генетического наследия «отцов»? Так информации практически нет. Исходный родной язык для своего генотипа вообще не найти, только если наугад. А если что и получится (и если не отъедешь в процессе экспериментов), так ведь поймают же. Какая там, в сраку, надежда. На этой планете даже сбежать толком некуда. Попытаться пролезть в среду «неизвестных отцов»? Данунафиг. Пауки в банке - не моё. Ука ля надо было брать синюю пилюлю.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Вы мне рассказываете то, что я и без того знаю. Я говорю о том, что вы в двадцать первом веке (торжество научного метода) не пытаетесь объективизировать поступающую в ваш мозг информацию - верите «на слово» своим органам чувств, которые показывают странную картинку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Жопоголизм в замесе с шизофренией. Вот это театр :DDD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Скажем так, на этой планете лучше всего быть дебилом. Тогда есть шанс прожить счастливо, по крайней мере.

Золотые слова.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Собственно говоря, руководство США сделало такое с третью мира, по меньшей мере. Сеть Интернет является одним из каналов проникновения информации. Совершенно естественно, при наличии мозгов, поставить на этом канале фильтры.

Вот тут позволь не согласится с тобой. Вопервых нет никакого Руководства США. США это не единый организм. Вон их сенатор сам сказал, про ПРО, что оно не работает и это просто попил. Че бороться, то с ним??? Зачем выдумывать разум там, где достаточно глупости.

Китайский фаерволл такая, же глупость.

Дальше «Западные ценности». Это ярлык. Он так сделан чтоб противопоставить «Западное» и тебя. Даже название так задумано. Ты ведь в курсе, что тот-же Париж находится на Востоке. Так почему Западные? Вот тебе задачка.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Вопервых нет никакого Руководства США

В моей картине мира люди имеют посредственное отношение к управлению США.

Это ярлык

поэтому я сказал «так называемые»

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Я пока не смог увидеть выход, не приводящий к БП.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ты ведь понимаешь, что шанс быть сбитым машиной на несколько порядков выше, чем быть взорванным на концерте смертником? Просто под колёсами машин люди каждый день гибнут и все к этому привыкли, а терроризм - новое, ещё не приевшееся, шоу. Терроризм пиарят все кому не лень (а выгодно это в первую очередь самому ИГИЛ, во вторую очередь спецслужбам, которым дают повод закручивать гайки), хотя его опасность сильно завышена (от рук террористов гибнет ничтожно малое количество людей по сравнению с другими причинами насильственных смертей).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы мне рассказываете то, что я и без того знаю.

Никто кроме вас не знает что вы знаете, а что не знаете.

Если вы про про фантомный след после руки, у меня два раза было за всю жизнь, что можно списать и на глюк или оптический эффект, а можно сконцентрироваться на этом наблюдении и поискать информацию на этот счёт и окажется что такие случаи в разных сферах человеческой деятельности описываются по разному, но самое информативное описание оказалось в эзотерике.

(торжество научного метода)

Научный метод подразумевает в первую очередь интерес к исследуемому случаю и торжество не может произойти если мы будем не обращать внимание на всякие «странности» происходящие с нами.

верите «на слово» своим органам чувств

Прислушиваться надо к своим органам чувств обязательно. Логика статична, интуиция динамична, сам человек динамичен — и мир находятся тоже в динамике. Мы каждый следующий день представляем в голове как мы его проживём и делаем мы это логическим путём — статичным, не учитывая многие динамические факторы, которые и невозможно учесть, и нам не кажется странным если что-то пойдёт не так.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

Есть вариант просто планомерно повышать уровень жизни населения путём оптимизации распределения государственных ресурсов (т. е. поменьше распиливать и бороться с ветренными мельницами) и уменьшения коррупции. В террористы не от хорошей жизни идут. Тем, кто устроился к жизни так или иначе, есть что терять. Туда идут те, кому терять нечего.

То что раз в год один дебил будет взрывать сотню людей - да, грустно. И этой проблемой стоит заняться. Как только будет решена проблема смертей на дорогах, где число жертв исчисляется сотнями тысяч за год. И другие более важные проблемы.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Только вот почему-то ты сейчас пишешь на ЛОР не с помощью астрального канала связи, а с помощью вполне материального Интернета. А в другой город поедешь на поезде или полетишь на самолёте, а не телепортируешь своё астральное тело. И вообще всё, что тебя окружает и сильно облегчает твою жизнь создано с помощью той самой устаревшей науки, а единственные успехи воинов астрала - кидание фаерболами по переписке.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Да, только чтобы это появилось то. что ты перечислил, в средневековье на костре за это кто-то сгорел.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Точно. Дело в страхе. Это и есть суть терроризма - страх, запугивание. Но действует оно только на жителей своих маленьких уютненьких мирков, куда доступ посторонним запрещён. Короче - почти на всех.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

самое информативное описание оказалось в эзотерике

Не самое информативное, а самое приятное для вас.

Научный метод подразумевает в первую очередь интерес к исследуемому случаю и торжество не может произойти если мы будем не обращать внимание на всякие «странности» происходящие с нами

Да. Но одного интереса не достаточно. Нужно ещё и придерживаться определённый принципов изучения явления. А не принимать то объяснение, которое больше всего хочется принять.

Прислушиваться надо к своим органам чувств обязательно

Но верить им на слово - нет. Потому что органы чувств довольно бажные, а мозг так вообще первостатейный врун.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ты просто не понимаешь. Эзотерическое знание настолько свежее и революционное (и плевать что там перемалываются одни и те же идеи и часты примитивные когнитивные ошибки) что его ещё не научились применять. Но будущее (не то что наступит, а то что всегда будет оставаться будущим) уж точно за эзотерикой.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Но будущее (не то что наступит, а то что всегда будет оставаться будущим) уж точно за эзотерикой.

А я думал, что за коммунизмом. Хотя...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от With

Я не знаю что такое «эзотерика», но, сдаётся мне, оно попадает в категорию «дезинформация». Водить за нос лучше всего не парой «руки - носы», а парой «брехня - уши». Высокоэффективная действенная методика, рекомендую.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.