LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что делать, если девушка хочет покончить жизнь самоубийством?

 


2

7

История длинная, начну по порядку. Как все до такого дошло:

=======================

Когда поступил в универ мне понравилась одногрупница, влюбился в нее по уши. Она бросила университет после 1го семестра, я кое-как поддерживал с ней связь через переписку по электронной почте. И вот случилось чудо, через год мы договорились встретиться и в тот же день я ее первый раз поцеловал. Ну да ладно сопли в сторону!, с первой же недели я узнал, что человек которого я люблю не простой, у нее нету отца, а мама сама воспитала 2х детей, и последний ребенок оказался самым разбалованным (на нее никогда не кричали, никогда не «давали ремня» и т.п и всегда ей угождали). Как и у многих всех женщин у нее были капризы, обиды, расшатанные нервы: чуть что-то не по ее сценарию - сразу истерика и в итоге она добивается всего чего хочет.

В общем за 2 года этих отношений они мне надоели и я решил расстаться. Но не вышло, она мне поставила ультиматум, что если я ее брошу - она покончит жизнь самоубийством. Сомниваться я в этом не стал, поскольку если ей что-то было нужно и она этого не получала дело доходило до разреза ножиком ладошек, биением головой об стену, выпиванием спирта залпом и других не менее экзотических вещей.

Один раз она на меня обиделась пошла плакать в другую комнату, когда прошло около получаса я решил ее проведать, она лежала почти без сознания на полу, тело вялое и ее не слушалось. Если я кого-то увидел в таком состоянии, я бы подумал, что его накачали большой дозой наркотиков. С того момента я понял, что у нее серьезное психическое расстройство.

В общем я так живу уже 2 года (т.е. в сумме встречаюсь 4). Если она чего-то хочет, то я всегда ей это даю. Никогда на нее не кричу, не подымаю голос, не хамлю не грублю и ничего плохого вроде-бы не делаю. Но из-за своей болезни у нее почти всегда депрессия. Чуть что-то не так - сразу истерика и попытка самоубийства или разговор об этом.

Один раз у меня на работе было много задачь, я не мог с ней говорить и в течении 5и минут попытался закончить разговор после чего не получилось и повесил трубку, так как уже начальник звал. Без никаких повышениев тонов, и хамства, все ласковыми словами. После этого я через 5 дней узнал, что у нее была истерика, потом какой-то приступ, ее забрали в больницу и мне ее лечение обошлось в копеечку.

Дабы не быть голословным, вдруг я неправильно смотрю на ситуацию и это действительно я грубиян и истерик, приведу пример: Живет девушка с мамой и иногда приезжает ко мне. Если я ей не звоню больше двух дней, то она мне напишет, что я ее не люблю и она покончит жизнь самоубийством. Если я ей позвоню, и предложу увидеться, то она может сказать, я сегодня не планировала видеться, и если я ей скажу «ничего страшного, давай в другой день», она ответит мне неудобно тебе отказывать, в другой день я не могу но и сегодня тоже не могу, все очень плохо выходит, я больше не могу так продолжать жизнь, я хочу покончить сама с собой.

Таких ситуаций может быть миллион, она может расстроиться из-за какого-то пустяка. Например, я предложил ей покушать, она сказала нет, а я не догадался, что нужно было спросить ее еще 10 раз и она сказала бы «да». Она нигде не работает, не учиться, все время проводит так как ей охота, я ей даю всегда деньги, когда она нуждается. Ну чего еще человеку надо?

В общем сейчас она мне пишет, что хочет уйти из жизни. Ее уже ничего не радует она окончательно решила уйти с жизни. И хочет она это сделать у меня, пока я буду на работе, а моих родителей не будет дома.

=======================

Подскажите что можно сделать в такой ситуации? Я ее не бросаю, ни с кем не флиртую, все время стараюсь быть веселым. Не хочу прийти с работы и увидеть у себя кровавый труп на кровати, а потом еще и пойти по делу доведения до самоубийства. Может стоит обратиться в какие-то органы соц-помощи?

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от dk-

как я понял, самовыпилиться она собирается прям сейчас, так что не до консультаций с юристами и прокуратур

ну а звонок в скорую должен фиксироваться и записываться по идее, так что для алиби вполне достаточно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

какую маму? Маму ТСа? Маму

а... зачем уточнять, действительно. Любой человек несет ответственность за себя. За свою жизнь, за свою смерть, за свои действия, за свои чувства и реакции.

Девочка несет ответственность за свою жизнь или смерть. Мать (неважно чья) за испытывание или неиспытывание горя от этого. Ты в своих руках.

Иначе говоря, совершенно насрать, «маму куда». Это не наше дело. Плохо совать нос в дела мамы. Как она сама решит собой распорядиться, так и будет. Может, тоже отправится в переработку, вдруг это у них семейное.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

чтоб язык не запал

Поищите в интернете: «восстановительное положение на боку». На любых курсах первой помощи показывают, как правильно укладывать. Это просто.

По теме - найдите нормального врача. Психиатрия может с этим помочь, а вот обычный человек без медицинского образования и препаратов - нет. «Ломать» не поможет, так или иначе человеку ещё больше навредите, ещё от этого лечиться нужно будет - если будет, что лечить.

AITap ★★★★★
()
Последнее исправление: AITap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

т.е. более просто - вообще одинаковые.

сходи в кунсткамеру

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну я думаю, что он вполне может в очередной раз отсрочить её самовыпил выполнив всё её требования. Хотя бы на пару дней. За это время вполне реально найти адвоката и задать все нужные вопросы. А потом уже действовать. От тупо полного игнора до всяких вызовов скорых в зависимости от того, что скажет юрист.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

какую маму? Маму ТСа?

Ну не про мою же я говорю!

cvs-255 ★★★★★
()

Что делать, если девушка хочет покончить жизнь самоубийством?

пусть кончает, если она действительно этого хочет (т.е. это не показуха), тебе ее не переубедить.
В конце концов в конституции РФ и основных правах человека гарантировано право каждого как на жизнь так и на смерть. А если ты будешь препядствовать ее суициду, то ты ничем не лучше адебтов игил, православных экстримистов или сексуальных меньшинств, которые всем навязывают свою точку зрения.
Если ты дейсвительно хочешь помочь девушке, помоги ей осуществить задуманное.

tm4ig
()

Ну если всё так, как написано, я бы чтобы не возиться, советовал дурку. Но ввиду того, что мадам сидит дома, эти все глупости скорее всего от скуки и неумения себя занять. По личному опыту хорошо помогает загнать такую на работу - пусть даже самому придется приплачивать, чтобы её там держали. Лучше сначала сильно шугануть, чтобы боялась поперек сказать что-нибудь. Ну или иначе как-то, главное чтобы пошла и вынужденно пообщалась с другими людьми. Мне в своё время пришлось повозится, и кнут и пряник требовался, и на мороз выставлял, и приз за каждую без проблем отработанную неделю... где-то через 3 месяца всё стало замечательно. Но тут от человека зависит. Если совсем труба, то лучше всё-таки дурка... Но я бы сначала жестко начистоту поговорил. Другой вопрос надо ли тебе это всё. Своё здоровье тоже не бесконечное.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Эта (предположим не воображаемая) девушка хочет тянуть ресурсы из ТС, угрожая самовыпилом. Зачем ей в этом помогать?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Но я бы сначала жестко начистоту поговорил

ТС вроде как боится, что после этого тетка самовыпилится

cvs-255 ★★★★★
()

Забавно, что биопроблемники добрались даже до ЛОРа. Прямо какой-то филиал Сосача. Вангую ЕстьОднаТян-треды каждый день начиная с этого дня. С вас всех по 500р за каждый такой тред, за верное предсказание.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tm4ig

В конце концов в конституции РФ и основных правах человека гарантировано право каждого как на жизнь так и на смерть

Нету там такого. Право на жизнь есть, на смерть нету. Следовательно, можно считать, что жизнь является и правом и обязанностью одновременно. Как, например, гражданство: отказаться от гражданства можно только если есть другое гражданство или гарантия его получения.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А, кстати, забыл сказать, сонливость и усталость убирает лекарство.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Т.е на самом деле это шантаж? Ну тогда не вижу проблемы, бросив эту профуру главный герой ничего не потеряет

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от Harald

так их в разные отделения положат же )

И это хорошо, это правильно.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

цена услуги должна быть оговорена до оказания услуги

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Смотрю видосы, про «как правильно уложить больного». Судя из этого видео у нее часто случается какой-то микроинсульт. Так как она часто не может разговаривать при срыве, ничего не воспринимает. Иногда воспринимает, но ничего не может сказать, а только на бумажке написать .

deathangel908 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

а вдруг ты виртуалов насоздаёшь и будешь от их имени биопроблемные треды создавать, чтоб 500р не терять )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Смерть это заключительный этап жизни, следовательно право на жизнь подразумевает и право на смерть.

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от slapin

Она не хочет работать какой-то там официанткой, а хочет быть как я - что-то связанное программированием. А для этого нужно учиться, а учиться она не может - потому-что у нее психические срывы и ничего не усваивается в голове. Да и кто ее такую возьмет на работу? Я бы не взял. Даже если возьмут, я не смогу ее выгнать. У нас уже из-за этого миллион ссор был, я ей и помогал учиться и работу сам искал. Забил в конце концов - тратить свое время на поиск работы другому не выгодно по деньгам.

deathangel908 ★★
() автор топика
Последнее исправление: deathangel908 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Но не у него в квартире тогда. Да и по результатам можно дурку вызвать. Главное самому мозг иметь и не нести чушь - эти депрессивные от нехрен делать очень глубоко под кожу умеют залезть, нужно держать себя в руках.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

какие нафиг видосы и микроинсульт при псих. расстройствах, ты не специалист в медицине и не разбираешься в этом

маме и в скорую звонил?

Пусть врачи разбираются, их этому обучали. Если очень интересно, можешь потом у них поспрашивать, что и как

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Пока что дома спит. Маме дозвониться не смог. У них один мобильный на двоих. Так что, если я звоню на него или его берет девушка, или никто. Домашний они никогда не берут. Буду дальше пытаться дозвониться до ее мамы, если не выйдет - буду в дурку обращаться.

deathangel908 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deathangel908

У них один мобильный на двоих

да они обе поехавшие

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

Пока что дома спит.

Как ты это определил? А своих ты предупредил, что к ним в дом она собирается заявиться с целью самовыпила? Пусть помешают хотя бы )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

она на зло мне покончит жизнь у меня дома. Ну или не на зло.

А почему у неё вообще есть доступ в твой дом не в твоём присутствии, начнём с этого :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

http://www.zakonrf.info/uk/110/

Статья 110.

Доведение до самоубийства [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 110]

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Отказ терпеть все капризы - это не жестокое обращение, не угрозы и не унижения

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

я попробую поспать
я не могу больше быть в таком состоянии
это очень трудно терпеть и переживать

deathangel908 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deathangel908

Принудить пойти официанткой, никакой работы на дому и всего такого. Деньги в такой ситуации второстепенны. Это терапия. Лучше всего в большой коллектив какой. Я запихивал к знакомым, которые мне были кое-что должны. Потом после 3 месяцев сидела дома и уже рвалась на работу сама, по крайней мере начала заниматься по хозяйству, готовить, мыть и т.п. и гулять, и подруги появились с работы (до того никого не было). Антисоциалоность сильно уменьшилась, что способствовало очеловечиванию. Потом пошла учиться на курсах МВД, и устроилась там на работу. ЗП вообще никакая, но зато ей там нравится, ништяки дают.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Потом пошла учиться на курсах МВД, и устроилась там на работу. ЗП вообще никакая, но зато ей там нравится, ништяки дают.

за что ты так МВД и своё население не любишь :)

Harald ★★★★★
()

ребенок оказался самым разбалованным
у нее были капризы, обиды, расшатанные нервы
у нее почти всегда депрессия

Беги без оглядки. Впрочем похоже что она выбрала годную жертву - если ты так долго и серьезно вовлечен в эту историю, то психологические проблемы у тебя не менее серьезные чем у нее.

все время стараюсь быть веселым

Говорить не обязательно, улыбаться желательно.

а потом еще и пойти по делу доведения до самоубийства

Вали из страны. Если история закончится счастливым концом (ее трупом), то у тебя будет алиби, с безопасного расстояния будешь наблюдать за следствием. Возможен вариант при котором следаки захотят заработать «палку» - будет не доведение, а убийство (вероятно с признаками изнасилования).

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

да, именно таков был план. Хотя всё круче, я хотел их просто скриптом копировать с Сосача :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

Ты её прописывал (как кое-кто тут)? Если нет, то полное право имеешь не пускать. Смени замок, поставь охранную сигнализацию.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.