LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разговоры у камина.Шрифты.

 ,


0

2

Народ, поделитесь по какому критерию вы выбираете шрифты и почему многие из вас спешат сообщить своему ближнему: «шрифты говно»? О вкусах как говорится не спорят, но тут особый случай.


По критерию наличия в названии слова «Liberation».

«шрифты говно»

Это значит что говно не сами шрифты, а их рендеринг.

backburner
()

Нет, это самый обычный случай.
Мой принцип — дефолт. Иногда меняю (как ни странно один и тот же шрифт на мой вкус может быть неплох в терминале, но неприятен в IDE), но названий не помню.

Stahl ★★☆
()

Noto, Liberation,Roboto

Предпочитаю только их.

awesomenickname ★★★★★
()

Если DPI <300, то оно самое, иначе зависит от шрифта.

Sadler ★★★
()

Шёл 2015 год, а линуксоиды до сих пор не пришли к консенсусу как лучше настроить ШГ…

Hose
()

по какому критерию вы выбираете шрифты

По эстетическому.

aes_ultimum ★★
()

Краду самые дорогие шрифты из проприетарных коллекций. Если шрифт не пиратский, не из редкого уже исчезнувшего торрента, значит ШГ xD

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Hose

Шёл 2015 год, а линуксоиды до сих пор не пришли к консенсусу как лучше настроить ШГ…

лучше всего чтобы был интуитивно-понятный GUI с пиктограммами, без всяких шрифтов :3

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

лучше всего чтобы был интуитивно-понятный GUI с пиктограммами, без всяких шрифтов :3

Только при условии что их будут рисовать не линуксоиды.

Hose
()

Шрифты должны быть хорошо видны именно тебе, то есть мне, но и тебе по совместительству, и на твоём мониторе и не отвлекать внимание рюшечками и хрюшесками, это только на коротких массивах информации хорошо. То есть жирные шрифты типа дежавю LGC, которые заменяют кучу шрифтов, рулят и педалят. Ставь их и наслаждайся.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

лучше всего чтобы был интуитивно-понятный GUI с пиктограммами, без всяких шрифтов :3

Так есть же такой давно уже. Называется «корытос с кусками жрачкос посыпанос мукойс пшеница» - как пользователь Хрюн Степаныч начинает кликать по этим пиктограммам, так сразу интуитивно разбирается - и клавиатура ему для этого не нужна. В каждом свинарнике уже реализовано, так что завидуй!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

GUI с пиктограммами, без всяких шрифтов

Вебокодеры уже научились делать из пиктограмм шрифты, так что пиктограммы тоже вполне себе могут быть ШГ.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

лучше всего чтобы был интуитивно-понятный GUI с пиктограммами, без всяких шрифтов :3

/0

Такого на нынешних мобилках и некоторых сайтах хватает - куча каких-то значков и хрен поймёшь, что именно они будут делать, пока не попробуешь.

najlus ★★★★★
()

Народ, поделитесь по какому критерию вы выбираете шрифты

Вкусовщина же.

najlus ★★★★★
()

Arial, Times New Roman, Curier, Veranda, Tahoma, «ГОСТ тип А»

Не выбираю - за меня уже выбрали.

alman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.