LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

зарубежные аналоги flibusta или где скачать книгу

 


1

3

Собственно пытаюсь активно подтягивать английский. Для чего начал читать книги на этом языке. Вспомнил о когда-то здесь же на лоре рекомендованой книге Wildbow: Worm. Проблема в том что она только онлайн на сайте автора https://parahumans.wordpress.com.

А вот виде ebook нету просто нигде. На пиратбее тоже нет. А мне бы на планшет ее в виде fb2 или epub, чтобы иметь возможность читать с комфортом и подцепленым словариком.

Англоязычный интернет такой законопослушный? Автор сказал только онлайн чтение и все уважают?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Англоязычный интернет такой законопослушный? Автор сказал только онлайн чтение и все уважают?

Вроде того. Сам иногда поражаюсь, художественную литературу порой днем с огнем не сыщешь.

buddhist ★★★★★
()

ebooks.i2p был, не знаю, жив ли ещё.

ieeya
()

Англоязычный интернет такой законопослушный? Автор сказал только онлайн чтение и все уважают?

Нет, просто там крупные рассадники оперативно выносят. Впрочем, за онлайн, сейчас это модно — «сервисыоблаказачемкачать».

  • #bookz
  • сборники на торрентах
  • просто поиск в гугле
  • public-domain сборники
aidan ★★★★
()

Wildbow: Worm

Какая-то маргинальщина. Наверно, никому не интересно. На flibuste, ЕМНИП, не мало англоязычной литературы, видна только регистрантам.

FedyaPryanichkov ★★
()

С ненагугливаемым можно поискать магнет-ссылку на бтдигг (что это и где, сам найдёшь).
Если книжка выложена в веб в html, для файрфокса была какая-то сохранялка в епаб. Или можно скачать html и подсунуть его редактору епабов, встроенному в calibre, там дел на два чиха на самом деле. Думаю, расширение для фокса тоже найдёшь сам, как и калибру в своём репозитории.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

А регистрация там давно прикрыта. Но можно скачать торренты - там есть даже то, что заблокировано от регистрантов.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Какая-то маргинальщина. Наверно, никому не интересно

Хвалят как раз везде и много. На том же реддите например.

owlmind
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

А регистрация там давно прикрыта.

Инфа устарела. Давно открыли взад. А чтоб скачать заблокированное правоторговцами, надо зайти через тор.

Hurenweibel ★★
()

Англоязычный интернет такой законопослушный?

Нет, он запуганный. Их «пиратство» выглядит как заброшенные ссылки на файлообменнички на блогспоте и в фейсбуке, с унылыми попытками оправдаться про «ознакомление».

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Их «пиратство» выглядит как заброшенные ссылки на файлообменнички на блогспоте и в фейсбуке, с унылыми попытками оправдаться про «ознакомление».

Классический пример ихнего «пиратства».
Допустим, ищешь ты что-то типа «Someshit for Dummies», набираешь в гугле — одни предложения купить. Пролистав десяток ссылок, находишь, наконец-то полузаброшенный форум, где есть долгожданное «Download Someshit_for_Dummies.pdf». Заходишь, и видишь скрытую ссылку и ехидненькое «Only registered users…». Фигня война, делаешь одноразовое мыльцо, регистрируешься, переходишь по ссылке, а там… Linkbucks.com, оглоблю в гузно его владельцам! А затем, с ходу, какой-нибудь сраный adf.ly. Но и это ещё не всё: после этих кругов рекламного ада ты попадаешь на богомерзкий binbox.io с капчой и рекламой, и уж там выложена драгоценная ссылка (разумеется, опять через какой-нибудь linkbucks) на говнообменник типа uploaded.net, откуда, с капчой и ожиданием, ты качаешь Someshit_for_Dummies.rar. Пытаешься открыть — запаролено. Лезешь на форум, копипастишь пароль, открываешь, а там… Правильно, Someshit_for_Dummies.exe. И тут ты начинаешь понимать, почему в странах загнивающей демократии копирасты так легко одержали верх.

Hurenweibel ★★
()

на демоноиде раньше было раздолье

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Хех. Я так недавно ради смеха искал ключ от докторвеба. При том, что ключей к нему быть не может, там ключ генерируется в момент продажи экземпляра продукта, я видел этот код своими глазами. Так вот, там скачиваешь exe-шник, запускаешь - а он выглядит прямо как winrar, внутри какой-то файлик. В это время он втихую ставит тебе мейлру.агент и ещё пару штук подобной блоатвари, типа «поиск музыки втентакле».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

При том, что ключей к нему быть не может,

ээ году эдак в 2006 были, файлик такой типа blah.key, вроде ничего не поменялось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я видел его по состоянию на 2011. И я чётко помню, что ключи генерировались в момент продажи. Никаких баз ключей быть не может. В 2006 оно, вероятно, к серверу лицензий не стучалось.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Ну это я оставил ремарку для тех, кто с подобным говном не сталкивался. Потому как, выглядит абсолютно гротескно.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

стучалось для обновлений, и ключи банили, емнип ключи появлялись как стыренные корпоративные

Deleted
()

ну что ты как маленький?

kickass torrents
TPB

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wicker

На флибусте таки есть. Для зарегистрированных.

Хм действительно, спасибо. Это просто анекдот какой-то. Англоязычную книгу проще всего оказалось найти на привычном русском ресурсе.

owlmind
() автор топика

Вайлдбоу пока не публиковался нигде, Worm, Pact и Twig (новая - стартовала месяца 2 назад) есть только в онлайн виде

Midael ★★★★★
()

Но со скачиванием книжек на инглише действительно проблемы. Хрен найдешь. Что-то более-менее известное и старое есть на торрентах, новинок нет.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Это просто анекдот какой-то. Англоязычную книгу проще всего оказалось найти на привычном русском ресурсе.

Русскоязычный сегмент книгопиратства уникален тем, что с ним одновременно случились fb2 и централизованные волонтёрские усилия по оцифровке.

Качество зарубежных сборок, в сравнении с flibusta/librusec, хуже чем отвратительное.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Алсо добавлю, что это изначально веб-сериалы. Они редко (никогда?) публикуются.

Из последнего доставило на qntm.org (Ra и Fine Structure). У человека талант к мозговыворачивающим сюжетам

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Из последнего доставило на qntm.org (Ra и Fine Structure). У человека талант к мозговыворачивающим сюжетам

Я на днях вот это дочитал hpmor.com. Там автор не насилуют читателям мозги на ровном месте и дает скачать в нормально виде.

Я вообще вот что не понимаю. Если автор просто продает книгу. Это понятно и хорошо. Еслиб была система аля steam (удобсво покупки + адекватность цен, можно ведь когда захотят и никакие злые пираты не машают бабло рубить), только с книгами я бы покупал там в огромных количествах.

Но вот когда автор книг не продает и сам же выкладывает бесплатно. И начинает выкаблучиваться в стиле «дам-не дам, дам но не вам, дам но только в позе орла». :(

owlmind
() автор топика
Последнее исправление: owlmind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от owlmind

Так он не выкаблучивается, он просто не сделал fb2/epub компиляцию, без какого-то особого умысла. Обычно этим занимаются фанаты (hpmor компилировали фанаты, Хьюза (qntm.org) тоже).

Я вообще сохранял странички по аркам и так читал, и ничего - нормально (c) :)

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

он просто не сделал fb2/epub компиляцию,

Хм я видимо не так понял. Потому что по форумам сложилось впечатление, что автор именно против электронной версии и за нее гоняют и именно поэтому сложно найти. Хотя в faq действительно прямого запрета нет.

Я тогда действительно перестаю понимать почему так сложно найти книгу у которой вроде как довольно много фанатов и нет запрета на распространение. Чтож там тогда будет с тем что действительно запрещают.

owlmind
() автор топика

Есть коллекция книг на торрентах. Называется «IRC books». Искомая книга находится в части выложенной в марте 2014-го от 26-го числа в виде файла «John McCrae - Worm, Complete Web Serial (epub).epub».

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Искал для знакомых книгу с рецептами для хлебопечки. Таки нашёл. Коньяк был вкусный.

О! Я тоже хочу рецепт вкусного коньяка для хлебопечки!

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Подряжайся гуглить пираццкую литературу за магарыч :)

Hurenweibel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.