LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Opera сама залогинилась в гугл.

 , , , ,


0

1

Поставил я тут давеча свежую оперу на пробу - я долго её юзал, потом перешёл на лисицу. Так вот поставил, запустил, открываю ютуб - и что же я вижу? - я вижу что я залогинен в ютубе. Равно как и в гмейле.

И как такое возможно? Я ничего не импортировал. В хроме я не залогинен. Залогинен только в лисе. То есть опера спёрла куку из лисы? Я не могу найти другого варианта.

Ответ на: комментарий от Suntechnic

Не было у меня на этом конплюктерне 12 оперы, когда я говорю - давно - я имею в виду ваще давно, на другом компе и другой оси.

erebtonge
() автор топика

Почему бы и нет? Пароли, куки, история, всё, что на диске, доступно всем приложениям. В чём проблема?
А так у меня осталось всё, что было в старой опере. Мне понравилось, просто работает.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Но это жесть какая-то. Что мешает погромисту Васе написать тогда софт с недокументированной функцией, тырящей пароли?

Долой клозед сорс...

ЗЫ ты юзаешь оперу? Не знаешь ли как сделать чтобы прокручивать вкладки колесом мышы?

erebtonge
() автор топика
Ответ на: комментарий от erebtonge

Что мешает погромисту

ничего не мешает.

прокручивать вкладки колесом

в каком смысле? Они же всегда видны вроде как, тысячи вкладок наверное плохая идея (если тогда они будут перелистываться, я не знаю), это ведь не жирнолис. Зато она умеет вот так, у лисы раньше был глючный тормозной аддон.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Ну, жесты - это первое, что я поставил в лисице, когда ушел с оперы (где они из коробки) ибо работы без них уже не представляю.

erebtonge
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

тысячи вкладок наверное плохая идея

Тысячи-не тысячи, но 30-50 у меня часто открыто. Тормозов не замечал.

erebtonge
() автор топика
Ответ на: комментарий от erebtonge

Окей, у меня 1 вкладка несколько сотен-тысяч мегабайт, без проблем.

wakuwaku ★★★★
()

Я точно не помню, она то ли спрашивает, взять ли куки у других браузеров, то ли в настройках надо кнопку нажать.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

А что с ним не так в kde4? У меня там хромиум и нетворкманагер пароли хранят.

Stil ★★★★★
()

Вчера только компьютер сестре восстанавливал. Зашли в контакт через IE, потом поставили Оперу и при открытии контакта мы уже авторизованы. Компьютер чистый после форматирования. Так что скорей всего Опера цепляет данные других браузеров.

TarANtuL
()

если она само всё взяла из ~/.mozilla без предупреждения, надо писать в спорт-лото ибо это не серьёзно.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Winnerer

Вот для этого и настраивают selinux и apparmor.

Это ж сколько гемора нужно преодолеть, чтобы для /home их настроить.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.