LINUX.ORG.RU

работа на которой нужно отвечать за всё, исполняя роль технического директора - такой дофига, за приличные бабки. Но Эрзенту не нужно головняка, он хочет админить узкий круг задач 8 часов в день и всё.

stevejobs ★★★★☆
()

Так себе решение.

Вот мне внезапно сократили з/п на 25% без предупреждения, и я там внезапно с понедельника не работаю больше.

Вот такой внезапный отпуск.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

ну там минусовали всех кто воспринял всерьез, а потом уже совсем всех... ну это же хабрята что с них взять

Deleted
()

В отличие от прикладного программиста, сисадмин (эникейщик) - это тупик карьеры.

Ещё раз, для тех, кто не понимает этого -

http://saradmin.ru/?p=119

В ДС у сисаминов (эникеев) дела еще хуже - считается, что это понаехавший хикки-нёрд, на которого может наехать любая, даже самая низшая в корпоративной иерархии, офисная планктонина.

----

Да и вообще - в конце 1980-х - начале 1990-х Ай-Ти было местом, где хорошо работали «социальные лифты».

Сейчас прилично заработать в IT можно только квалифицированному enterpriZe программисту, которого лузеры-эникейщики, мнящие себя кульхацкерами, называют от зависти и бессильной злобы «жабабыдлокодером»(С)(ТМ).

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Но когда приходит пора его использовать, наш системный администратор видит суровое лицо своего начальника и слышит до боли знакомую фразу: «Ну, ты же будешь недалеко от компьютера, доступен по мобильному, правда?» И все.

и при чем тут админы? эту фразу говорят определенно всем «специалистам», только надо уметь ответить «нет»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Мне это никто не говорит.

ты мне тег этого топика напоминаешь

Deleted
()

Эникеил в одной конторке много лет назад. Пару раз по доброй памяти туда заходил в прошлом и позапрошлом году с бухгалтершами пообниматься. Обычно они мне денег на телефон раз в год кладут, ровно столько, сколько два домена продлить стоит. Но не звонят.
Все мои учётки там до сих пор действительные, их так и не удалили. Так вот, через три года у них ssl сертификаты (я их генерировал на 10 лет) для openldap и прочих внутренних сервисов протухнут. Вот тут-то, думаю, как раз и нужно будет номерок телефонный сменить...

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Просто он не уловил сарказма. Пока картинку не узрел...

Valkeru ★★★★
()

Исключительно вредные советы. Но с другой стороны: некомпетентные лица, которые н ежелают понимать, любять жрать говно. Поэтому они всегда ценят, когда им кладут говно. Так что всё правильно.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.