LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Маразм копиразма

 , ,


0

2

Я занимался переводом одной игры в стим (если кому надо, то у меня еще остались ключи). Так вот разработчик уже не первый раз за последнюю неделю высылает письма, о том что стим удалил ту или другую ссылку в игре. А все потому, что статей на русском на некоторые темы в википедии нет, а ссылки на практически все другие ресурсы, которые можно найти в гугл, по теме на русском, чтобы прикрепить, автоматически считаются защищенными авторскими правами, и их заставляют удалять.
Так вот честь и хвала, тем кто находит время и пополняет русскую википедию. А еще, теперь я знаю почему английская википедия пополняется как безумная, оказывается всему причина не только распространенность языка и множество других причин. Есть и еще одна большая причина, просто иногда проще самому написать статью в википедию, чем отбиваться от копирастов или искать ресурс на сотнях страниц гугла, в котором четко будет написано, что материалы распространяются свободно.
Да, самое забавное в данной ситуации, что владельцев ресурсов банально никто не спрашивает, думаю многие бы не отказались, чтобы на их веб-сайт лишний раз сослались. И по дефолту все считается защищено от распространения.

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 3)

Я занимался переводом,

У тебя дислексия! Какие, нахрен, переводы?! Писать научись!

Stahl ★★☆
()

автоматически считаются защищенными авторскими правами, и их заставляют удалять

Даже если автор ресурса явно указал, под какой лицензией распространяются материалы? Например, под одной из Common Creative.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Думаю да, как мне показалось ссылки просто проверяет робот. И у него есть определенный список ресурсов, где информации распространяется свободно, естественно что в него входят только популярные источники типо википедии.
Да и даже если предположить, что ссылки проверяет человек я как-то очень сомневаюсь что Valve наняла, человека знающего язык проверяемого источника нативно, более того обычно статья и может распространятся под тем CC, но не все сайты имеют отдельный раздел где оговорено лицензирование всего или стоит значек CC на видном месте. А тем более в рунете.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

(всего исправлений: 1)

Ты что, думаешь я к одной запятой прицепился? Исправляй давай.
И вообще текст надо переработать.
Что за ссылки в игре? Почему самому писать проще, чем отбиваться? А тёплое зеленее квадратного? Каких владельцев ресурсов?
Распечатай suicide.txt, засунь себе в жопу и жди пока тебя не разорвёт! Ты же, блин, как Кулингсао. Но тот хоть ограничивается 3-4 словами...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да я слышал, но вот первый раз столкнулся. Тем более я не думал, что такое происходит и со ссылками. К научным работам ведь ссылки как-то прикрепляют.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

По их мутным законам размещение ссылки приравнивается к распространению. А отметать всех по белому списку намного дешевле, ты сам это понимаешь.

mandala ★★★★★
()

если кому надо, то у меня еще остались ключи

Кидай. Скинул на твою почту в профиле письмо с адресом.

najlus ★★★★★
()

в европе сейчас вообще какая-то хрень с этим делом. Если ссылка хоть чуть подозрительная, то ЕДРЕНА ВОШЬ!!11 ЭТА ЖЕ ПЛАГИАРИЗМЪ! Авторские права во все поля! В РФ с этим делом проще

upcFrost ★★★★★
()

письма, а том что

Шедеврально.

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.