LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему в сознании многих айтишник являет собой хикканутое тощее существо, которое не следит за собой?

 , ,


1

2

Нет, ну правда интересно. В спортзале человек пятнадцать программистов лично наблюдал, совсем не скелеты. Опять же, сейчас почти все айтишники выглядят опрятно (в отличие от того, что было лет пятнадцать назад) и вполне себе редко среди них встретишь хикки. Но почему же до сих пор жив этот неправдивый стереотип в сознании многих людей? Вспомнилось, как на одном из собеседований мне HR заявили, что я «не похож на программиста», а им нужны якобы типичные представители. Lol, их даже диплом не переубедил. Ежу понятно, что девочки были под веществами, но пока не пришел начальник отдела и лично не объяснил им что-то, со мной даже говорить не хотели. *вечный вопрос про то, почему HR такие долбодятлы*


Ответ на: комментарий от ziemin

Оригинально составлять алгоритмы для робота-подметальщика в условиях нескольких этажей. А самому подметать это тривиально.

Не надоело вкалывать на такой неблагодарной работе? :)

Диплом всё ещё не при чём. Это ТЫ не убедил!

Я на работу пришел, а не убеждать всякую мелочь блондинистого вида, которая не в курсе кто такой java developer в конце концов!

veco
() автор топика

Потому, что «нормальные» из толпы не выделяются, а «такие» таки привлекают внимание, и люди не ленятся узнать, кто же они по роду деятельности.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ieeya

Даже при этом, на размножение особь толкает вовсе не весь генетический код, а некоторые отдельные участки. И не факт что они попадут в потомство. А весь остальной код вытягивается по зависимостям. И он может отрабатывать некоторые другие стратегии, нежели половое размножение особи. Вполне может так случиться, что ты рожден на этот свет обеспечивать выживание какой-то другой особи. И ты за неё жизнь отдашь, хоть можешь даже не разу не встречаться в жизни с ней.

Проще говоря, суть в том, что все тян - коварные и им ничего кроме секса денег передачи генов не надо? :D

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от veco

Проще говоря, суть в том, что все тян - коварные и им ничего кроме секса денег передачи генов не надо? :D

нет, тут ты не прав.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от veco

то такой java developer в конце концов!

ОМГ. А тег поставить тебе отсутствие высшего образования мешает? Если бы я знал, что тред .. Есть (само)названия для всех языков: ассемблерщики, сишники, плюсовики, лисперы, сишарперы (прости господи)...

И только вас называют говном. Всё правильно девочка сделала.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ieeya

У тян просто слишком большие ограничения на передачу генов. Из-за этого не могут идти на риск и позволять себе всякое экспериментальное потомство с неясными перспективами в плане выживания.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я сильно утрировал. Я имел ввиду всё накачано: спина, шея, уши :)

Ааа... Не всегда это так. Да, бывают конкретные случаи когда после анаболиков (именно них) начиналась деградация когнитивных способностей. Про суть не знаю, но примеры лично видел (доходит до того, что человек не может построить простую логическую цепочку).

Если качаться не фанатично, без протеина, анаболиков и прочих интересных штук, то на мозг это влиять никак не должно. Но многим не нравится «генетика» (как правило выше некого порога мышечная масса перестанет набираться, а все хотят как Арни) или просто хотят поскорее результат, вследствие чего экспериментируют и жрут что попало. Нет, «химия» в данном случае не виновата, виноваты те, кто неправильно ее употребляют.

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

И только вас называют говном. Всё правильно девочка сделала.

Раньше писал на Плюсах долгое время, попробовал Java - мне понравилось. Не вижу плохого. Тебе вот, подозреваю, мотоциклы не нравятся. Намек ясен? xD

К чему все эти предубеждения? Инструмент должен быть удобным в данном случае, а не религиозным.

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Может поменяю, может нет. Скорее нет. Я сколько себя помню такой радикальный одиночка.

Угу, склад характера, ясно... Жаль, «приобрести» сие черты нельзя. Вот бы мне так - и никто бы не ныл про мот, работу, срач в квартире. Или это - рай? xD

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от veco

К чему все эти предубеждения?

Ты часом не из этих?

Тебе вот, подозреваю, мотоциклы не нравятся. Намек ясен? xD

Ну допустим я натурал, и что?

Раньше писал на Плюсах долгое время, попробовал Java - мне понравилось.

И пошла паста (язык подставить по вкусу):

Когда я был в первом классе, ко мне подошел старшеклассник и предложил писать с ним программу на Бейсике. Я стал отказываться, но он меня заставил. С тех пор я пишу программы только на Бейсике. Иногда, когда родители уходят, мы собираемся группой по 6-8 ребят и пишем программы на Бейсике вместе.

Год назад я познакомился с девушкой, и она предложила мне писать программу на Паскале. У меня ничего не вышло: меня стошнило и потом долго болела голова.
Зовут меня Валерий Павлович, в сентябре мне исполнится 47 лет. Моя жизнь сломана
ziemin ★★
()

Наоборот, программисты 25-30+ обычно толстые. Собственно, то что ты их постоянно видишь в спортзале это подтверждает - не от хорошей жизни они туда ходят.
А зачем хорошему айтишнику выглядеть опрятно? Ему платят не за это. Хорошо выглядеть должны всякие продажники по работе с клиентами.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Ну допустим я натурал, и что?

Чем байки-то не угодили? Хотя, судя по обиженности на мир, изречение скорее ложное :D

И пошла паста (язык подставить по вкусу):

Нет, серьезно. Чем Java плоха в _своей_ области?

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от veco

Чем Java X в _своей_ области?

Потому, что X (внезапно, в _своей_ области) чем, допустим плюсы.

Так можно и до сишарпа довести, шкет.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Потому, что X (внезапно, в _своей_ области) чем, допустим плюсы.

Угу. Странно, что не везде одни плюсы. Да? Ааа... все дураки, верно? Так и есть. Кроме тебя.

Так можно и до сишарпа довести, шкет.

Если он выполняет свою задачу, то он годен. Только вот про него я не знаю ни фига.

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от veco

Вторая часть пасты:

Я обращаюсь в первую очередь к взрослым: объясните своим детям, какие опасности подстерегают их в школе, на улице, в гостях. Расскажите, что с ними могут сделать взрослые дяди с нарушенной психикой. Только не нужно слишком запугивать - дети очень впечатлительны, у них могут сложиться комплексы, которые будут потом мешать в их взрослой жизни.

ziemin ★★
()

Так они не удивились, что видят воочию хиккана? Это же почти невозможно, пока он хиккан.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

У нас большинство спортивного телосложения, остальные просто дрыщи. Упитанных нет. Может, регион не тот? :)

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от veco

Мозг может тратить настолько много энергии, что даже чипсы с пивом (например) не будут откладываться в жир?!

Может.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от veco

А для чего нужен брак вообще

Ты про какой брак? Если про штамп в паспорте, то для того, чтобы пользоваться тем, что даёт государство за этот паспорт. И для защиты самки со стороны государства. Ибо она в браке самая уязвимая.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

мусор там выкинуть

У меня мусоропровод.

жрачки купить? )

Не обязательно это делать каждый день.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Ну в IT я не пойду, конечно, но вот в data science подумываю удрать. А то что-то с нейробиологией, кроме самой науки, которая мне изрядно осточертела, все тухло. Возиться с данными мне всегда было в радость. Дайте, барин, неделю сроку только - докторскую дописать :)

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dvrts

Что, ностальгия пробьет? Заскучаешь по паршивым зарплатам, контрактам на 3 года и невнятным перспективам? Ну да, ну да, романтика :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

потому что наверное доля истины в этом есть

Нету тут уже и крох этой истины. На данный момент у меня на работе в управлении около 30 разных админов. Админы виндовые/линуксовые/оракловые, вобщем весь асортимент. Из всех на типичного хикки с натяжкой походит только один.
Веселый, общительный, прилично выглядящий народ. Большинство посещает спортзал. В офисе висит турник. Собираются на поиграть в футбол и настольный тесни.
Я без понятия где можно найти этих «типичных».

owlmind
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Да можно, нужно просто поискать. И не только среди админов, а вообще среди айтишников

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Я не в теме. Что такое ДС?

ДС - дефолт сити. ДС и ДС1 - Москва, ДС2 - Санкт-Петербург :D

Ты про какой брак? Если про штамп в паспорте, то для того, чтобы пользоваться тем, что даёт государство за этот паспорт. И для защиты самки со стороны государства. Ибо она в браке самая уязвимая.

Да, я про это. Ту самку, которая не доверяет, надо гнать теми самыми тряпками как можно дальше. Ибо если нет доверия, то пускай катится к лохам, которые согласятся на все.

А что дает государство за штамп в паспорте? Чаще всего - мелкие подачки. Причем это не шутка. Вот пример - посмотри: http://www.city.samara.ru/administration/dept/991 (город первый попавшийся в гугле)

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

Конечно не панацея. Просто хорошее, как по мне, времяпрепровождения после работы зимой, когда на моте ССЗБ катать :D

veco
() автор топика

В спортзале человек пятнадцать программистов лично наблюдал, совсем не скелеты

Во-дебилдеров тоже иногда к задротам причисляют.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от veco

Поднимать тяжести в компании потных мужиков? Да лучше грузчиком подрабатывать, это общественно полезно, и деньги платят. И, если для тебя это важно, сокращаешь приток мигрантов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Поднимать тяжести в компании потных мужиков? Да лучше грузчиком подрабатывать, это общественно полезно, и деньги платят. И, если для тебя это важно, сокращаешь приток мигрантов.

Понимаешь ли... во время долгой службы я достиг хорошей формы, я бы сказал офигенной, которую после еще доработал. Зачем? С теми же мотами проще. Увлекался переделкой. Иди, попробуй покопаться в каком-нибудь трехсоткилограммовом Харлее. Не терять форму. Да и без физ.нагрузки как-то и не очень. А наблюдать, как со временем мышцы обрастают жирком и атрофируются - обидно. Зимой на моте особо не покатаешься, кроме как кроссе и эндуро, причем не везде. Но это надо тащиться вдаль вместе с минивэном, что по времени могу позволить себе не каждый день, а компания и того реже набирается. Какие еще могут быть варианты поддержания формы? Дома тренироваться не айс, ибо тян постоянно верещит по поводу «нинужно!» и «иди делом займись», а в компании веселей. Вот многим не нравятся моты. А многие за них готовы многое отдать. Кто прав? И те, и те. - Каждому свое.

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Не знаю, как на мотоциклах, но на велосипедах зимой ездят. И велосипед больше помогает форму поддерживать.

На мотах тоже ездят, но редко. Проблем много - на скорости холоднее, в поворот мот не положишь, тормозной путь сильно больше, есть обледенелости на дороге, всякие изделия номер один на летней резине по такой дороге, надо ездить в экипе (ибо шанс упасть сильно вырастает). Каждый день ездить ССЗБ, как по мне. Хотя когда-то Фазер переделывал под езду зимой, но все равно не слишком удобно по сравнению с летом. Поэтому пару раз в неделю прокатиться в МО, чтобы там покататься по снегу на кроссе или эндуро можно, но не постоянно же.

И велосипед больше помогает форму поддерживать.

О. Попробуй покататься на эндуро/кроссе по пересеченной местности, особенно по заснеженной. При желании можно и по песчаным барханам, там еще интереснее. Еще круто по лесу. Зимой - еще круче. И вот когда придешь домой после часов двенадцати таких развлечений в состоянии «внесите меня в мою комнату», то, думаю, поймешь о чем я :)

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от veco

намордник под шлем одевать надо. тогда никакая волосня в области головы небудет мешать.

n_play
()
Ответ на: комментарий от veco

старенький кросс,

это как? у них ресурс часовой, они немогут быть старенькими принциально. Иначе, явно не кросс

n_play
()
Ответ на: комментарий от veco

Попробуй покататься на эндуро/кроссе

И вот когда придешь домой после часов двенадцати таких развлечений

то уже пропустишь момент регламентированной замены цпг, если речь про кросса

^_^

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.