LINUX.ORG.RU

So one may conclude that BFS is better for home-machine loads as CPU consumes less energy.

Вывод на основании каких-то данных или «на глаз»?

greenman ★★★★★
()

А ядро не научилось переключать планировщики процессов как планировщики ввода-вывода? А то я ядро собираю и использую на нескольких компах, но не хочу использовать BFS на всех.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Нет, не научилось. Ребята, занимающиеся zen-kernel'ом, когда-то пробовали так сделать, но у них ничего не вышло.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Достаточно того, что одно ядро задирает частоту.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ваттметра нет.

PowerTOP?

BTW, есть точная информация по поводу разницы в энергопотреблении систем использующих BFS на разных частотах таймера прерываний?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, я не собирал настолько точную информацию. И при каких нагрузках её собирать?

post-factum ★★★★★
() автор топика

tl;dr. Кроме -3% к энергопотреблению, профит какой-то на ноутбуке будет? А то к 3.15.6 патча не было, посему не поставил; сейчас собираюсь до 3.16.0 обновиться и думаю — ставить ли?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Про system time предсказуемо, CFS сложнее должен быть, т.к. больше кода, больше критериев и т.п.

Интересно посмотреть, будет ли прыгать частота на 4-ом ядре при включенном powersave режиме (там же ondemand сейчас!?), про «перекос на одно ядро в CFS» слышал.

И касательно стабильности BFS, помню, были проблемы не только с TOI, но и с простым выключением на одной материнке. Как оно сейчас в плане стабильности на различных железках?

С остальными патчами из Zen проблем не обнаружил пока (чуть больше года используя), но и прирост вижу только в тестах, а на глаз не заметно.

backbone ★★★★★
()
Последнее исправление: backbone (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от backbone

Интересно посмотреть, будет ли прыгать частота на 4-ом ядре при включенном powersave режиме (там же ondemand сейчас!?), про «перекос на одно ядро в CFS» слышал.

Можно потестить, конечно, но не сейчас.

Как оно сейчас в плане стабильности на различных железках?

На моих двух железках бегает на ура.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Шо?

Ну когда я ядро собирал. Это месяца полтора назад было. Опосля проверял лишь пару дней назад, уже всё есть, и к 3.16 тоже.

Конечно.

Но зачем ставить потенциально нестабильную поделку, если профита нет?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

тестировать

На рабочей машинке, ага. Спасибо, с меня тухлонайса хватит — то виснет, то хернельпаники выкидывает, ещё и вечно откуда-то лишние мегабайты откапывает, даже если рамы забито меньше объёма хиберфайла. Может, с хиберфайлов в 100% рамы он работает постабильнее, но ведь uswsusp на такой конфигурации работал нормально.

fun

ЗАБАВА ЗАБАВА ЗАБАВА

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.