LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чувака задержали за создание/хранение распечатанных пистолетов

 , ,


0

0

http://news.nicovideo.jp/watch/nw1058444 (картинки по ссылке)

5-6 штук (в разных источниках), патронов вроде не нашли. Политики уже хОчут запретить и законтролировать.

Это первый, вроде бы? До этого вроде только сайты с чертежами закрывали.

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от KRoN73

Но отличий уже достаточно, чтобы критерий оценки по уровню самоубийств стал бы за пределами погрешностей измерения.

Т.е. ты хочешь сказать, что для менталитета жителя РФ самоубийство стало чем-то более обыденным и нормальным, и поэтому не является показателем низкого уровня жизни?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

не пойдет. в гладкоствол лучше всего шарик от подшипкика

Один фиг, проблема решается легко.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

До абсурда доводить не надо, а то можно и так повернуть: куча непонятных воорруженных уголовников, расстрелы населения армией на улицах своих же городов, постоянные обращения к МВФ и утверждения что, а мы не то что прошлое ворье,убыль населения,повальное пьянство и безработица,постоянные утверждения что во всем виноват клятый совок, хотя совка уже нет два поколения как.

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Т.е. ты хочешь сказать, что для менталитета жителя РФ самоубийство стало чем-то более обыденным и нормальным

Я скажу только что я не возьмусь заниматься такой оценкой. И не вижу никаких убедительных методов сделать это.

А вот ценность жизни [в глазах обывателя] сегодня стала много ниже, чем во времена СССР. А тот, кто не ценит жизнь вообще — всегда ли будет ценить выше и свою?

Также не может не сказаться и массовое увлечение восточным менталитетом. Японские традиции в России сегодня весьма уважаемы.

Так что, повторюсь, я не вижу причин, по которым менталитет в этом смысле можно смело приравнивать позднесоветскому (равно как и позднесоветский сильно отличался от, скажем, послевоенного).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

нет. энергия пули — основной критерий. существуют патроны фабера. они тоже стреляют но не регламентируются, как огнестрел

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А вот ценность жизни [в глазах обывателя] сегодня стала много ниже, чем во времена СССР

Так это и есть показатель уровня жизни. Чем меньше в жизни хорошего, тем меньше её ценят. Теряешь ведь меньше.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

при наличии в мире технологий и ресурсов население к ним доступа не имело

Любой слесарь мог на работе незаметно сделать автоматическое оружие. При наличии чертежей. Поищи про банду «Фантомасов». Не делали только потому, что боялись, что кто-нибудь сдаст. Да и необходимости не было — любители законно пострелять могли заниматься охотой или спортивной пулевой стрельбой.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Чем меньше в жизни хорошего, тем меньше её ценят.

Работает только в рамках одного менталитета. Да ещё не каждого (в менталитете может быть заложено доблестное преодоление трудностей).

Так это и есть показатель уровня жизни.

В общем, спор идёт в области непроверяемых субъективных критериев :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Любой слесарь мог на работе незаметно сделать автоматическое оружие.

Это требует специального оборудования и квалификации. По мере развития прогресса способы изготовления становятся всё более широкими и доступными. Соответственно, всё более доступным становятся и средства убийства.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Кто накаченней степени Х - профилактическая беседа и месячный абонемент в доту.

Играю в доту (уже больше года) и тяну 180 в классике без экипы. Так что одно другому не мешает.

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

О б-же мой, ты в глубинке то российской когда-нибудь был?!

Наши города не приспособлены для такого количества лошадей. Погуляй в окрестностях (1-2 км) конно-спортивных комплексов в крупном городе — в течении недели вляпаешься.

Сам посчитай. Лошадь в день изгаживает пару квадратных метров (сужу по лошадям в парке, которые весь день в одном месте). В Москве ~5000 километров дорог, в среднем 4 полосы (или нет? тут статистику не нашёл, а память ненадёжна). Считая, что 10 млн. жителей и 1 лошадь на четверых, получим, что все дороги покроются навозом за неделю с небольшим.

Мой расчёт очень неточен, но ещё в конце 19 века предсказывали, экстраполируя рост населения и потребность в лошадях, что в 20-м веке Лондон не справится с вывозом конского помёта. Лондон проблему решил, перейдя на автомобили.

А в глубинке все, кто может, пользуются механическим транспортом :)

question4 ★★★★★
()

я бы сделал безствольный. ствол со встроенным калильным электроподжигом, заполненный самодельным порохом, и пуля из шарика от подшипника представляют собой унитарную съемную часть. в рукоятке батарея и спусковой крючок с замыкателем электроцепи. просто и надежно. достаточно для того, чтобы раздобыть промышленный образец или защитить себя от какой-нибудь мрази (в зависимости от сезона охоты ;)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это требует специального оборудования и квалификации.

Среднее специальное, обычные фрезерные станки, каких были сотни тысяч.

По мере развития прогресса способы изготовления становятся всё более широкими и доступными.

Именно. Это было уже почти полвека назад.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

ну да, ошибся в фамилии этого достойного господина.

не запрещены, а не регламентированы. тогда уж любая пиротехника должна быть запрещена. она же стреляет и внутри вполне себе настоящая взрывчатка. существуют еще строительные патроны и они свободно продаются без лицензии. тоже стреляют. это те же боевые патроны, только без пули

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

не запрещены, а не регламентированы

Читай запрещены, в случае поимки с образцом или отпустят, или посадят по 222.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Среднее специальное, обычные фрезерные станки, каких были сотни тысяч.

У какого количества населения такие станки стояли дома?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я в курсе, что в 90-е жилось несладко. Но это уже не СССР.

Дык, по ссылке ( http://demoscope.ru/weekly/2004/0161/analit01.php ) данные с 1984 по 1996г - на удивление стабильно 40 +-5%.
а в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Суицид_в_России картинка хорошо идеологически подобрана.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

зачем же дома. мне железки для пистолета со свободным затвором под спортивно-винтовочный точили на работе старшие товарищи. единственное, чего не осилили — нарезку в ствол.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У какого количества населения такие станки стояли дома?

Не дома, а именно имел доступ на работе. Или даже имел знакомых, имевших доступ на работе. Фантомасам этого хватило.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

зачем же дома

Потому что мы говорим о массовости и доступности.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Фантомасам этого хватило.

Да сколько угодно. Я говорю о другом. О том, что по мере развития технологий это всё будет становиться более и более доступным. Порог вхождения будет неуклонно снижаться.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Хорошо, впишем принудительные инъекции суппрессоров клеточного роста в задницу.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

В то время уже было всеобщее среднее образование.

Семилетнее.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

в 1970-х (это уже мне) не хватало магнитофонов, а в 1980-х в районе хотелок были уже компьютеры.

А теперь вернись на землю. В обычную советскую семью даже в областном центре. А уровень урбанизации в те годы был... Продолжать?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот у холодного оружия одним из критериев является качество металла, нужный ты самостоятельно так просто не изготовишь. Я думал, и здесь что-то подобное есть.

наркоманштоле?
на ганзу срочно! в пятую палату!!!

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

В России на дорогах гибнет 50 тыс в год - автомашины надо запретить и ездить на коняшках!

Коняшка тоже может пешехода затоптать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Кстати топор тоже оружие

о! ещё один кандидат в пятую палату

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А теперь вернись на землю. В обычную советскую семью даже в областном центре.

Если что, я вообще деревенский :) И начиная с ~1977-го года у меня уже прекрасные собственные воспоминания о технике и её уровне. Ранее — прямые рассказы родителей, бабушек-дедушек и так до начала XX века. Но для иллюстрации хватает и периода с 1950-х, с годов, которые мои родители помнят.

В конце 1970-х телевизоры были практически в каждой советской семье. Вот цветные телевизоры или магнитофоны — были дефицитом. И потому для многих мечтой. Я первый раз цветной телевизор вообще в 1980-м только увидел (как я сказал, деревенский был :D). А вот в течении 1980-х гг. цветные ТВ стали обыденностью. Зато люди стали уже о компьютерах мечтать.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Коняшка тоже может пешехода затоптать

Во избежании этого в топике было принято решение переходить на верблюдов, волов и ишаков!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Автодороги надо починить и ужесточить правила

С автодорогами согласен, а вот насчёт правил... Видишь ли, наказание за нарушение ПДД у нас достаточно жёсткое. Проблема в том, что фиксировать нарушения некому - гиббонов на каждом углу не поставишь. А раз никто не видит и наказать не может - нарушай сколько хочешь.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

было принято решение переходить на верблюдов, волов и ишаков!

Верблюды плюются и лягаются, волы забодать могут. Так что — только ишаки.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Считая, что 10 млн. жителей и 1 лошадь на четверых, получим, что все дороги покроются навозом за неделю с небольшим.

Не покроются - большая часть сдохнет с голодухи. Чем их кормить в Москве?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А владимирский тяжеловоз и грызануть может, и лягнуть больно. И вообще у некоторых лошадей характер тот ещё.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Не покроются - большая часть сдохнет с голодухи. Чем их кормить в Москве?

Подвозить фураж гужевым транспортом :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Не не, я всё-таки за волов, ишаки орут сильно, с утра мешать станет.

Волы орут не тише ишаков :D

KRoN73 ★★★★★
()

И чего типо они стреляют? Если да то шариками пластмассовыми не более, оно же развалится от пука в его сторону (эх вспомнил времена, когда в пакетиках продавали пульки , а мы пружины заменяли в пистолетиках что-бы стреляло подальше.)

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dron

вы хоть бы ютуб изучили на предмет устройства и функционирования этих девайсов, прежде чем постить бяку, а?

Ygor ★★★★★
()

Надо политиков обязать изучить «хищные вещи века»

Satou ★★★★
()

Ну у меня например есть официальная зарегистрированная (дедовская) трёхлинейка, и примерно 400 шкасовских патронов (бронебойно-зажигательные, офыцыально на гражданке запрещены). Дальше-то что?

svr4
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Запретить соответствующие компоненты? Это уже сегодня отбросит уровень жизни на 10 лет в прошлое.

подай идею депутату милонову.

thunar ★★★★★
()

Это всё для того, чтоб 3D принтеры запретить. А то некоторые фирмы, выпускающие фигню из пластика и продающие её за большие деньги, чувствуя за собой монополию могут остаться без доходов. По теме стреляющее боевое огнестрельное оружие можно сделать из материалов, найденных на помойке.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.