LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну тут да, я в терминологии не силен, я посидел пару раз почти сутки, и заставил тестя этим заниматься :) Что насчет выхода, как-то не замерял точно. Обычно с холодильника в стакан какой-нибудь слив идет, а потом просто по бутылкам разливаем. Можно чуть сахару с ванилином добавить или сиропа кленового или щепок дубовых, по вкусу. Там еще надо учитывать, что на марганцовке отстаиваю, а процеживать особо не получается, так что сливаю, а четверь - пятая часть на дне так и остается с марганцовкой.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

ну да, ну да. а еще чивас рыгал - только он! патамушта поцаны его берут. а у кого денег так же мало как и мозгов - зато много времени смотреть рекламу, им и кобыл^Wвыльям лоусон простихоспаде виски.

P.S. ничего против конкретно бурбона (вернее не бурбона, а «тенессийского кислого») JD не имею.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от maverik

Это «с оленем» которые? Брал кажется самую дешевую (12 лет?) - ну да, по вкусу вроде было похоже на амер. продукт. Тоже «сладкие», оно же вроде Speyside.

А вообще самые вкусные из вменяемой цен. категории - это Old Pulteney.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

шотландцы вискарь пьют залпом и с непониманием смотрят на цедящих.

еще мексиканцы про лайм и соль не слышали:)

guest_star
()
Ответ на: комментарий от mos

Да на самом деле просто хороший «скотч». Да, оно speyside.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, раньше спокойненько пили водочку, запивали пивасиком, да закуривали сигареткой. А теперь придется пить самогонку, запивать квасом да закуривать коноплей. И кто во всем виноват? Угадайте с первой попытки!

Что, и тут АНБ постаралось?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

how can a man turn into a Scotsman? хехе. это не «шотландцы» а простые поцаны, из любой страны. и чтобы «правильно» пить виски не надо быть шотландцем.

просто у водяры вкуса нет (не должно быть по крайней мере) у вискаря всё наоборот. логично, что и пить надо по-другому.

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mos

просто у водяры вкуса нет (не должно быть по крайней мере) у вискаря всё наоборот. логично, что и пить надо по-другому.

тут не во вкусе дело, а в том какое у страны национальное пойло. Если виски или текила редкий гость на столе, то будут понятно потягивать, солью занюхивать и еще тысячью способов изголяться.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от maverik

Погугли (а лучше сразу иди на форум homedistiller.ru) о реакциях марганца с этанолом.
«Чистить» самогон марганцем - не только бесполезное, но и вредное занятие.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от guest_star

есть мифы (например, «Фостерс» любимое пыво Австралии"), а есть реальность.
ты такую зависимость (привычность - скорость «хлопка») сам вывел?

в Италии там или Франции вино привычно как вода. Что-то не знаю, чтобы его там хлопали как водочку. И зачем тогда у виски всякие ухищрения типа выдержки в определенных бочках, сушки на торфе, специфических зернах исходника, ароматах морской соли и т.д.? сдается мне ты фигню сказал.

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mos

возьми на рыбалку ящик виски - быстро сам зависимость выведешь.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от mos

в Италии там или Франции вино привычно как вода.

я думал понятно, что речь о крепких напитках.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от mos

Вы не о том спорите совсем.
Современная водка (не путать с водкой еще при царе) - ректификат, а национальные напитки почти всех других стран - дистилляты. Оттуда и способ/культура употребления.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как это объясняет тот факт, что текилу у нас пьют с солью и лимоном и проч., а в Мексике глушат как есть? Зато это легко объясняется разницей в средней цене бутылки в Мексике и у нас.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

человек выводит зависимость между привычностью и способом потребления. т.е. если оно привычное, то никто и не смакует. короче намекает, что в висках нечего смаковать, это всё для «ponces! perfumed ponces!»(с), а риальные поцаны просто хлобысь - и, мол, так и надо, ибо нефиг. а вот теперь на рыбалку предлагает... водка головного мозга.
я же говорю, что там есть что попробовать и тем более понюхать. а водка BY DESIGN сделана, чтобы её хлобысь. как можно больше и как можно быстрее.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от guest_star

ладно, положим так (про текилу ничего не скажу, знаю лишь что многим вкус не нравится).
тогда по твоей системе шотландец с острова Айла, глушащий лагавулин (ибо у него всегда под боком), должен «смаковать» скажем виски из города Вик? потому что сюрприз сюрприз, тамошний виски по вкусо-ароматическим качествам совершенно иной.

а разгадка проста: те «шотландцы» которые якобы как водку хлещут вискарь - просто обычные рабочие ребята, берущие какой-нибудь дешевый вискарь, которые и у нас можно за 300 р. купить. вот и глушат - а чо с ним еще делать? в Англии и пиво в барах далеко не повсеместно «настоящее» - там тоже мочу покупают *в массе*. может на основе этого сделать вывод что нет пива кроме балтики, остальное от лукавого?

тогда как водочка она везде одинаковая. и чем чище, тем вроде как лучшее.

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от guest_star

тогда про пойло и стоит говорить. и да, «синглмолт» это не что-то запредельное. дороговато, да. но вкусно. и это смотря какой нравится - они все разные на вкус. что-то Венечка вспомнился - на его фоне все наши споры...

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

А вот и любитель британского пойла для нищих.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

я же говорю, что там есть что попробовать и тем более понюхать. а водка BY DESIGN сделана, чтобы её хлобысь. как можно больше и как можно быстрее.

Бинго. Ректификат на то и ректификат, потому что в нем нет никаких вкусов-запахов.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Попса для девочек

Булшшит, эта попса в прошлом году в россии даже не продавалась.
Офигенная штука.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Золотой ром без закуски классно идет. А вискарь приходится колой разбавлять, уж очень крепкий на вкус. Причем практически любой.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я тоже с непониманием смотрю на цедящих. Вискарь только так и можно пить, если он не разбавлен льдом. Разве что Джеймисон, но он очень дорогой.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Темный или светлый? Темный горький, да. А светлый немного сладковат, но не настолько как вино Микадо или ликерчики. Мне очень нравится, советую попробовать золотого капитана.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

На вкус дрянь, утром голова готова взорваться.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Вискарь только так и можно пить, если он не разбавлен льдом. Разве что Джеймисон, но он очень дорогой.

Перед тем, как делать такие утверждения, можно для разнообразия начать пробовать синглмолты.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Хм, что это, в двух словах? Гуглить и ходить по ссылкам сложно т.к. сижус телефона.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от guest_star

Причем тут я или мои друзья? Каждой компании/обстановке - свой напиток.

Я лишь писал о том, что не стоит судить о виски, попробовав только несколько популярных купажей.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

По большей части виски видимо пьют не залпом. Кстати, судя по фильмам, за рубежом водку тоже цедят, хотя у нас так не принято. Да и на вкус получается очень странно.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Похоже тёмный был. Ок, надо будет попробовать светлый.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Да не так уж и недавно, но меньше убогим пойлом оно от этого не стало. Просто раньше как-то вискарь стоял на самых дальних полках и никто его почти не брал. А теперь появилась илитка, для которой водка или коньяк недостаточно круто, ведь настоящие посоны пьют вискарь.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

некоторые накупают того же Джеймисона (он собственно далеко не самый дорогой и по мне дак на вкус ничего особенного, просто раскручен) для «пати». в то время как (нормальный) виски - напиток не для пати никак. и ни с чем практически не сочетается, а у нас же привыкли к закуси. ну с некоторыми может шоколад или миндаль какой-нибудь пойти, если уж хочется. за коктейли на вискарях вообще надо химически стерилизовать. и за лёд. лёд можно кидать в такой вискарь, который хуже уже не будет. собсно в такой наверно и соса-солу можно - но я бы не рискнул.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Ну впринципе да, виски больше рассчитан на тихое питье одному.

//я тут солода набрал, буду свой гнать опять

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Географические границы местности, в которой допускается производство коньяка, технология производства и само название «Коньяк» строго определены, регламентированы и закреплены многочисленными законодательными актами.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

дамнепофик, чесслово. коньяк, арманьяк. вышеперечисленные были продегустированы и признаны весьма пивабельными. что с коньяками по моему опыту случается не очень часто.) ну пусть виноградным брэнди называются.

хэв фан с солодом.)

mos ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.