LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Об этом вашем прогрессивном systemd.

 ,


0

1

Ставь системд, говорили они. У него dependency based service management, говорили они. Это же новое слово в service management'е, и теперь никогда не будет так, что сетевые демоны фейлятся стартанув раньше сети. Ну круто же, правда?

Так-то оно так, но вот openvpn мне говорит: TCP/UDP: Socket bind failed on local address X.X.X.X:1194: Cannot assign requested address , и со старта не работает. Я-то залез в вики и поправил, написав соответствующие конфиги, но какого, спрашивается, лешего After=network.target не включено по дефолту? На кой ляд нужны все эти технические инновации, если люди их всё равно по-хорошему не используют?

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от FFSinit

Я сделал After=netctl@inet.service, где inet - профиль netcfg для интерфейса, на котором слушает VPN. В качестве частного решения выглядит наиболее разумно.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Первый вопрос: зачем тебе arch?

Потому что это самый удобный и стабильный из дистрибутивов общего назначения со свежим софтом.

Второй вопрос - зачем systemd используют там, где он не нужен?

А где он, по-вашему, нужен?

Есть же debian в установке с sysV, есть gentoo, calc и слака... Там нет секса

Взоржал. :-)

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А где он, по-вашему, нужен?

На фермах, хостящих какую-нибудь масштабируемую на сотни машин хрень + гомогенные среды машин.

Взоржал. :-)

За десятки лет возни с юниксами, я с бодуна напишу на /bin/sh что-либо рабочее. С systemd у меня сначала будет исследовательский проект, а потом - реализация. Инимы словами, извращённый секс.

На перечисленных дистрах - у меня секс будет только с софтом, зависящем от компонентов systemd. Но таки да, особо извращённый (типа «systemd собрать и установить, но не запустить»).

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

На фермах, хостящих какую-нибудь масштабируемую на сотни машин хрень + гомогенные среды машин.

Почему именно там?

За десятки лет возни с юниксами, я с бодуна напишу на /bin/sh что-либо рабочее.

Не рабочее, а «вроде, пока рабочее».

С systemd у меня сначала будет исследовательский проект, а потом - реализация. Инимы словами, извращённый секс.

С systemd у вас будет чтение манов, затем решение проблемы.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Пропиши параметр ядра debug, должно помочь.

(шутка)

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Пффф... констатировал проблем... если твой пост - констатация, то я майкл джексон. Перечитай:

Бабка на лавочке об этих ваших прогрессивных пенсионных выплатах

Переводи денюжки, говорили они. В новой системе все надежно, говорили они. Это же новое слово в пенсионном страховании, и теперь никогда не будет так, что пенсию будут выплачивать невопремя. Ну круто же, правда?

Так-то оно так, но вот на кассе мне одна тетка сказала: а на вас ведомости нет, и со старта не работает. Я-то подала запрос, написав соответствующее заявление, но какого, спрашивается, лешего правительство не сделало все по дефолту? На кой ляд нужны все эти [технические] инновации, если люди всё равно у нас такие?

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.