LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление sunny1983, (текущая версия) :

Ну почитайте хоть википедию ту же, что ли, разберитесь. Он как раз для такого и придуман.

Принцип работы Tor мне понятен. Мне непонятен принцип работы Tor-клиента. Под Linux не пробовал, а под Windows клиент представляет собой так называемый «Tor Browser» который на самом деле Firefox? А если мне нужно воспользоваться другим браузером или вообще не браузером, а, например, анонимно воспользоваться почтовым клиентом или irc-клиентом? А где прописан адрес по которому происходит соединение с первым прокси в цепочке?

Анонимность в соцсетях невозможна по определению.

Я могу создать страницу вымышленного человека, живущего в вымышленном городе, но если информация на странице заинтересует Большого Брата от легко сможет вычислить меня как истинного владельца страницы. По ip, по базам популярных бесплатных почтовиков, по информации передаваемой браузерами.

Исходная версия sunny1983, :

Ну почитайте хоть википедию ту же, что ли, разберитесь. Он как раз для такого и придуман.

Принцип работы Tor мне понятен. Мне непонятен принцип работы Tor-клиента. Под Linux не пробовал, а под Windows клиент представляет собой так называемый «Tor Browser» который на самом деле Firefox? А если мне нужно воспользоваться другим браузером или вообще не браузером, а, например, анонимно воспользоваться почтовым клиентом или irc-клиентом? А где прописан адрес по которому происходит соединение с первым прокси в цепочке?

Анонимность в соцсетях невозможна по определению.

Я могу создать страницу вымышленного человека, живущего в вымышленном городе, но если информация на странице заинтересует Большого Брата от легко сможет вычислить меня по ip. Или вычислить меня через другие сайты, которые тоже посещаются с этого ip. Или вычислить через данные о железе, которые кроме ip наверняка тоже запоминаются сайтами.