LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Слушают ли люди то же, что и я?

 , ,


1

1

Я люблю слушать классику (больше слушаю отечественных композиторов, однако еще нравятся Й. Гайдн, И.С. Бах, В.А. Моцарт, И. Брамс и другие). Против других стилей музыки тоже ничего не имею, могу по настроению послушать хард/инди рок, крайне редко электронную музыку (часть музыки Daft Punk, Moby).

А вы слушаете классику?

Угу. Но обычно как сопровождение к чему либо, а не саму по себе. Например когда выполняю тяжелую работу физическую или умственную, но легкую. По дороге куда-нибудь если книг послушать нет или если сама дорога и есть цель - например когда на веле еду. Но мне больше чего попопсовей нравится. Чаще что-то энергичное, адреналиновое, типа Шторма или Грозы Вивальди. Кстати, может насоветуете что-то похожее. А то у меня есть плейлист где две эти композиции зациклены.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Ну, так-то можно почти любую музыку к классике отнести.

kostik1
()

Я люблю слушать классику

Я тоже, но крайне выборочно.

Deleted
()

А вы слушаете классику?

Нет. Сейчас вот слушаю бардов и акустический русский рок, вчера в плейлисте была Sonata Arctica, а позавчера - Yumi Matsutoya.

djambeyshik ★★★★★
()

Слушаем-слушаем. Вариации на тему Гольдберга на клавесине тащат.

Sociopsih ★☆
()

1.

отечественных композиторов

не слушаю

Й. Гайдн, И.С. Бах, В.А. Моцарт, И. Брамс

слушаю.

другие

А кто это такие? Где можно послушать музыку композиторов «и другие»?

2.

хард/инди рок

Что это такое? Что за стиль такой, а то я только про хард рок (hard rock) знаю.

3.

крайне редко электронную музыку

Daft Punk, Moby

Кто все эти люди? А то я только Ultravox знаю (см. пункт 1 про Моцарта). Отстал я от жизни. Застрял 30 лет назад и не развиваюсь.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

другие

Т.е. Бетховен, Григ, Мендельсон, Шуберт, Шопен и т.д., я просто не стал всех перечислять, кого слушаю, много места займет.

инди рок

От англ. independent, процитирую вики, там хорошое описание:

На сегодняшний день под инди-роком подразумевается изящная, мягкая, ретроспективная музыка, без дисторшна и агрессии, как, например, у американской группы The Shins. А также практически не-роковые исполнители меланхоличных баллад, как, например британские Coldplay и Snow Patrol.

Кто все эти люди

Просто современные музыканты.

Policeman
() автор топика

У меня есть подборка эротического видео, где на фоне играет классическая музыка. Так что да, слушаю.

ZenitharChampion ★★★★★
()
28 апреля 2014 г.

Да, в последнее время Брамс нравится.
Еще слушаю метал, рок, дет, фьюнерал, эмбиент, блэк.
Не слушаю электронику - разонравилась, джаз - не понимаю, попса - это и так ясно.

Zodd ★★★★★
()
Последнее исправление: Zodd (всего исправлений: 2)

Когда Nodame Cantabile посмотрел, то угорел по классике, слушаю с огромным удовольствием, больше всего люблю Баха и Вивальди. Причём я раньше знал, что это типа круто и интеллектуально, но не проникался, а сейчас слушаю просто потому что прёт. Великая сила китайских мультиков про трусы.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Нет, конечно. Музыка для эстетствующих... эээ... ну вы понели.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Электронная музыка более жесткая, резкая по звучанию, четко выделена ритмическая часть

Открой для себя Telomere, Alio Die, Steve Roach.

UNiTE ★★★★★
()

Да, пианистов всяких, но больше не слушаю, а вслушиваюсь как они играют (так как пытаюсь тоже вроде как играть) ::)

А так слушаю всё и вся кроме псевдошансона, того который блатной.

Dron ★★★★★
()

Бетховен, Рахманинов, Моцарт.

Deathstalker ★★★★★
()

А вы слушаете классику?

Слушаю кое-что. Но не часто. Меня от большого количества классики в сон клонит, да и уныние какое-то появляется. А вот в меру — очень даже. Я когда-то ходил каждый четверг на выступления кантабиле + оргáн.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А еще люблю слушать Баха, Паганини и Вивальди в переложении Мальмстина.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Эмбиент не электроника, что ли?

Под электроникой подразумевал трансы, дабстепы, хардкоры, дрмндбейсы и.т.п.

Zodd ★★★★★
()

Я люблю слушать классику

Знаем. Бывало. Проходит. (Чайковского, Глинку и Эдварда Грига еще советую)

Сам слушаю качественную музыку, почти вне зависимости от жанра. Сейчас зацепил последний альбом The Crystal Method.

KennyMinigun ★★★★★
()

Люблю фортепианную классику: Рахманинов, Лист, Шопен, Бетховен.

goroskob
()

В лохматом году по какой-то из лотерей выиграл диск «Времена года» Вивальди. Делать нечего, прослушал :) А сейчас в основном рок, поп-рок слушаю.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

трансы, дабстепы, хардкоры, дрмндбейсы и.т.п.

Что за стереотипное мышление? Это называется «танцевальной музыкой». Электронщина на порядки шире и богаче. И затыкает за пояс любые жанры, исполняемые на натуральных инструментах, ибо звучание ограничено только фантазией композитора.

MiniRoboDancer ★☆
()

Да, сплошная классика - Парадиз лост, Пудис, Элис Купер, Дарксид

minakov ★★★★★
()

Из классики - только рок 60х-70х.

djambeyshik ★★★★★
()

Только Грига и Вагнера, и то редко.
Melodic death в основном.
И да - Lindsey Stirling это классика или электронная попса?

Skeletal ★★★
()
Последнее исправление: Skeletal (всего исправлений: 1)

в последнее время аплифтин транс цепляет в лице ахмед ромеля и денни о

amorpher ★★★★★
()

хотя всю сознательную жисть слушал от 1968 и далее всех наркоманов с гитарами, акцентируясь на 80-х/90-х в основном

amorpher ★★★★★
()

Да, классика нравится, но я совершенно не разбираюсь в ней.

sventovit
()

Да, конечно. Но нравится все же музыка или конца 19 века - начала 20-го (особенно французы: Дебюсси, Ревель, Сати), или советская классика - Свиридов, Прокофьев, Шестакович.

Polugnom ★★★★★
()

А мелодик дет метал тут слушают? Это как классика с митолом и электрухой.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.