LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

социализация


2

1

Есть ли в открытом доступе (желательно под свободной лицензией, GPL, FDL, CC, либо иной, совместимой с 4 критериями свободы) руководство (пошаговый план) для социализации человека? Т.е. план по превращению замкнутого человека, только эпизодически и в рамках конкретной темы разговора общающегося с остальными в человека, для которого естественным будет состояние взаимодействия с другими членами социума.

★★★★★

Марш в одноклассники фоточки баб с детьми лайкать.
Сможешь - здоров. Не сможешь - к врачу.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну так, если нравится, пей один, если тебя штырит от этого. Меня просто не штырит, мне не понять.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Когда я не показывал свое похер, ответом было или похер, или активное отторжение.

фотку свою покажи

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

почти всегда я оказываюсь в местах, где девушек явное меньшиство.

запишись на фитнесс... там девушек будет большинство

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

уже показывал. Глаза бешеные. Нстящ лнхйд.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Мне интересны физика, компьютеры, психология.
психология.

иди учится на вечернее отделение по психологии... там тоже должны быть девушки

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

отделение по психологии... девушки

не рекомендую, они запаренные и закомплексованные все. Будет реалити-шоу «спаривающиеся ёжики»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Будет реалити-шоу «спаривающиеся ёжики»

а вдруг это и будет точкой соприкосновения

q11q11 ★★★★★
()

Чтобы научиться что-нибудь делать, нужно начать пробовать это делать и делать это очень много и часто, не обращая внимания на неудачи, независимо от того, сколько их было. Вооружившись этой формулой, берешь и начинаешь общаться и взаимодействовать со всеми членами социума, с которыми только можешь, начиная от соседей, заканчивая левыми людьми на остановке, для начала спрашивай который час, как пройти на такую-то улицу и т.д. Поверь, никто не пошлёт тебя нахер и не бросится пи*дить после первого же слова. Рекомендую начать заводить разговоры с пожилыми людьми, для них это одно удовольствие-пообщаться с кем-то молодым. Старайся смотреть в глаза, говорить громко и чётко, если ты этого не делаешь-значит не уважаешь собеседника. В остальном тебе тут уже всё верно посоветовали. Сейчас кружков по интересам во всяких контактиках просто море, вплоть до любителей завинтиться в *city_name.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Сходи в бассейн/клуб/пивную. Подсядь к телкам-задротам. Ну или к красивым барышням. Либо покатайся в дожь в обществ транспорте с зонтом - помоги студенткам, заломись в общагу. Короче, больше активности и фана, главное не пей, пьют тока амёбы или трусы (это я про принятие на грудь перед/до знакомства). Ваще, пить вредно.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

главное не пей, пьют тока амёбы или трусы (это я про принятие на грудь перед/до знакомства). Ваще, пить вредно.

вау, спортсмен

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

парниша, пьют чтобы мозг головной отпустило, вот тебя ещё не жмёт и хорошо.
А зажмёт через какое-то время. Надеюсь ты не терминатор.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Нашел проблему, концерты и сборы проходят в любом маломальски населенном пункте.

Обычно выступают местные говнари с которыми нет проблем познакомиться и влиться в тусовку.

И да, нужен вконтакт.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Пока что все девушки, с которыми я договаривался о встрече, в последний день находили причину не приходить.

Мб ты на них слишком активно набрасывался. Перед встречей можно было бы по телефону пару раз поговорить. Главное слушать что они говорят, если пропускать мимо ушей это их дико расстраивает. А вообще девушки не нужны, забот прибавляют, в линуксе не шарят, в игры не шпилят :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Не понял логики.

пьют чтобы мозг головной отпустило

А что жмет мозг?

спирт

Т.е. типа анекдота, пьют, чтобы забыть, что стыдно пить? Это как-то банально слишком :)

goingUp ★★★★★
()

Фидо. Две поинтовки. :) Будешь, как миленький горланить песни «напиток наш пиво его только пей никто не отнимет у нас сеть друзей».

А вообще - Карнеги или Евангелие, за лицензии не уверен. Советы данные там, универсальны. Главная мысль там такая: «не будь уродом и не думай только о себе - и люди сами к тебе потянутся». Особенно сегодня, когда люди так устали от уродов, думающих только о себе. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Как познакомиться с девушкой? Пока что все девушки, с которыми я договаривался о встрече, в последний день находили причину не приходить.

познакомься с мальчиком

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Да я уже своё отпил, полегче. Имхо, про выпивку - это похоже на сопли. Хочешь пить - пей, помрёшь потом от инфаркта, будешь знать.

menangen ★★★★★
()

Для начала тебе нужно расширять свою зону комфорта. Просто начни гулять в хорошую погоду по городу. Хотя бы 20 мин в день для старта. Потом подкопи бабосы на велик или что-нибудь сопртивное для передвижения по городу. Кабриолет категорически не приветствуется. Затем можешь вливаться в тусовки. У нас по городу очень много (летом в прекрасную погоду с солнцем) катает девчат на великах и роликах. С 2-3 дня до 7 вечера регулярно вижу, аж зависть берёт в хорошем смысле. Так хочется с ними покататься ;-)
Также можешь завести прикольную собаку, кота мэйкуна или ещё какую тварюгу, которую надо выгуливать, кормить, ходить за кормом в магазины. Короче, жить активной жизнью, не сидеть дома за компом, и уж тем более не бухать в одиночестве - какой девушке это понравится? У меня была одна подруга «прикольная», которая херачила пиво Б9 в одиночестве по 3шт 0.5 за раз, и так лет 5-ть, потом залетела от какого-то чмыря, и ща уже родила очередного спиногрыза. Живёт в каких-то трущобах за городом... Вот нах так жить? :-) Это антипод твоего поведения, если ты хочешь быть социализирован. Уж алкоголь это точно антисоциум. У меня спрашивали - а чё делать, если прижмёт и ты не терминатор. Если прижало - каждый должен сам решить как ему справляться, это жизнь, здесь нет универсального решения. Мой друг подаётся в экстрим, прыгает бля со всяких вышек на канате и пр, чему я не рад. Лично мне хватает моей подруги и др. подружек для активного времяпрепровождения. К примеру, моя нынешняя пассия - футболистка. Но мы можем и пива с креветками попить дома - и велокроссом пострадать на выходные, а выход энергии можно и в постели отработать. И даже нужно. Т.ч. пью я только когда действительно хочу, а это бывает раз в 1.5 месяца, и для удовольствия, а не чтобы отпускало от каких-то головняков, стараюсь не напрягаться при проблемах, решаем, что можем решить, что не получается - катись оно пропадом.

menangen ★★★★★
()

А ты для начала определись - ты не можешь общаться с «другими членами социума» или не хочешь. Я, например, после пары лет работы сраным продавцом-консультантом, вполне могу поболтать с незнакомым человеком, скажем, просто встретившись в лифте, а вот к социуму меня не тянет.
В случае если не можешь - иди работать на работу, основанную на общении. Там общение более формальное, чем просто в незнакомой компании людей, поэтому начать проще, а получаемые навыки применяются и там и там. Ну или на крайняк к психологу (хотя найти нормального психолога, а не очередного дебила, думающего что он спец, тот ещё квест).
В случае если общаться и не тянет - то методом научного тыка наиболее нормальную, с точки зрения окружающих, модель поведения. Ну или просто забей.

najlus ★★★★★
()

Ничего у тебя не выйдет. Работай над внешностью и кошельком, пусть сами подтягиваются.

insfel
()

Конечно! Выкинуть телевизор!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Найди «клуб по интересам». Рыбалка, например. Автомобили. Оружие. Радио.

Линукс.

Xellos ★★★★★
()

Время и опыт называется. Можно ещё таблеточками помочь себе.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ingress
Начни играть, тебя сами найдут и рассоциопатят.

imul ★★★★★
()

Руководство не поможет.

Это врожденное свойство человека.

Кульхацкер-задрот в неряшливой одежде, с немытыми волосами и дурным запахом, никогда не может социализоваться.

В лучшем случае, если повезет, он будет работать эникейщиком «за чупа-чупс», в то время как люди, умеющие организовать «горизонтальные связи», будут делать карьеру и деньги.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)

Меня недосып 4-5 часов уже быстро превращает из интроверта и экстраверта и прокачивает резко социальные навыки. Злоупотреблять не рекомендую.

ncrmnt ★★★★★
()

Забей психика уже сформировалась, уже ничего не изменишь. Если эти руководства и помогут, то лишь на некоторое время.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А что жмет мозг?

Мысли. Есть такие штучки, обитающие в черепе. Без них жить проще но не так интересно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Без них жить проще но не так интересно

Всё хуже. Мысли - это как героин. Если начал, то уже не остановишься до самой смерти.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

А ты для начала определись - ты не можешь общаться с «другими членами социума» или не хочешь.

Хочу, но это несколько вне моей зоны комфорта.

В случае если не можешь - иди работать на работу, основанную на общении.

Работаю в техподдержке. Пока что развивает ненависть к людям.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это как бы диалектика... единство и борьба противоположностей... когда ты думаешь «я не думаю о себе, а это не помогает» - это ты думаешь о себе. вокруг у всех девки, тачки, бабло на халяву, а ты такой хороший и такой несчастный... а жизнь проходит...

Конечно, не поможет.

Сравнивать с другими - это тоже думать о себе. И занятие - бесполезное, другие всё равно лучше, хоть в чём-то - обязательно.

Надо быть собой, кем бы ты ни был. Лучше прожить свою жизнь, потому что она своя, чем копировать чужие, потому что они кажутся лучше. Это как винда - все говорят, что в ней работает, но никто не говорит, что в ней не работает.

И не делать из всего этого трагедии. Когда хороших ходов нет, не нужно делать плохие. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Идешь на психфак

???

PROFIT111!!!

А так сейчас же всяких психологотренингов over9000, польза от них неочевидна, но уж дамочек с психологией в интересах там будет, я гарантирую это!

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

А ничего не поделаешь. Время от времени, в результате каких-нибудь явлений, наступает кризис хороших людей, когда хороших людей становится сильно меньше. Сейчас вот как раз такой случай, и наступил их дефицит. Так что отныне или с боем отбивать, или ждать, когда все устанут от своего массового психоза и хороших людей снова станет в избытке. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если хочешь и тянет - иди работать продавцом-консультантом, либо найди какое нибудь социальное увлечение. Если хочешь, чтоб было, хотя не тянет - пытайся искать грамотного психолога.

Работаю в техподдержке. Пока что развивает ненависть к людям.

Техподдержка не то - вариативность диалога очень низкая, да и не напрямую общение происходит. Ну и плюс к тебе звонят изначально с негативом.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

И еще там надо поговорить, а не только зафиксировать факт. Да и еще у вас же там в Питере довольно много есть интересных твоим интересам мест

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

я уже несколько раз сказал, что я и так работаю в техподдержке. Звонков в день очень много. Но особо не помогает.

Взаимодействие с людьми в рамках контекста «решение определенной проблемы» у меня без проблем. Еще могу в рамках контекста «обсуждение новости».

Другие же контексты даются довольно плохо.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pylin

Да, поговорил. Но тамошние больше как-то между собой общаются.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

я уже несколько раз сказал, что я и так работаю в техподдержке.

Техподдержка не то - вариативность диалога очень низкая, да и не напрямую общение происходит. Ну и плюс к тебе звонят изначально с негативом.

najlus ★★★★★
()

не знаю как у нас, а за бугром для этого даже платные сервисы существуют, типа http://www.happify.com/

Komintern ★★★★★
()

Так может надо меньше дрочить на «кто-то не прав, что веб гуй вместо телнета делает»?

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.