LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему они сначала делают, а потом думают?


0

2

Сколько раз я видел тут на ЛОРе, да и вообще в инете... Когда неофит спрашивает, что бы ему такое не очень сложное наваять. А то он <ЯП> изучил, а что наваять не придумал.

Но как так? Зачем вообще начинать читать книгу по программированию, если ты не представляешь зачем тебе это надо? Изучить ЯП ума хватило, у соседа еще пришлось занять пока СИКУЕЛЬ изучал. А что теперь делать? Выдохся? Не шурупят шестеренки?

Тут до НГ соседка с 9 этажа спросила, не нужен ли нам программист? А то у нее сын на программиста учится, надо бы пристроить... На вопрос про «что он умеет делать», был ответ «в компьютерах хорошо умеет ковыряться».

Есть же, например, психологи всякие... Наверное должны быть и специалисты которые знают зачем все это надо было?

Ответ на: комментарий от Deleted

еще б в тех книжках учили как определить что код воняет, от хорошего кода

Ален Голуб «Правила программирования яна C/C++», Мартин Фаулер «Рефакторинг».

Это из того, что я читал, а я много чего не читал, к сожалению.

lodin ★★★★
()
Последнее исправление: lodin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

что с недавних пор sdcc поддерживает STM8

И как оно? Реально работает или просто заявляется?
От сам «обмазался» этими платами, теперь вот думаю может сдать в кружок какой.

yax123 ★★★★★
()

Но как так? Зачем вообще начинать читать книгу по программированию, если ты не представляешь зачем тебе это надо?


Чувак, а ты хоть раз трахался ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

На уровне ногодрыга работает. Сегодня я малость подвыпил, поэтому отдыхаю. На днях попробую, как оно с прерываниями и всякой прочей полезненщиной. А то уже придумал еще одно применение: посадить на 1 МК 16 zacwire термодатчиков, это будет проще и дешевле, чем разбираться с питанием через сдвиговые регистры (датчиков нужно штук 60).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.