LINUX.ORG.RU

Выбор звуковой карты

 , , ,


0

1

Зачем: хочу купить 2.0 колонки (microlab solo 7), многие пишут, чтобы раскрыть весь их потенциал, кроме всего, нужна хорошая звуковая карта. Не меломан, не обладаю супер чутким слухом и т.д., просто мне захотелось лучшего чем сейчас (F&D IHOO-IR 5.1, саб поломан )
Подскажите, что-нибудь достойное (хотелось бы в районе 100$ ), я присмотрел asus xonar dx, но не знаю как обстоят дела с драйверами. Вообще меня интересует вопрос подобных драйверов на linux, будут ли они выдавать заявленный звук?
Предназначается для: музыка, фильмы. Звук не пишу и не собираюсь.


норм и звук и с дровами

05:04.0 Multimedia audio controller: C-Media Electronics Inc CMI8788 [Oxygen HD Audio]
	Subsystem: ASUSTeK Computer Inc. Virtuoso 100 (Xonar DX)
	Kernel driver in use: snd_virtuoso

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Вменяемые колонки и наушники да, а вот пукалки не особо профитней наушников, а за ту же цену и воовсе не упёрлись.

В чём профит от твоей пукалки? Удиви меня.

procoder99
()
Ответ на: комментарий от procoder99

Да речь не о конкретных пукалках или наушниках.
Купив хорошие наушники, они будут лишь хорошими наушниками.
С «колонками», пусть даже разной степени паршивости их сравнивать нельзя в принципе.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от riso

Гляжу я на этого клоуна и диву даюсь - они реально что-то хотят? Как рождаются такие дурачки - был пацанчик-нищеброд и мечтах о хорошем звуке, но нищебродство не могло ему дать того, чего он хотел и он решить оправдать своё нищебродство «наукой».

Причем какая наука? Как всегда у анскилледа «мы предпологаем, что нереворот фаз мозг не может определить» и в следующем предложении он возвёл «своё» предположение в абсалют.

Как меня веселят эти анскильные пониматели и изучатели мозга, которые своим жалким почти нерабочим мозгом по своим тестам на себе пытаются строить теории и выдавать их за реальность.

Логистика отвечает за боль - ну не, я знал, что они идиоты, но не до такой же степени.

Напридумывали каких-то отделов, хотя отделы лишь условные названия. Люди блин языком видят, а у них какие-то нахрен отделы.

Он не понимает банальную вещь - есть разные люди, в основном хомячьё любит оправдывать себя - естественно он будет субъективно оценивать свои труды и вложения. Никакой отдел мозга тут непричем, никакие слепые тесты тут тоже не причем - просты мы видим за наукой человека, уровень которого не далеко ушел от ушлёпков.

Запомните дети - как отличать анскилледа от вмеяемого человека - вменяемый человек не когда не будет сравнивать свои труды с щитом - он будет сравнивать их с идеалом, либо с объективно лучшими трудами. А лучше труды будет лучшими не потомучто они единственные.

procoder99
()
Ответ на: комментарий от kostian

Из наушников - в уши, из колонок - как и где поставишь. В конечном итоге лучше наушников один хрен не поставишь, а остальные профиты колонок бесполезны для пукалок.

procoder99
()
Ответ на: комментарий от procoder99

Удиви меня - в чем разница? Авось тебе открыты недоступные мне тайны.

может таки погуглишь про глухого, но ооочень известного композитора!?
тогда может всё-таки сольёшься, осилив распространение звука не только по воздуху, но и восприятие звука.
ну или сходи уже, асоциальный ты мой, на рок-концерт и ощути, как звук пробивает насквозь.

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

как звук пробивает насквозь

Это метан же, ну.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну чтож ты такой глупышка, а? Я люблю концерты и хожу на них, но не в этом суть. Я люблю рок, некоторые сложные новомодные виды митола, синфоркестр и орган. И про звук я понимаю - я писал об этом ранее, но пукалки не выдадут тебе звуковое давление, которые ты почувствуешь - поэтому пукалки не дают тех понтовых эффектов, о которых я говорил ранее.

Поэтому тебе, вылезун, не фортануло на «сливание».

procoder99
()
Ответ на: комментарий от kostian

Причем тут наушники? Ты понимаешь, что ему для вменяемого эффекта на до 2пары с90 + 2усилка и то будет мало, а закрытой бетонной коробке со всяким фуфлом тебе врадли захочется это слушать.

И даже если он найдёт с90 с усилками за 100баксов, то он просто не найдёт место под них.

А теперь пойми, тут есть онтоп и ТС, для которых отличия не реализумы в принципе. Поэтому да, наушники вкатят больше и профита нет, если слушаешь один.

Какую систему - я слишком царь, чтобы быть борчуном.

procoder99
()
Ответ на: комментарий от procoder99

ты даже знаешь такое слово «акустика»?
а что даже пукалки давят лучше ушек за равный бабос?
видимо, нет.
учи матчасть, поняшка

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Это давление мне даром не сдалось, да и никакому вменяемому человеку, особенно если ты так кичишься своими рок-концертами.

А так да, уж не вам меня матчасти учить. Вернее вам, но не мне.

procoder99
()
Ответ на: комментарий от procoder99

Это давление мне даром не сдалось, да и никакому вменяемому человеку

лол
предпочитаешь половину диапазона и считаешь что это нормально? о_О
это всё равно что оценивать вкус арбуза по его корке.

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Нет, просто не надо приписывать пукалкам плюсы колонок, котых у них(пукалок) нет по понятным причинам.

Ты скорее почувствуешь как плавятся твои уши, чем почувствуешь какой-т звук.

Какую-такую половину диапазона?

procoder99
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Т.е. тотальный слив - ок. Ты уже начинаешь юлить, что аля «любые колонки» - это глупо.

Дан констекст - активные пукалки до 300баксов вс наушники - наушники выигрывают без вариант.

То, что ты там оправдываешь свои пукалки. которые стоят на уровне колен в метре от тебя и вокруг них тонны хламы - то да, ты будешь спорить со мной бесконечно, но реально ты балабол не более.

procoder99
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ага, ага. 0 конкретики - 100% оправдания своих пукалок за 200баксов в 5-ти квадратных метрах.

Ну и велики фанзонные концертоходители, которые звука-то не слышат.

Вы такие жалкие и предсказуемые, что просто пичаль. Я даже считал тебя одним из вменяемых гентушнегов на ларе, но детсад и в африке детсад.

procoder99
()
Ответ на: комментарий от riso

ничего ты не слышал.

колонки настоящие труЪ звукоёб^Wаудиофилы держат на подставках, ножки которых должны быть на концах заточены как колы Влада The Impaler'а, а между ними и полом должны лежать монетки фунта стерлингов... только не помню изображением Королевы Елизаветы Второй к низу али к верху. обязательно уточни, иначе звук будет говно.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от procoder99

осиль матчасть, школоло, потом поговорим кто тут что понимает, а кто нет.
пока ты только сливаешь с каждым постом.
а за 200-300 убиенных енотов можно взять акустику, которая уделает уши и за 1000 енотов.
но тебе не понять - ты даже понятия не имеешь как человек слышит.

megabaks ★★★★
()

советую взять asus stx. Проблем в линуксе с ним нет вообще, всё идеально. Есть встроенный усил для наушников. По качеству выхлопа он может посоревноваться с девайсами гораздо дороже. Мне, когда потребовалось перейти на usb цап (системник ушел жить в другую комнату и с pci-ной карточки уже было проблемно получать аналоговый сигнал), переслушал кучу всего, в итоге таки взял asus essence one, который стоит в несколько раз дороже stx, а звучит практически также. Остальные девайсы, которые слушал, в ценовом диапазоне до 700$ не понравились. лучше всего сходи в магаз торгующий хай-фаем и послушай сам.

ioan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.