LINUX.ORG.RU

Добавить или вставить субтитры в mkv

 , , охохо


0

2

Нужны способы как добавить субтитры в саму mkv(x264) и как наложить субтитры(хардсабы на mkv'ку, надеюсь этот вариант не понадобится).
Все без потери качества естественно нужно.

Ответ на: комментарий от Ok

Мне бы с примерами типо:

mkvmerge -o myouput.mkv myinput.mkv --language «0:ger» --track-name «0:mytrackname» -s 0 -D -A mynewsubtitles.srt

--track-name «0:mytrackname», например не совсем понятно из этой строчки откуда его брать и зачем он вообще нужен если перед этим указана дорожка.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Проще использовать GUI (mmg), команды очень уж длинные, плюс важен порядок аргументов.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Ok

Нет, просто, что достал с гугла. Мне главное быстрее без лишних зависимостей.
Нагуглить то не проблема, но тратить время на тестинг 5+ конверторов у меня нет.
Если gui на java то, для меня это вполне нормально
А так задача специфичная, так что я думаю по идеи и gui не нужно, че тут одна строчка по сути, вон у того же avconv синтаксис вообще простой и понятный, но тут он не к месту.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Гуй нативный, просто поставь его и быстро решишь свою проблему, вместо того, чтобы сочинять эту одну строчку.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Ну это понятно, но непонятно как его узнать.
Есть mkv, есть субтитры к нему в ass, нулевая дорожка jpn, которая и нужна(название ее я не знаю, она уже в самом mkv)

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ок и как в нем добавить субтитры, я запустил и что-то непонятно

Там же где и основной файл, нажимай кнопку Add вверху.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Добавить, ну в сущности уже не важно. gui оказался неплохой. Теперь главное чтобы телек субтитры таки показал

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.