LINUX.ORG.RU

Я не особо разбираюсь (в смысле, мало ли что ты понимаешь под «спектральным анализом»), но если тебе просто нужно посмотреть на спектр (чтобы отличить 320cbr от транскода, например), то Audacity умеет.

Moonshine
()
Последнее исправление: Moonshine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moonshine

Хочу разложить сигнал на частоты с амплитудами, нужно что-то более спациализированное.

dann
() автор топика

Если анализировать аудиофайл, то Sonic Visualiser неплох. Если в реалтайме надо, то лучше другой софт (Baudline, например).

i1atf_4all
()

Возможно и sox'а хватит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Moonshine

если тебе просто нужно посмотреть на спектр (чтобы отличить 320cbr от транскода, например), то Audacity умеет

ещё есть специально обученная софтина spek

xfilx ★★
()

sndfile-spectrogram

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xfilx

ещё есть специально обученная софтина spek

О! Годнота! Мерсиъ!

toney ★★★★★
()

Задачу уточнили. Требуется следить за изменением характеристик (плотность) среды по звку, пропущенному через среду в разное время. Есть ли какие-нибудь специализированные софтины? (Масштаб порятка сантиметров и суток, т.е. программы для сейсмического анализа, думаю, не подойдут.) Благодарю.

ptarh, Chelobaka, dikiy, Eddy_Em

dann
() автор топика
Ответ на: комментарий от dann

Я экспериментами в области физики твердого тела кроме лабов в универе не занимался, так что отпадаю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dann

А я вообще не физик, так что отпадаю тоже. Тем более, что как я понимаю, этот вопрос зависит от того, чем ты собираешься снимать данные и как.

ptarh ★★★★★
()

audacity, лол

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dann

Я конечно не физик, но разве обязательно для этого спектрограмму строить? Не проще ли пускать в среду импульсы и прямо измерять задержку распространения?

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dann

Я когда-то собирал похожий «спектрограф», но прогу использовал от какого-то немца. Ни имени ни названия проги не помню. Сейчас искать, извини, нет времени, ЧП горит, но подскажу где искать:

Посмотри в http://lac.linuxaudio.org/ - лет пять назад, как раз студия по изучению распространения звука, они много чего выкладывали в доступ, остальное, как всегда - напильник в руки. Да и вообще, проектов там с исследованиями звука было много.

Удачи. Накопаешь чего, отпишись, мне интересно :) Разберусь со станком, может помогу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy


Ответ на сообщение:

собсно как вы делаете сабж?

Логинюсь домой с помощью conectbot и качаю с помощью youtube-dl. Оттуда могу скачать уже по sftp, http, ftp и пр. Вообще с помощью youtube-dl можно получать прямую ссылку на видеофайл (временная), но она возможно привязана к IP, так что не факт что получится по ней качать на мобильный девайс, если получал ссылку на другой машине.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо тебе аноним, но для меня это слишком сложно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, поищу, если что-то найдётся — отпишу!

dann
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.