LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

андроид с одного телефона на другой? Почему нельзя?


0

1

Только начал въезжать в понимание операционной системы на мобильном устройстве.

Если андроид на линукс ядре, то в чем же проблема переноса одного телефона андроида на другой телефон к примеру утилитой dd.

Еще интересует вопрос, где могу я взять андроид 4.2, скачать «откомпилть» или что там с ним делают и впихнуть к примеру на какой либо телефон?

★★

Если андроид на линукс ядре, то в чем же проблема переноса одного телефона андроида на другой телефон к примеру утилитой dd.

Например в том, что ведро собирают под конкретное железо. А ещё всякие там загрузчики и прочее, прочее.

Еще интересует вопрос, где могу я взять андроид 4.2, скачать «откомпилть» или что там с ним делают и впихнуть к примеру на какой либо телефон?

Гугл выкладывает исходники, качай, собирай. Если навыков хватит... чо.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Позволят, если оставить оригинальное ядро и на него повесить 4.2

q9
()
Ответ на: комментарий от ex3me

Ну посмотри информацию по cyanogenmod на различные телефоны.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex3me

Т.е. если хватит мозга (навыков), то можно даже сейчас 4.2 собрать под любую железяку?

Ну почти так. Сам-то ведройд соберётся... Могут проблемы с дровами помешать. Нынче же всё и везде анально огороженно.

erfea ★★★★★
()

а зачем?

там же из коробки через гуглопрофиль идет перенос настроек (вплоть до паролей вайфая), памяти об устанвленном софте и тд

я когда перешивал свой аппарат, когда залогинился - все настройки вернулись. а в маркете была вкладка с моим софтом.

dk-
()

тивоизадница не позволит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ex3me

Да, но придётся как-то выдирать проприретарные дрова на конкретный телефон. Гораздо рациональнее скачать сборку CyanogenMod под твой телефон.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

а. ну это да. но мне нужды не было просто.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да это я теоретически хотел знать. А на практике в 4.2 есть панорама 360

ex3me ★★
() автор топика

в чем же проблема переноса одного телефона андроида на другой телефон к примеру утилитой dd.

В закрытых драйверах к закрытому железу, разумеется.
Напишешь свои - считай что портировал.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Качай cyanogenmod и компеляй под любой из поддерживаемых аппаратов. У них есть wiki с подробными инструкциями. Надеюсь, их сайт сам сможешь найти?

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.