LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Видеокамера для android

 ,


0

1

Привет, ЛОР!
Дали мне в руки HTC Wildfire S. Попросили сделать из него конфетку. Недолго думая, я водрузил туда MIUI v4 (с miui.su), как достаточно современный и удобный для новичков.
И всё бы хорошо, но есть одна беда: стоковая камера. Она записывает видео в mp4, которое телефон воспроизвести не может. При попытке воспроизведения на компьютере вместо видео сплошные артефакты.
За сим спрашиваю: есть ли под андроид альтернативное приложение камеры с возможностью записи видео в 3gp (уж его точно откроет)? Быстрый поиск по маркету ничего вменяемого не дал.

Deleted

Может в MIUI есть опции для этого? Вижу регулировку качества, разрешения, опцию снимать для MMS.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Покажи скриншот своего приложения камеры. У меня MIUI v4 2.7.6, возможно, там ещё нет своего приложения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, фиг знает как у полноэкранной аппы снять скриншот, к компьютеру подключать лениво. Ну вот в левом верхнем углу, например, кнопка «Режим записи» с вариантами Обычный, Видео для MMS и Автозапись (переключает на переднюю камеру). В левом нижнем углу кнопка с настройками, где выбирается разрешение и качество.

PolarFox ★★★★★
()

А ты уверен, что для твоего тела есть официальная ICS, т.е. поддержка аппаратного декодера/кодера видео?

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Пока нету.
Но для Desire тоже нет официального ICS, однако снимать видео и воспроизводить его он в состоянии.

Deleted
()

AFAIK такие вещи обычно довольно аппаратно зависимые, так что надо искать прошивку, которая умеет правильно видео записывать, а не искать стороннее приложение - сторонее приложение будет работать с тем, что система отдает - обычно это уже пожатый поток.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

для Desire тоже нет официального ICS, однако снимать видео и воспроизводить его он в состоянии.

Я с телефона писал и не было желания детально объяснять, поэтому выразился не вполне корректно.

Если нет официального ICS, значит нет и официальных драйверов для твоего железа, а следовательно пилят поддержку железа какие-нибудь «энтузизысты» аля Cyanogen. Возможно для Desire допилили, а для Wildfire нет.

Подробнее разобраться с вопросом можно в ветках Wildfire на http://forum.xda-developers.com и http://4pda.ru/forum/

athost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.