LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Что там у MIUI с фоновым режимом?

 , ,


0

2

Что там у последней версии MIUI? По-прежнему для того, чтобы приложения работали в фоновом режиме, надо вручную включать для каждого приложения автозапуск?

И по-прежнему MIUI настойчиво требует привязать телефон к аккаунту Xiaomi? Я, например, хочу не привязывать, и чтобы он мне об этом постоянно не напоминал.

Да и да.

надо вручную включать для каждого приложения автозапуск

Как это сделать? У меня не выходит что-то.

shooter93 ★★
()

не требует, а навязчиво предлагает при любом дёргании mi-приложения, включая галерею с картинками.
про фоновый режим не скажу, смарт-режим вроде бы для всех стоит, не помню, чтобы кому-то не понравилось. а в чём проблема с ми-аккаунтом?

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shooter93

вызываешь переключалку приложений, долгий тап по нужному - настройки - переключатель автозапуска.

SevikL ★★★★★
()

MIUI говно. С каждой версией оно становится только хуже. Не смотри в сторону сяоми если не будешь возиться с васянскими прошивками и анлоком бутлоадера.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет естесно. Она на базе 7 (у меня Redmi 5A). Следующая вроде как на Oreo, и тоже там всё должно работать, но я ещё не получил её, там только бетки, с которыми мне возиться лень.

Deleted
()

для того, чтобы приложения работали в фоновом режиме, надо вручную включать для каждого приложения автозапуск?

А это не от приложения зависит? Я как раз ищу приложение для навигации на мотоцикле, то есть командами «направо, налево» с заблокированным экраном из кармана. Родной гугловый навигатор работает (но требует интернет и страшно криво прокладывает кастомные маршруты через несколько точек), а maps.me прекрасно прокладывает маршрут, но засыпает, стоит только погасить экран. Независимо от телефона, настроек энергосбережения и автозапуска.
А османд просто чудовищный, тормозной и неюзабельный. Как будто его в GNOME Foundation делали.

по-прежнему MIUI настойчиво требует привязать телефон к аккаунту Xiaomi?

Хотел спросить, что такое аккаунт Xiaomi, но обнаружил что у меня оно есть. Так что, видимо, да.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Она на базе Android 9?

у меня Redmi Note 4 и 6 андрюша, miui 10.2.1

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А это не от приложения зависит? Я как раз ищу приложение для навигации на мотоцикле, то есть командами «направо, налево» с заблокированным экраном из кармана. Родной гугловый навигатор работает (но требует интернет и страшно криво прокладывает кастомные маршруты через несколько точек), а maps.me прекрасно прокладывает маршрут, но засыпает, стоит только погасить экран. Независимо от телефона, настроек энергосбережения и автозапуска.

Зависит, но MIUI блокирует даже те приложения, которые предназначены для работы в фоновом режиме.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Гонял миуи, пока ждал анлок загрузчика

MIUI блокирует даже те приложения, которые предназначены для работы в фоновом режиме.

Это происходит, когда смахиваешь приложение из меню недавних. А, разговор про последнюю. Не думаю, что сильно что-то перепилили

Fake
()

Помню как проклинал китайцев с их кастомными прошивками, когда нужно было заставить приложение работать в фоне постоянно. Еще нашел забавный сайт, хоть и не очень информативный.

newb
()
Ответ на: комментарий от te111011010

На Mix 3 запись работала, он естественно на 9 дройде был

LeD3F
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя бетка, которую засаспендили. Официально, некоторые получили, но из-за проблем - засаспендили апдейт из-за неработоспособности VoLTE + у некоторых камера не работала нормально, потом еще попытка была, засаспендили (вроде бы) из-а жора батареи и тормозов. Щас все ждут третьей попытки обновления на Oreo. У меня на 7.1, как и у большинства. Бета тоже Oreo, но там постоянные косячки еще пока.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

неработоспособности VoLTE
камера не работала
жора батареи и тормозов
ждут третьей попытки обновления на Oreo
постоянные косячки еще пока

Всё, что нужно знать про китайфоны, удобно собрано в одном посте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от time_LORd

Эти фичи чисто для вау эффекта в большинстве случаев

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты цену видел? При том, что всё работает и на MIUI9 даже фиксы безопасности прилетают раз в квартал. А MIUI10 они не обновляют, потому что не готово, вот и всё. Meizu в этом отношении хуже, Lenovo - вообще дерьмо, кто там мобилки самые дешёвые у себя в линейке саппортит больше года? А мы ведь говорим про REDMI 5A - самый дешевый телефон в линейке.

Deleted
()

Давно с таким не сталкивался. Вроде всё норм давно с фоновыми приложениями.

И по-прежнему MIUI настойчиво требует привязать телефон к аккаунту Xiaomi?

Я не привязывал. После перезагрузки выскакивает уведомление про привязку симки или типо того, я его закрываю и всё.

th3m3 ★★★★★
()

Ну, как там MIUI?

Сижу на васянском MiracleDROID, устройство Redmi Note 4x. Думаю вернуться на MIUI 9.

lukman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.