LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Смартфон до 14-15к. Xiaomi.

 , , ,


2

5

Здарова всем. Хочу смартфон на андроиде. Собственно говоря выбор у меня небольшой. За 14-15к руб я хочу купить себе мощный телефон на андроиде от версии 5 и выше. Выбор пал на xiaomi redmi note 3 pro, тут проскакивала инфа о нем, кто то купил вроде. Как он вообще этот xiaomi, качественно собран? Стоит ли его покупать?

PS.: Модераторы, не надо этот тред в /mobile, там пусто, холодно и страшно. Прошу вас. А линукс тут при том, что android.

Перемещено mono из talks

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Axon

Тоже стандартное и выключено.
Пустил страву писать трек, ингресс стартанул, дидбиф играет, запустил хром, набираю этот текст. Попереключался - без проблем, плеер играет, страва пишет в фоне.
Пустил до компании покемонов - повышибало ингресс и страву. Звук тоже перестал играть. Хром выжил. Опенвпн есть, сейчас попробую файрфок погонять.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Пустил страву писать трек, ингресс стартанул, дидбиф играет, запустил хром, набираю этот текст. Попереключался - без проблем, плеер играет, страва пишет в фоне.

Если постоянно переключаться, то «оптимизатор» не успевает убить процесс. Обычно нужно секунд 30 подождать.

Пустил до компании покемонов - повышибало ингресс и страву. Звук тоже перестал играть.

Unacceptable! Так сколько у вас памяти в аппарате?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

использую Xiaomi Redmi 3 с MIUI 8 на Android 5 (2Gb RAM) и приложения отлично работают в фоне. К MIUI 8 замечания все же есть: отсутствие плавности в работе, мелкие фризы приходится лицезреть чаще, чем на 7

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Опять ты тупишь и выдаёшь желаемое тебе за действительное у меня. Вот откуда ты знаешь, как именно я переключался?
Сейчас пишу из фокса. Опенвпн не выбивает. Памяти у меня 2 гига. Восьмерка миуи жрёт ощутимо больше семёрки. Но мне на связку ингресс+покемоны, если конечно принять во внимание что покемоны сами по себе падучие, хватает. Страву надо погонять подольше. Её аппетиты мне неизвестны. Может она сама по себе кривая.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Страву надо погонять подольше. Её аппетиты мне неизвестны. Может она сама по себе кривая.

Только почему-то в чистом андроиде на 4 нексусе, а так же в MIUI7 с отключенным оптимизатором памяти в профиле энергосбережения она не упала ни разу, зато со включенным я наблюдал в точности те же проблемы, что в MIUI8. Совпадение? Не думаю.

Axon ★★★★★
()

Юзаю Xiaomi Mi5 3/32, стоил правда 20ку, но мне норм, пока что лучший телефон по личным ощущениями. Где то на 10% процентов более приятный экспириенс чем с iPhone 5S, который был между этим и Meizu M3 Note(который убили последней прошивкой просто).

chuppa
()
Ответ на: комментарий от imul

пс: какой смысл кстати использовать именно страву, или есть датчики, которые она умеет? Не вообще есть сферические датчики где-то, а именно у тебя есть в наличии. Процесс отбивания простаты на лисапедике можно вообще любым трекером писать.
Я как-то смирился, что гугль имеет доступ к моей геодате, тут уж мало что сделаешь. Даже если везде в андроиде позапрещать, я сильно сомневаюсь, что геодата не пишется и не отсылается втихаря. Но отдавать эти данные ещё куче подозрительного народа мне бы не хотелось. Поэтому предпочитаю трекеры где можно указать свой сервер. Хотя, конечно это не значит наверняка, что этот трекер и своему автору ничего не отправляет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Твои совпадения мне не интересны, поскольку часто не совпадают с моим опытом. Я всего-лишь написал, что 20 минут использования мне недостаточно, чтобы делать какие-либо выводы. У меня на восьмёрке страва упала только под натиском покемонов. Это никак не отменяет и не подтверждает прямизны рук разработчиков.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

пс: какой смысл кстати использовать именно страву, или есть датчики, которые она умеет? Не вообще есть сферические датчики где-то, а именно у тебя есть в наличии. Процесс отбивания простаты на лисапедике можно вообще любым трекером писать.

Страва удобная, не требует платного аккаунта для автопаузы по GPS как Runtastic, и как социалочка тоже ничего.

Но отдавать эти данные ещё куче подозрительного народа мне бы не хотелось. Поэтому предпочитаю трекеры где можно указать свой сервер. Хотя, конечно это не значит наверняка, что этот трекер и своему автору ничего не отправляет.

Вот именно. Если уж параноить, то трекать надо каким-нибудь гармином вообще без сети, и скидывать треки на комп по USB. Хотя лично я включил отслеживание местоположения специально, потому что не вижу в этом большого секрета, а вот пользу от кастомизации маршрутов и предупреждений о пробках вижу.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cxz

Поди ещё и памяти больше занято. Не зря я его тоже не подключал)

th3m3 ★★★★★
()

Анонимус посоветовал бы звонилку, либо вообще ничего. Как будто на четырепда попал. Ппц

anonymous
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Это точно в Xiaomi Redmi Note 3 Pro с Miui 8? А то вот у меня, тоже такого нет.

Это MIUI8 на mi3 и с девелоперской прошивкой. На Redmi 3 точно есть. Могу глянуть есть ли и Note 3 Pro. Однако думаю, что у тебя просто не девелоперка.

vanoc
()
Последнее исправление: vanoc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ls-h

А не мало для VR? Пиксели же здоровенные будут?

пока не знаю - я полгода назад купил meizu m3s 5" не фуллхд. немного жалею.
впрочем, да: 6" всё равно маловато для 2-х глаз (если глазки не близко посажены).
но пикселей вряд ли будет мало для нормальных... мм... игрушек, например. как только появился дум2, в середине 90-х, мне полностью удалось погрузиться в этот волшебный и ужасный мир монстров с моником на 14". он был изогнутый, кстати. сейчас новые моники тоже изогутые.
главное - контент. прон - да, тут хорошо бы разрешение и прочие робототехнические радости. а что-то типа дум2 - это целиком и полностью атмосфера веселья и радости, убийств и собственной смерти под прекрасную музыку. без атмосферы уровня дум2 в 3д вообще никакого фана не будет.

taker
()
Ответ на: комментарий от vanoc

Да, у меня глобальная прошивка, не девелоперка.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну вот, только собрался брать девайс.

На 650 снапе проблемы с разлочкой band20. А вот 652 разлочивается, судя по xda. Посему чешу репу, нужен ли мне mi max c 652 снапом из-за band20 . Гидроген с 650 популярнее из-за цены, СМ, RR и моки с xda вполне юзабельны.

kraftello ★★★★★
()

Я не понимаю, почему все в упор игнорируют Redmi Pro и берут более младшие модели. Если бы бюджет был больше, я бы посоветовал mi5/mi5s, но раз такое дело, то советую Redmi Pro.

Xiaomi собирает на вполне достойном уровне. Явно лучше «небрендовой» китайщины.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разлочил b20 на Mi5 - разница есть. До разлочки speedtest показывал не более несколько мегабит, после разлочки speedtest начал показывать 40-50 МБит. Все замеры производились в одном и том же месте с разницей в час (сколько времени ушло на разлочку). При этом до разлочки другой смартфон с 4G (у которого точно ничего не залочено) показывал в этом же месте в это же время такую же скорость, как Mi5 после разлочки.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ок, просто на Mi5s разлочить можно, но результата нет.

Deleted
()

Следами проприетарщиков

Увы, Xiaomi, пытаясь стать вторым эдаким Apple, стала обыкновенным проприетарщиком, пытаясь всё завязать на своей инфраструктуре и своих клаудах.

Если ты ценишь свою свободу — обрати свой взор на более свободные альтернативы, куда можно поставить Replicant.

anonymous00 ★★
()

xiaomi mi max

xiaomi mi max у самого 3/64 Gb версия, очень доволен, емкая батарея, заряд держит несколько дней, работает шустро, в руке лежит хорошо, хотя руки не большие

anonymous
()
Ответ на: xiaomi mi max от anonymous

Зацени чехол под макса. За гранью добра и зла становится аппарат. Как трактор лаборджини.

https://youtu.be/priZ7Llwc9A

kraftello ★★★★★
()

Пришел апдейт до 6.0.1 (stable)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Разлочил b20 на Mi5 - разница есть

Ссылку на разлочку b20 у Mi5 скинь плиз. В теме на Xda(ту что я видел) пока что без результата ковыряются.

Мне важно. Я Mi5 не беру, потому что b20 нет.

Loki13 ★★★★★
()

Как он вообще этот xiaomi, качественно собран?

redmi 3 - нет. крипит от рождения при сдавливании. и экран посредственный.

Стоит ли его покупать?

если прям уж так необходимо много дури за минимальные деньги - да, xiaomi здесь чуть ли не первее всех. c такими тх дешевле только noname.

но лично я в следующий раз доплачу и возьму samsung.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я делал по этой инструкции: http://forum.xda-developers.com/mi-note-pro/development/how-to-unlock-lte-fre...

Она для другого телефона, но это не важно. Утилиты те же самые.

Но я дополнительно записал в nvram еще значение отсюда - http://forum.xda-developers.com/mi-5/how-to/progress-trying-to-unlock-bands-t...

Проблема была только с поиском драйвера. Откуда я его взял не помню. При этом одно устройство так и не определилось (всего было 5 устройств неизвестных - драйвер установился для 4), но этого было достаточно.

В обоих темах читал только стартовый пост, но судя по изменениям максимальной скорости в несколько раз после процедуры - мне помогло.

Ах да, инструкции работают на win10. На winxp драйвер так и не смог поставить.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

Спасиб. Схороню ссылку. А то в теме по разлочке на Mi5 пока что не добились успеха.

Есть кстати софтина, где можно отключать разные бэнды. Тогда видно что отключаешь 7й и LTE все равно есть, значит по 20му подключился.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В этом профиле неотключаемый «оптимизатор» памяти, который через несколько секунд убивает все фоновые приложения, включая плееры, GPS трекеры, VPN туннели и прочие нужные вещи.

http://meson.ad-l.ink/8MdcFSX6J/image.png

Но таки да, изуродовали фичу.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Это у меня выключено для всех приложений. Несколько помогло отключение оптимизаций MIUI в настройках разработчика. При этом выключилось убийство приложений, «потребляющих энергию» в оптимизаторе батарейки, скрин которого я приводил выше. Как я понял из выдачи гугла, под «оптимизациями» китайцы понимают тормоза отрисовки, жор процессора и глюки в сторонних приложениях.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Достало меня, всё-таки, терпеть выкидоны MIUI, и я сегодня выделил время и накатил цианоген. Так вот, можете отрицать факты до посинения, но в нём ничего из фона не вываливается ни при каких обстоятельствах, хоть все установленные приложения разом запускай. Так что виноват именно вонючий высер сумрачного китайского гения под названием «MIUI», и ничто другое.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Всецело одобряю переход. У самого в планах, но руки не доходят, да и нужен хотя бы один нерутованный девайс. А учитывая, что я играю в ингресс (по морозцу), то каламбур про посинение весьма удачный.

imul ★★★★★
()

Итак господа! Я таки купил себе новенький Xiaomi redmi note 3 pro 16gb. Пока все гуд и устраивает. Шустрый и отличный аппарат. Miui радует. Свои 8600 рублей отрабатывает на все 100.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Да, хотя с переводами и платежами по уже созданным шаблонам проблем нет, но иногда надо сделать платёж мимо шаблонов. А с другой стороны мало ли чего китайцы в прошивку следящего напихали. Раньше пускал клиент на джолле. Актуальные версии сейчас падают, а старые перестали проходить авторизацию.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Поздравляю, но имхо ты экономил на спичках. 3/32 не сильно дороже, но намного приятнее, учитывая жручесть миуи.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Лучше сразу поклянчить у китайцев анлок и накатить цианоген. Китайские «оптимизации» реально кастрируют аппарат.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Ну перешью потом на циан, делов то.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Mi аккаунт нужен?

туда удобно бекапить СМС-ки и логи звонков

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

Да, аккаунт нужен. У них на сайте после логина есть форма подачи заявки на анлок, там надо своими словами на английском обосновать зачем вам это нужно. Я (почти) честно писал, что хочу рута чтобы запилить linuxdeploy. Одобряют в течение нескольких дней. Анлок только через их тулзу, работающую только на винде. Плюс, мне пришлось сначала перешиваться на девелоперскую версию официальной прошивки, иначе не распознавался аккаунт на девайсе. Будут вопросы, кастуйте.

Axon ★★★★★
()

Заказал себе такой. Доставили за неделю в Пензу. Заказывал на али. Европейская версия с глобальной прошивкой. Обошёл в 8800. Отличный аппарат!

referi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.