LINUX.ORG.RU

Кнопка «Вверх»

 


0

2

Есть предложение добавить снизу страницы кнопку, по нажатию на которую страница проматывается до верха. Можно сделать как вконтакте на хабре полоской слева.

★★★★★

Лучше сделать, как в iOS: прокрутка страницы вверх при клике на верхнюю панельку. Думаю, в убунте с их скроллерами можно будет прикрутить костыль к unity.

Можно сделать как вконтакте на хабре полоской слева.

А ещё можно сделать, как вконт^Wна хабре, ширину сайта в 1/4 ширины экрана.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Думаю, в убунте с их скроллерами можно будет прикрутить костыль к unity.

Кроссплатформенность так и брызжет)

CrossFire ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

Кроссплатформенность так и брызжет)

Просто там это будет сделать проще всего. Но всё равно ничего работать не будет, потому что overlay-scrollbar работают только с программами на gtk+. Понаделали тут велосипедов, а потом почему-то все плюшки делают под них, а не под православное Qt.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Развел тут оффтоп, понимаешь. Мне не нужна кнопка на юнити(как на ней вообще люди сидят?), мне нужна кнопка на ЛОРе.

CrossFire ★★★★★
() автор топика

+1

или если не хотите делать такую кнопку, хотя это элементарно, то просто добавьте внизу навигационные линки

    Новости     Галерея     Форум     Трекер      Wiki     Уведомления     Поиск

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Развел тут оффтоп, понимаешь.

Мало что-то в последнее время тулкитосрачей.

как на ней вообще люди сидят?

Идейно окружение достаточно удобное, но реализация крива чуть более чем полностью.

мне нужна кнопка на ЛОРе.

Новая кнопка на ЛОРе не нужна, тем более слева. Сегодня кнопка слева, завтра меню слева, как во вконтакте, послезавтра ещё добавим рекламу справа, как на хабре, и на полезное содержимое останется 10% ширины страницы.

gentoo_root ★★★★★
()

Только не полоска сбоку. Выпиливаю эти полоски через UserCSS где могу, потому что постоянно щелкаю по этой полоске (случайно). Я привык при чтении держать указатель слева экрана и полоска только мешает.

Black_Roland ★★★★
()

Жму Home. После прочтения треда могу сказать одно: «планшетопроблемы».

agentgoblin
()
$("<div />", {"class": "nav grid-row msg", "style": "padding-top: 16px", "html": "<div class='grid-3-1'></div><div class='grid-3-2 msg_body'><a>К началу страницы</a></div>", "click": function(){ $(window).scrollTop(0); }}).insertAfter($(".comment"));

Если браузер поддерживает user.js.

winlook38 ★★
()

Что за убогий браузер используешь? В нормальных даже на планшете можно одним движением перейти вверх страницы, не говоря уже о десктопах со средней кнопкой мыши

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

подключи к нему нормальный браузер. dolphin например

vostrik ★★★☆
()
24 января 2013 г.

сделал кнопку «вверх». Пока просто кнопка, потом может сделаю чуть более приличный внешний вид

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.