LINUX.ORG.RU

LOR API


0

1

Взываю к Максу и другим Верховным Богам.

Если я напишу для лора нормальный вебный API, который можно будет использовать во внешних клиентах, и который реализует бОльшую часть того, что сейчас делает веб-интерфейс - будет ли это хорошо, и решитесь ли вы принять такой патч?

★★★★☆

Ага, и тогда я напишу приложения под андроид, чтоб на маленьком экране было удобно читать и комментить. А то сейчас все лень, ибо надо парсить пачки страниц...

Или есть уже такое?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Были клиенты, которые парсят HTML. Это мартышкин труд от безысходности.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

>Взываю к Максу и другим Верховным Богам.

ЕРЕСТЬ! Существует один ВБ и это Макском.

hizel ★★★★★
()

посмотрите последние комиты, меняются кишки. Цель разделить данные, логику и представление. Хотите переделывать свой код стопицот раз?

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

я верю, что придется переписывать не вообще всё, а только коннектор между «апи» и «логикой».

давай обсудим технические детали потом. Тут скорее важно решительное, волевое _политическое_ решение. Есть апи или нет - чудовищная разница.

Например, что делать с рекламой Самсунга, если внезапно половина людей бросится пользоваться клиентами, в которых никакой рекламы не предусмотрено. Или если, скажем, Жберт, впилит туда рекламу - найдется гений, который форкнет клиент и выпилит оттуда рекламу нафиг.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

сомнительно, что та кучка маргиналов, которая будет использовать клиент, интересует рекламодателя, щитаю что вас этот вопрос должен интересовать в крайнею очередь

P.S. я никак не приближен ни к нашему модераторскому составу ни к администрации, просто немножко кода в lorsource дописал

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

если бы вы родили тех. документ на тему API, то думаю администрация внимательнее бы отнеслась к вашему почину

вот греющий душу девелопера пример пример такой документации

hizel ★★★★★
()

напиши для начала простой патч который будет добавлять какую-нибудь одну функцию, посмотрим что получится.

maxcom ★★★★★
()

Ты уже не первый, кто желает. Но как-то выхлопа нет. Я давно мечтаю натравить свой Emacs на ЛОР :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

не, он тоже является ВБ.. Он бог «природы», макском всего остального.

Tanger ★★★★★
()

xmpp (комментарий)

maxcom

лучшеб xmlrpc прикрутили давно

XMLRPC будет когда код будет переведен на MVC-архитектуру, тогда API можно будет прикрутить без дублирования и без того хренового кода

2008г.

:-)

hizel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.