LINUX.ORG.RU

Будем последовательны?


0

2

Предыстория: на днях, post-factum удалил мое сообщение в толксах(!), а также субтред с ответами на него с -7 за преднамеренное нарушение русского языка. В сообщении было слово «линупс». Что это за беспредел? Я бы понял, если бы это было в технических разделах, но в ТОЛКСАХ? Во первых, слово не русское. Во-вторых, сам модератор тоже не особенно. В третьих, сообщение было уж точно не пустым. Удаляйте тогда и все остальное: «линух», «линь», «пистон», «пестон» и т.д. и т.п.

Кому-то не нравятся какие-то слова, но зачем своих тараканов выпускать на форуме? Тут не форум филологов, общение всегда было неформальным.

Собственно, требую восстановить скор и обозначить официальную позицию администрации.

Ссылку на сообщение дать не могу, привожу полностью

Ok

Сообщение удалено post-factum по причине '5.5 Преднамеренное нарушение правил русского языка (-7)' Ответ на: комментарий от Xenius 10.01.2012 17:47:12

Да причем тут проблемы-шмаблемы. Сплеш нормально не работает, постоянные моргания, вылезание каких надписей из консоли поверх. Зачем такое говно нужно, уж лучше няшный лог загрузки смотреть.

Я уже давно говорил, опенсорсники ни тем занимаются. Пользователю, именно пользователю, достаточно гуя, предостовляемого winxp — что-то вроде lxde. Вот надо и пилить это минимальное окружение, стабилизировать его, сделать гуй для основных конфигураторов. Нахрен никому не нужен это компиз с его гейскими плагинами. Ну кому, скажите кому нужен огонь или брызги на экране? Для кого это писалось? Зачем эти стопицот мильенов тем гтк? Винда много лет существовала с аскетичнейшей темой и ВСЕХ это устраивало, кроме школоты, может быть. Линупс в текущем виде напоминает мне карикатурного педераста с гей-парада. Ok (10.01.2012 18:06:31)


Ответ на: комментарий от OldFatMan

Да, да, меня тоже удивляют люди, которые ходят на лор, исключительно ради того, чтобы поднасрать местной аудитории и обхаять линукс. Поговорить больше не с кем?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

И ведь ладно бы ещё приводили какие-то стОящие аргументы, доводы, обоснования. Я бы и сам подискутировал с «умными вендузятниками» (во оксюморон получился). Но ведь нет - то, что процитировано в ОП, - это бредятина на уровне старшей дошкольной группы детского сада.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от mono

меня тоже удивляют люди, которые ходят на лор, исключительно ради того, чтобы поднасрать местной аудитории и обхаять линукс

Местная аудитория и без них достаточно активно занимается тем же самым. =)

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Раз уж тред во флуд скатился

И ведь ладно бы ещё приводили какие-то стОящие аргументы, доводы, обоснования.

Поставили мне на работе 7ку нужно было решить две задачи:

1. Выкачать сайт со всем контентом.

2. Пинговать сервак, пока не пропингуется.

Эти две задачи у меня решились только после того, как я поставил себе cygwin. Вот я не знаю, или руки у меня не те или вина не предназначена для работы. В любом дистре эти задачи я бы решил минуты за две.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Этот УО у меня давно уже в «чёрном списке» (никого не игнорирую, но blacklist есть). Сначала мне его манера общения очень не понравилась, а потом к этому добавилось его «истинное лицо».

Да я всех подобных «персонажей» уже давно вычислил. Практически ни с одним из них какие бы то ни было «разговоры» вести нету смысла.

OldFatMan
()
Ответ на: Раз уж тред во флуд скатился от mopsene

Раз уж тред во флуд скатился

Напрасно ты так, никакого флуда - осуждение «неправильного» ТСа. :)

Поставили мне на работе 7ку

[skip]

В любом дистре эти задачи я бы решил минуты за две.

Вот если бы такие аргументы приводили вендузятники, тогда был бы диалог. А иначе - смысла нет.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от geekless

Батарейкина забанить не планируете?

Да он, кстати, хотя бы иногда более-менее сносные аргументы и доводы приводит. В отличие от «детского лепета» прочих.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от geekless

Бывает, бывает. В одном из 15-20 постов. :) А в основном да:

бьёт все рекорды толщины и зелености.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

аргументы приводили вендузятники, тогда был бы диалог.

Их аргументы всегда стандартны: «чОрная консоль», «мне надо работать, а не трахаться с системой», «в винде любое оборудование работает», «в линуксе нет фотошопа, корелдро, <you name it>».

Но что интересно, когда мои друзья с винды просят помочь меня обработать большой массив данных, отресайзить фотку по заданным требованиям или даже пережать видео из одного формата в другой, оказывается, что то, что они использовали было настолько смехотворно неэффективно, что они потом долго удивляются «как же это быстро можно делать!»

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Вот если бы такие аргументы приводили вендузятники

А нет, не это главное. Забыл киллер-фичу винды:

Сижу, пишу код. Тут винда решает обновится, меня не спрашивает. Я думаю, ну ок - я не админ, раз он так настроил так и надо. Дописал нужный кусок, оторвался от компа и сижу черчу себе модель БД. Дочертил, только подхожу - винда начинает перезагружаться, какого хрена, думаю я и быстро жму ctrl+C, никакой реакции. Еще полчаса наблюдал на экране: «Винда устанавливает важное обновление не выключайте комп, осталось XX%». Это как назвать?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Это уже давным-давно предлагали. Поддерживаю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Резета и Энерджайзера тогда уж до кучи. У второго вообще не помню ничего, кроме изъезженных вбросов из справочника виндотролля.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Но что интересно, когда мои друзья с винды просят помочь меня обработать большой массив данных, отресайзить фотку по заданным требованиям или даже пережать видео из одного формата в другой, оказывается, что то, что они использовали было настолько смехотворно неэффективно, что они потом долго удивляются «как же это быстро можно делать!»

В венде есть тот же самый перлопитон, баш, imagemagick, ffmpeg и уйма прочего добра. То, что твои друзья этим не пользуются, не проблема системы. Это либо их лень, либо твое жлобство и нежелание делиться знаниями.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Их аргументы всегда стандартны: «чОрная консоль», «мне надо работать, а не трахаться с системой», «в винде любое оборудование работает», «в линуксе нет фотошопа, корелдро, <you name it>».

Так это фактически и не аргументы. Для меня, во всяком случае. Вообще, в подобных дискуссиях подбирать и формулировать действительно убедительные аргументы - довольно-таки непростое занятие.

Но что интересно, когда мои друзья с винды просят помочь меня обработать большой массив данных, отресайзить фотку по заданным требованиям или даже пережать видео из одного формата в другой, оказывается, что то, что они использовали было настолько смехотворно неэффективно, что они потом долго удивляются «как же это быстро можно делать!»

Да причина простая: плохое знание вендузятниками линукса и нежелание тратить сколь-нибудь существенные силы и время на освоение инструментов линукса. (Да, эти инструменты не всегда просты для пользователей, тем не менее...)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Одна из главных причин чего? О чем ты говорил? Что «умный вендузятник» это оксюморон - так это ты не подумав ляпнул.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Это как назвать?

Венда Ынтырпрайзная. В чистом виде. Больше никак. А вообще, это админ хреновый. Был у меня период, когда я работал в конторе, где пользовали Win2000, Linux и QNX. Так вот там админ все обновления венды планировал на ночь, когда в офисе никого не было. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Да ну? Достаточно зайти почти в любую новость, где есть возможность потроллить «за винду», «за патенты» или «против GPL», чтобы убедиться в обратном.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Одна из главных причин чего? О чем ты говорил?

О том, что лень - одна из главных причин невежества вендузятников и их отвращения к линуксу.

Что «умный вендузятник» это оксюморон - так это ты не подумав ляпнул.

Да я над этим оксюмороном размышляю уже лет 10, подкрепляя размышления наблюдениями. Так что, «ляпнул, подумав», не сомневайся. Впрочем, и из основной массы бывают исключения, не спорю. Но исключения лишь подтверждают правило.

PS: to mopsene - а вот теперь тред точно в флуд скатился. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

А-а, ну может быть - я новости редко подробно читаю, больше по диагонали. А Ресета больше в техразделах встречаю - там он по большей части адекватен.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

tomopsene - а вот теперь тред точно в флуд скатился

Так это же было очевидно - ТС с его претензиями отшили, одного тролля забанили. Сразу понятно - больше крови не будет. =)

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

о, что твои друзья этим не пользуются, не проблема системы.

Это, мой друг, как раз проблема системы, которая поощряет незнание, маскирует необходимость обучения ложной простотой. «виндоус» и «эффективность» почти что антонимы, потому что эффективность принесена в жертву низкому порогу входа.

И да, установить, настроить и использовать

перлопитон, баш, imagemagick, ffmpeg и уйма прочего добр

в винде требует значительных усилий, в то время как в линуксе оно изкаробки настроено работать друг с другом. Поэтому ни один вантузатник этим не пользуется — проще пересесть на линукс.

Так что скажем «спасибо» виндоуз за неуклонно снижающиеся стандарты работы при неуклонно растущих системных требованиях. Благодаря этому я могу уходить в абсолютно недосягаемый отрыв по эффективности и производительности.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну как же... Вендузятники набежали, своего «отбивать» стали. Ещё не вся кровь пролита. Молот ещё занесён, а бананомёт не поставлен на предохранитель. ;)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Вендузятники набежали, своего «отбивать» стали.

Да чего ты с ними споришь? Вендузятники на ЛОРе упороты как один, только если just4fun с ними покусаться.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

В венде есть тот же самый перлопитон, баш, imagemagick, ffmpeg и уйма прочего добра.

Вспомни как это добро надо ставить. Напоминаю, пакетный менеджер - google.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Ладно, здесь не то место.

По сути топика я еще хотел бы попросить, чтобы вы все попробовали перестать воспринимать слово «Линукс» как святыню и Имя Бога. Это всего лишь название ядра одной из операционных систем. Оно не нуждается в вашей защите. С ОСью ничего не случится, как ни коверкай ее названия. Ни с лялепсом, ни с бздёй, ни с гайкой, ни с соляркой, ни с шиндовзом, а так же с отдельными ветвями - ведроидом, бубунтой и т.д. - поверьте, с ними ничего только что не произошло.

Осознайте это.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Так

только если just4fun

и «кусаюсь». Да они не «упоротые», они забавные. =)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Какую «цель» можно определить по его аве? Да и вообще «гадание по аве и нику» надо производить в самую наираспоследнюю очередь.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Какую «цель» можно определить по его аве? Да и вообще «гадание по аве и нику» надо производить в самую наираспоследнюю очередь.

Energizer. посмотрите на его аву. Вам цель его видна или нет?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Да и вообще «гадание по аве и нику» надо производить в самую наираспоследнюю очередь.

Ну с тобой я пообщался, теперь, в последнюю очередь, могу и погадать. Ммм

[ванга-mod=on]

Ты старый, толстый инопланетянин мужского пола?

[ванга-mod=off]

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Это же Ok, просто Ok. Вы на аву взгляните и цель человека станет ясна :)

Ничего не понимаю. Какой-то блин, закутанный в платок. Что, цель - найти еды?

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ладно, здесь не то место.

Не то.

По сути топика я еще хотел бы попросить, чтобы вы все попробовали перестать воспринимать слово «Линукс» как святыню и Имя Бога.

Никогда этим не страдал. Нету у меня «кумиров» и «святынь».

Это всего лишь название ядра одной из операционных систем. Оно не нуждается в вашей защите.

Вот уж совершенно верно.

С ОСью ничего не случится, как ни коверкай ее названия.

Тогда объясни тайный смысл коверкания названия. Для чего это? Я даже обещаю перестать коверкать название «венды», если ты раскроешь тайну сию. :)

Осознайте это.

Ты прям, как пророк какой вещаешь. :) Все, кому надо, уже давно всё осознал. Не пыжься, не смеши народ.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ты старый, толстый инопланетянин мужского пола?

Бинго! В самую точку. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Ничего не понимаю. Какой-то блин, закутанный в платок. Что, цель - найти еды?

Уютненько так, одев очки и в пледе под зимний вечерок потроллить ЛОР, нэ?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от thesis

ипать, чувак, ты такой умный, что я просто диву даюсь

как тебе живётся-то с таким умищщем?

mlyaghost
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Никогда этим не страдал. Нету у меня «кумиров» и «святынь».

Ну так и банхаммера у тебя тоже нет. А у кого-то он есть.

Тогда объясни тайный смысл коверкания названия. Для чего это?

А ты у Линуса спроси. Или у Танненбаума :)
Серьезно, вот зачем было нужно коверкать слово «Unix»? Я думаю, Just For Fun.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Синяя рожа какая-то. Всё, что угодно может означать. А цель его я определяю из его постов и комментов.

Синяя рожа жирного тролля недобраузера, нэ? Человек ассоциирует себя с авой и троллить в комментах linux пользователей.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от geekless

неа, хотя я бы забанил, потому что он уже надоел со своей шарманкой.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.