LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tailgunner

Пока твое поведение и реплики легко смоделировать - это стандартный лор набор клише и ярлыков.
Не утруждай себя этим. )) Ты не так глуп как хочешь тут казаться.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Хоспади, ну это же как чувак в шарфе спартака, кричащий «зенит-чемпион». Если человек начинает опускать одну свободную ос, хвалить другую свободную, а сам сидит при этом на сами-знаете-чём - это будет для многих поводом изменить к нему своё отношение.

Например есть тут такие, которые говорят, что лицензия BSD - это свобода, а вот GPL - как вирус. И если они это всё говорят сидя под вендой, лично я не буду относится к его мнению с большим трепетом. Объясняю почему. Плюсы BSD как раз в отсутствии нетерпимости ко всему закрытому. Хотите - линкуйте, хотите - код берите, хотите - закрывайте и продавайте. Вот тут и встаёт вопрос, надо ли сегодня быть такими терпимыми и толерантными к проприетарщине, которая со своей стороны ни разу не склонна ни к толерантности ни к терпимости. И использует все возможности для того, чтобы вытолкнуть свободные решения из жизни. Это, разумеется, всё ИМХО. Кто-то считает, что M$ - друг детей, и вообще, даже если она уничтожает FOSS, то это только на благо, т.к. Билл Г. очень помогает обездоленным из своего фонда. Я скорее склоняюсь к тому, что в современном мире нужно отстаивать свою позицию и свои принципы, а не вестись на сладкие речи маркетологов. GPL именно это и делает. Linux это одна из основных практических сторон GPL. Linux уже сегодня позволяет замкнуть технологическую цепочку - Linux в HPC, Linux в ынтерпризе, Linux в middle, Linux в Сохо, Linux как домашний сервер, Linux как десктоп, Linux на ноутбуке и нетбуке, Linux в мобильном телефоне и смартфоне, Linux в роутере. Ни одна другая ОС не имеет такого широкого распространения на всех уровнях использования ЭВМ.

Hokum ☆☆☆☆
()

ах, да, раз такая пьянка

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9.1.5) Gecko/20091105 Fedora/3.5.5-1.fc12 Firefox/3.5.5

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Хоспади, ну это же как чувак в шарфе спартака, кричащий «зенит-чемпион». Если человек начинает опускать одну свободную ос, хвалить другую свободную, а сам сидит при этом на сами-знаете-чём - это будет для многих поводом изменить к нему своё отношение.

при написании поста человек может находится на работе или у друзей и тут юзер агент не является и не может являтся аргументом и влиять на отношение к человеку,и так на ЛОРе 90% пользователей - дуалбутщики юбунтисты

дальнейшие ваши рассуждения о сути и преимуществах лицензий и линупса считаю не относящимся к сути вопроса и достойной отдельной аргументированной дискурссии :]

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

может находится. Никто не мешает ему оправдаться таким оборазом :) Грубо говоря, придраться можно хоть к граматикке.

Так что хуже от показа UA не станет. А вот манипуляции этой информацией модераторами можно будет избежать, и обид на них будет куда меньше.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Научись вести себя сперва - и возможно, я тогда стану тратить время на тебя, любезного

Классический пример того, как троллюшки переходят на личности. Никто как бы и не сомневался.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> Мог написать от анонимуса, но напишу от себя.

Б***! Да это гражданский подвиг!! Премю Сахарова ему!

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

С чего это? Сайт-то непростой, можно сказать, оплот продвижения СПО и идеологии СПО. Заходить сюда с аРабской ОС - как минимум попытка оскорбить многих из присутствующих здесь

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

А я-то дурак, сижу на работе и пытаюсь в техразделы что полезное нагуглить, пока машинка крутится без меня. Мне уже идти делать вдоль?

Unclown
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Поленце в глазу «классикам» не муляет ? )

Ничуть. Я же не виноват, что лоровские истерички действительно неспособны отличить фанатизм от порки тролля?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> как минимум попытка оскорбить многих из присутствующих здесь

а как максимум - попытка массового убийства, терроризм и торговля наркотиками ))))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Бггг, вы вообще хм... ладно, промолчим еще.
В этом треде ваша персона меня вообще мало интересует.
А что вы пристаете тут на каждом углу с вашими комлексами, и ищите себе начем бы оправдаться - дык, мне как-то по это барабану.)

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Это же добровольно. Но лучше избегать бессмысленных и опасных действий.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Это уже сложнее доказать. Главное - если кто-то не в состоянии заходить сюда с топиковой ОС, то он либо ленив, либо враг, либо жертва трагических обстоятельств. Последнее объяснимо и может быть оправдано. Первое будет оцениваться субъективно. Про второе, думаю, понятно без дополнительных пояснений.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Это уже сложнее доказать.

Над этим надо работать.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Дяденька, там старшой из сельсовета прибегал. Говорит, закончилась война-то. А живем так хреново потому что поезда, что к нам шли вы все под откос и пустили. Дяяяденька, ну пойдемте домой, что вы все в лесу с автоматом, у вас вон жена без вас 4го сына родила....

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> С чего это? Сайт-то непростой, можно сказать, оплот продвижения СПО и идеологии СПО. Заходить сюда с аРабской ОС - как минимум попытка оскорбить многих из присутствующих здесь

Хе-хе, всех, кто с макоси зайдет на лор сразу надо банить... рискуем остаться без модераторского состава... Граммар линукс негодует

Ged_2i_2
()
Ответ на: комментарий от elipse

> В этом треде ваша персона меня вообще мало интересует.

Так что же ты делаешь тут, где обсуждается поведение моей персоны? :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Так что же ты делаешь тут, где обсуждается поведение моей персоны? :-)

Как бы давно уже именно вас тут и не обсуждают K.O.
Хотя, если вы так настаиваете - можно и за вас взятся вновь.)
Лично у меня вы на бублики уже заработали.))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Лично у меня вы на бублики уже заработали.))

Ладно. Тогда купи бублики и отдай их бездомной собаке.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Т.е. вы считаете, что если человек не сидит прямо сейчас или даже большую часть времени под линуксом, то ему нечего сказать о нём?

Ged_2i_2
()
Ответ на: комментарий от hizel

>линупса

И ты после этого хочешь что то доказать?

То есть по вашему вы приходите на лор дразните нас, типа линупс, фанатики, и т.д. А мы должны молчать?

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от elipse

Слушай, у тебя реально дислексия. Я еще не видел ни одного твоего поста с грамотно построенными предложениями и без ужасных нелогичных аналогий и не менее отвратительных метафор. Ужас.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>у вас проблемы ?

<Optimismus>

У них каша в головах.

</Optimismus>

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ruth

Ruth

А я автора поддерживаю. Если уж публиковать чьи-то useragents, то тогда выкинуть строчку из правил. А если в правилах сказано, что модераторы обязуются не публиковать данную информацию — пусть держат слово.

// хотя, ИМХО, показывать свой useragent или нет — личное дело каждого

Поддерживаюсь вашего мнения.

Opera/9.80 (X11; SunOS i86pc; U; FiberNet Zrt.; en) Presto/2.2.15 Version/10.20

vOrOn
()

Люди, вам самим не смешно?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Я еще не видел ни одного твоего поста с грамотно построенными предложениями и без ужасных нелогичных аналогий и не менее отвратительных метафор. Ужас.

+1

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ged_2i_2

Если человек не пользуется конкретной ОС вообще/сейчас/как основную систему, то он не имеет достаточных/свежих знаний о работе этой ОС, чтобы делать адекватные заявления.

Sekai
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.