LINUX.ORG.RU

А давайте сделаем вход на ЛОР по ключу Fido u2f или через почтовые серверы в скрытых сетях.

 ,


1

2

Как бы то ни было, а почта сейчас либо может быть легко утеряна, либо завязана на сотовый телефон, либо на владение собственным доменом.

И вот я думаю, а что если вместо почтового ящика использовать аппаратный ключ, например Yubico?
Делать это можно так, обычный вход делается как и сейчас по логину и паролю, но если пароль забыл или угнали аккаунт то вместо отправки на эмейл контрольного письма вытаскиваешь из ящика стола аппаратный ключ и используешь его для входа в диалог смены логина и пароля, после чего всё так же ходишь а сайт по логину и новому паролю, ну или ставишь в профиле галочку и заходишь по ключу всегда, пока н снял эту галочку обратно.

Для справки, mail.ru требует ФИО, а так как я не хочу его вводить то получается что доступ к аккаунтам завязанным на этот ящик мной утерян.
protonmail в РФ забанен, а что будет с gmail.com в текущих политических реалиях сказать нельзя,Э как нельзя быть уверенным и в доступе к заграничным регистраторам доменов.

В прочем как вариант можно сделать регистрацию на ЛОР через почтовые ящики расположенные в даркнете, например в зоне .onion(такой сервер ни чем не хуже и не лучше любого другого сервиса с временной почтой)

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от maxcom

В том что подтверждение почты нужно чтобы сдерживать потоки спама и ботов. Одной капчи не достаточно.

Разве сюда пытаются проникнуть спамеры и боты? Вот и на opennet не пытаются, хотя там подтверждаться через почту необязательно.

hummer
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Новую симку и без Паспорта не получишь. И чё?

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.