LINUX.ORG.RU

Ссылки на некорректные сообщения (56)

 


1

8

Эта тема предназначена для просьб об удалении того, чего не должно быть на форуме.

Два важных замечания:

  • после переполнения эта тема будет закрыта для комментирования, вместо нее будет создана новая

  • только ссылки, без обсуждений. Все лишнее будет удаляться

Предыдущая тема: Ссылки на некорректные сообщения (55)

Важно: ссылку на комментарий надо копировать из пункта [Ссылка] под комментарием, а не из адресной строки.

ВАЖНО ЕСЛИ КОММЕНТАРИЙ ВЫЗЫВАЕТ ЛИЧНО У ВАС КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС, РАССТРАИВАЕТ ВАС ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО, ПОТОМУ ЧТО НЕ СОВПАДАЕТ С ВАШЕЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, СХОДИТЕ НА УЛИЦУ, ПОЧИТАЙТЕ КНИГУ, ПОГЛАДЬТЕ КОТА, ПОСМОТРИТЕ КАК ГОРИТ ОГОНЬ! В конце концов, попейте вкусный кофе. Пример такого комментария: OpenIndiana 2021.04 Hipster (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hobbit

Ну или тупняк, по желанию.

Посмотрите остальные темы товарища, какой-то бред. И удалённые.

fernandos ★★★
()
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xaizek

Текст выдирает из контекста какие-то примеры, заявляя в конце, что «По сути, Linux Foundation сейчас занимается политическим активизмом, созданием паспортов вакцинации для ограничения передвижения людей и, лишь иногда, ядром Linux. Такие дела, ЛОР.»

При этом более 70% трат идет на поддержку opensource-проектов под крылом linux foundation, а не на что-либо иное (80%, если добавить административные оверхеды).

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Это не новость, не пересказ отчёта на уроке, а в толксах. И ТС не утверждает, что он привёл исчерпывающий список того, чем они занимаются, при этом он довольно явно противопоставляет развитие ядра и вещи не связанные с кодом. Да, неточно, с упущениями, но не так чтобы он исказил отчёт, скорее недорассказал. В комментириях на это и другое указали.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

но не так чтобы он исказил отчёт, скорее недорассказал

Отмазка из разряда «не украл а позаимствовал».

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Это было бы отмазкой, если бы неозвученные части отчёта как-то влияли на содержимое того ОП, а они дополняют.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

если бы неозвученные части отчёта как-то влияли на содержимое того ОП, а они дополняют

Примерно как частица «не» дополняет глагол.

Я собственно даже не против оставить эту тему как памятник очередному безумию. Но отрицать тот факт, что ТС написал совершенно желтушный вброс, искажающий смысл первоисточника, нет никакой необходимости.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Что это был вброс, сам ТС не скрывает («Я тебе покушать принёс.»). Но я прочёл ещё раз и не вижу признаков искажения (сам отчёт лишь глянул). Факты выбраны в соответствии с темой поста. Странно называть искажением отсутствие информации, которая исключена постановкой вопроса. Это как жаловаться, что в теме о линуксе не осветили подробности макоси и этим исказили информацию об операционных системах.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

ТС написал совершенно желтушный вброс

Ну и что, зато возбудил интерес. Я вот не знал вообще, чем занимается Linux Foundation, а теперь почитал отчёт и знаю про Open Mainframe Project.

А теперь тему закрыли нафиг, и я даже не могу порассуждать на тему того, что (почти) никто, кроме IBM, не делает мейнфреймы, (почти) никому, кроме банков, они не нужны, и непонятно, зачем это в open source. Мне кажется, корпорации просто скидываются на сомнительные с их точки зрения проекты, которые могут не взлететь, и оформляют это как взносы на «благотворительность», не облагаемые налогом. По-моему, это нечестно. Ведь решают, на что именно тратить деньги, они сами, а не те 247 человек, даже если целых 128 из них женщины. Ну я так думаю, доказательств у меня нет.

Это я как бы отвечаю на Ваш ответ мне в той теме, прошу прощения за оффтопик. Мне кажется, не надо было тему закрывать, уж не знаю, кто это сделал, видимо, Shaman007

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Только для модераторов. Меня не пускают. Да я уже и тут пар выпустил…

knovich
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Т.е. @leave удалил наглое 4.2, а ты вернул это обратно? Жесть.

при этом он довольно явно противопоставляет развитие ядра и вещи не связанные с кодом.

Project+Infrastructure (>70% трат) напрямую связаны с кодом.

И ТС не утверждает, что он привёл исчерпывающий список

По сути, Linux Foundation сейчас занимается политическим активизмом, созданием паспортов вакцинации для ограничения передвижения людей. и, лишь иногда

Удтверждение: Linux Foundation занимается политическим активизмом и иногда ядром

Реальность: Linux Foundation тратит >70% на развитие/сопровождение opensource-проектов

Если это не 4.2, то я не знаю, что.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от derlafff

Правила:

При этом стилистика сообщения и его смысл модераторами не изменяется.

Project+Infrastructure (>70% трат) напрямую связаны с кодом.

Речь про Линукс, а не про левый код. Не надо придираться ещё и к неточностям в моих комментариях и перекладывать это на ТС.

Удтверждение: Linux Foundation занимается политическим активизмом и иногда ядром

Реальность: Linux Foundation тратит >70% на развитие/сопровождение opensource-проектов

Одно другому не противоречит.

Linux Foundation занимается политическим активизмом? Да.

Linux Foundation занимается ядром? Да.

Linux Foundation занимается политическим активизмом больше чем ядром? Да.

Linux Foundation занимается чем угодно больше чем ядром? Да.

Linux Foundation занимается ещё каким-то кодом, но не ядром? Да, и то предложение это не отрицает.

P.S. Создай уже отдельную тему, если так подгорает, а тут уже нафлудили…

xaizek ★★★★★
()
Последнее исправление: xaizek (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.