LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shaman007

+1 Антоха подал самоотвод, так что о его восстановлении говорить просто бессмысленно.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от palach

Вообще, palach, именно после таких вот "подколов" и начинаются коллапсы. Зачем так зло говоришь? Зачем обидеть пытаешься? Мы тут вроде договариваться собирались.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Андрей, ты опять утрируешь. Если человек _никого_ не раздражает, значит ему дорога в биореактор. Вопрос в том, что если человек раздражает многих, значит что-то надо с этим делать. И если ты видишь, что твой коллега многих раздражает, и он ничего не меняет в своем поведении, и ты ничего не делаешь по этому поводу, значит, ты соучастник. Вот как-то так...

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

devinull:

> ...и именно с этим надо в первую очередь бороться.

Дык, кто мешает-то? Бороться вполне даже можно, если есть, с чем бороться. Например, вспоминаются события уже 4-х летней давности:

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=164903

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У меня достаточно оснований быть откровенно против l-xoid'a - все то время, что я здесь (а здесь я уже очень давно, еще со времен "пиписек", правда под анонимусом большую часть времени провел), я не вижу ничего хорошего от этого человека.

palach
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Так и где оно, модерирование модераторов? Нет его, увы и ах. ;( Да и про то, чем руководствоваться при модерировании там maxcom неплохо говорил. Только, видимо, все забили, потому что очень уж теперешнее модерирование не похоже на те принципы.

А если вспомнить поведение того же фагота? Честно, надоело его постоянное хамство. Все посты, где кто-то с ним не согласен - мусор, все, кто с ним не согласен - рыло, все вокруг дебилы, он гений. Но я так и не увидел _ни одного_ осуждающего поста модераторов. Все молчат. Может быть что-то и обсуждается в личке, но я этого не вижу. Так что, вполне обоснованно считаю, что все с ним согласны. И это меня никак не привлекает на ЛОР.

Это не нормально. Реакция модераторов, и в первую очередь влась имеющих, должна быть видна. А ее нет.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

2devinull :

> Но я так и не увидел _ни одного_ осуждающего поста модераторов. Все молчат.

Не думаю, что прилюдные разборки модераторов под улюлюкание анонимусов -- хорошая идея. Мы уж как-нибудь между собой сами разберемся.

Но почему те же анонимусы сразу замолкают (или начинают нести чушь), как только их попросят привести _конкретные_ факты? Или, например, если ты считал, что тот же l-xoid был в чем-то неправ, почему ты об этом сюда не писАл?

BTW, в процитированном мной треде я еще не был модератором!

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Интересный тред кстати.

А как получилось, что Вы потом стали модератором?

(на всякий случай - здесь "Вы" не несёт никакого негативного оттенка)

Кстати заметьте - там Вы были за публичность, а теперь уже склонны вместе с остальными не разглашать истинных причин принятого решения. И "конкретные примеры" Вы там хоть и дали, но неохотно, и подчёркивая, что не в них дело, а в том, как присутствие данного модератора влияет на облик сайта. А ведь здесь всё то же самое.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> BTW, в процитированном мной треде я еще не был модератором!

...И был же когда-то человеком... ;-)

logIN
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Не думаю, что прилюдные разборки модераторов под улюлюкание анонимусов -- хорошая идея

Идея отвратительнейшая. Я этого и не предлагаю. Но _должно_ какое-то озвучивание, что ТО и ЭТО не есть наша позиция и мы с эим не согласны,и мы с этим будет бороться, давать по ушам, по почкам и дальше по списку. Иначе, это называется молчаливым согласием, так как с нашей стороны баррикад противодействия этому не видно. А значит, его и нет.

Еще раз повторю, мы можем судить о действиях модераторов только по тому, что мы видим.

А что толку от высказываний? http://www.linux.org.ru/profile/devinull/view-message.jsp?msgid=1166379

Ни одного комментария. Только сожаления фаготы о том, что он не успел стереть, пока другие не увидели. Все промолчали. Так, обычный флуд, ничего более... А грустно, между прочим.

А когда мне было, что конкретно высказать насчет l-xoid'a, я выссказал. На -143 очка кармы. Итог? Никакого. Как об стенку горох. Фагот за свое поведение даже не извинился, l-xoid снова модератор.

Ну так на кой мне сюда писать об этом? Толк от этого какой? Пока, я результата не разу не увидел. Что в лоб, что по лбу.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

Ух, давно я столько ошибой не делал. Видимо, спать пора.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

> Но _должно_ какое-то озвучивание, что ТО и ЭТО не есть наша позиция и мы с эим не согласны,и мы с этим будет бороться, давать по ушам, по почкам и дальше по списку.

огласи, пожалуйста, тему, по которой нужно высказать официальное мнение модераторов.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> огласи, пожалуйста, тему, по которой нужно высказать официальное мнение модераторов.

Хоть и не меня спрашивали, но тем не менее. Меня интересуют мнения модераторов на счет того, что среди них есть особа в свое время высказавшая некоторые мысли нацистского толка и, насколько я знаю, которая от них публично не отказывалась. Собственно, не противно?

logIN
()

Ну всё, пора запасаться кирзовыми сапогами, касками и противогазами системы "слоник".

К нам едет лксоид.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от devinull

devinull (08.02.2006 0:46:13):

> Ни одного комментария. Только сожаления фаготы о том, что он не успел стереть, пока другие не увидели. Все промолчали. Так, обычный флуд, ничего более...

Извини, но ты сам же и приводишь ответ ("...обычный флуд...").

Ты сделал следующее:

1. Пожурил Фагота за излишнюю фантазию в придумывании причин для удаления.

2. Заявил о том, что он (Фагот) тебе не по душе.

3. Пожаловался на жизнь.

4. Напомнил (между прочим), что "пора максимально конкретизировать обязанности о ответственноть модераторов". _Как_ это сделать, ты не предложил.

5. Демонстративно отказался от дальнейшего обсуждения ("предлагаю сразу 4 звезды").

Интересно, что ты рассчитывал этим постом добиться? Что maxcom сразу кинется внимательно изучать удаленные в приведенном топике и немедленно назначит внутреннее расследование деятельности Фагота?

(Конечно, это был не флуд, но просто брюзжание).

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от logIN

logIN:

> Меня интересуют мнения модераторов на счет того, что среди них есть особа в свое время высказавшая некоторые мысли нацистского толка и, насколько я знаю, которая от них публично не отказывалась.

Опять то же самое... ГДЕ КОНКРЕТНАЯ ССЫЛКА?

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

2Teak:

> А как получилось, что Вы потом стали модератором?

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=226662 http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=228495

> там Вы были за публичность, а теперь уже склонны вместе с остальными не разглашать истинных причин принятого решения.

А где я "там" был за публичность?

> И "конкретные примеры" Вы там хоть и дали, но неохотно, и подчёркивая, что не в них дело, а в том, как присутствие данного модератора влияет на облик сайта. А ведь здесь всё то же самое.

Замечу все же, что, когда от меня потребовалось привести конкретные факты, я их привел.

Вообще же, там я просто предложил, в связи с изменением политики модерирования, выработать механизм, позволяющий осуществлять "народный" контроль над "народными" модераторами. Макс поступил иначе: просто восстановил прежнюю политику модерирования.

Конечно, сейчас политика модерирования радикально изменилась, и я согласен, что некоторые механизмы "народного" контроля над модераторами не помешали бы.

Есть идеи?

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Опять то же самое... ГДЕ КОНКРЕТНАЯ ССЫЛКА?

Ты отсутствовал осенью при обострении? Поищи там, скорее всего в удаленных. И, насколько я помню, именно нацистские выпадки стали последней каплей того обострения между K48 и l-xoid. Вот уж не ожидал, что именно это будет подвергаться сомнению. "ничего не слышал, ничего не видел"

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

2logIN:

> Ты отсутствовал осенью при обострении?

Как же, оч. даже помню. Но про нацистские выпадки не помню (опять же, я _не_ утверждаю, что их не было).

> Поищи там, скорее всего в удаленных.

Вот про это я и тадычу.

ПОСТОЯННЫЕ нападки кого-нибудь обиженного на какого-нибудь модератора. И НИ РАЗУ (я не припомню) фактов. Только абстрактные пожелания поискать, скорее всего, в удаленных.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Проблема в отм, что _не все_ нападки, скажем так, однозначны. Я не скажу, что мне все нравиться, но я призываю не заниматься терроризмом и ковырянием старых обид (ну вот, сам не понял, чего сказал).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

2 Die-Hard:
>И НИ РАЗУ (я не припомню) фактов.

Поиск в руки. Или с пятью звездами уже не принято?

2 Shaman007:
> призываю не заниматься терроризмом и ковырянием старых обид

Я, в свою очередь, не понимаю: чего, дёргать вас за ногу, вы ожидали?! Каждый из вас имел право вета. l-xoid имел право извиниться за свои высказывания, после чего, я уверен, ему бы и слова не сказали. Так как это совместимо с призывами не заниматься терроризмом и ковырянием старых обид?

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

logIN:

> Поиск в руки. Или с пятью звездами уже не принято?

Мы, похоже, говорим на разных языках.

Почему ты настаиваешь, что в мои обязаности входит проверка корректности твоей (или еще чьей-то) интерпретации некоего высказывания, которое ты даже не удосужился привести?

Думаю, эта подтема себя исчерпала. Хочшь быть услышанным -- приводи конкретные факты и обосновывай свою точку зрения. Очевидно, иначе ты будешь проигнорирован.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Есть идеи?

Ну скажем так - никаких особенно новых, которые ещё не высказывались...

Вообще, тема конечно сложная, я совсем не уверен, что знаю "как надо".

Но согласитесь, если говорить, что нужно хоть как-то прислушиваться к мнению "народа", то в данном случае оно совершенно недвусмысленно. Нет просто ни одного исключения. Понятно, что контроль - это маленько другое, но в данном случае я бы всё же прислушался.

Вообще я думаю, что топик можно уже и закрывать (хотя он и сам утихнет, с другой-то стороны). Ещё думаю, что после такого бурного обсуждения l-xoid вряд ли так уже сразу начнёт как-то неправильно себя вести :)

А ещё я не понимаю, зачем ему это надо. Вот ставлю себя на его место - и не понимаю. Нафиг такое счастье.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Почему ты настаиваешь, что в мои обязаности входит проверка

Это меня начинает действительно бесить.

Хватит дурачком прикидываться. Мне что, по всему лору бегать и смотреть удалённые сообщения, заходить в каждую тему и искать там? Издеваешься? Идиота нашел? В таком случае - а не пойти ли тебе куда подальше? Вы удаляли логи K48, в которых он приводил высказывания l-xoid, вы теперь и ищите. Я же их уже начитался.

Но я уже предвижу ситуацию: после того как ты построишь из себя дурачка, и тебе кто-то приведет логи, ты начнешь лупить бесстыжие глазки и говорить "а что тут такого?". Потом будешь требовать доказать почему именно те фразы носят нацистский характер. Политикан хренов.

logIN
()

2All:

Высказывание logIN (08.02.2006 17:39:05) весьма показательно.

Призываю всех обидчивых обратить внимание: именно подобное обычно и происходит. То есть, 90% требований "принять меры" проистекает от лиц с неадекватным восприятием окружающей действительности.

Если вы хотите, чтобы на ваши претензии обращали внимание, научитесь их высказывать конструктивно. В противном случае вы добьетесь _противоположного_ эффекта.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

2All:

Все Высказывания Die-Hard откровенное издевательство над постетителями.

И его высказывания в этом топике весьма показательны.

> Призываю всех обидчивых обратить внимание: именно подобное обычно и происходит.

Именно такое и происходит, ептить. Ты мне тут !час! предлагал искать сообщение, которое удалено и которое даже ты не можешь прочитать. Причем, предлагая мне его искать _ты знал о каком сообщении идет речь_. Как это называется? Издевательство.

p.s. как хорошо, что я не стал его искать. Из-за вот таких ..., мог бы потерять кучу времени.

logIN
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Вообще-то тут кроме logIN было много других людей. И не надо всех пугать, что вы что-то сделаете назло одному logIN'у. Этак можно начать и на анонимусов обижаться.

Закрывайте всё же тему, а то неадекватность попёрла уже с обеих сторон. Какая-то дурацкая коллективная ответственность, какие-то угрозы "а то будет вам же хуже, лучше помолчите, и чтоб вот этот вот тоже молчал". Мы физически не можем сделать, чтобы этот молчал :)

Если я сейчас в неадекватной форме заявлю, что 2*2=4, и обматерю всех, кто смеет в этом сомневаться и вообще замалчивает это :) - сам этот факт ничуть не изменится, знаете ли... И все остальные, кто разделяют эту точку зрения, вряд ли будут в чём-то виноваты :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

> А что толку от высказываний? http://www.linux.org.ru/profile/devinull/view-message.jsp?msgid=1166379

фаготу от меня замечание за излишнюю эмоциональную окраску при модерировании. Приблизительно повторю слова Максима "просьба при удалении выставлять причину удаления из списка, а не от балды".

mator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Teak (08.02.2006 18:16:29):

> И не надо всех пугать, что вы что-то сделаете назло одному logIN'у. ... какие-то угрозы "а то будет вам же хуже, лучше помолчите, и чтоб вот этот вот тоже молчал".

Наверное, Вы меня не так поняли.

У меня в мыслях не было никого (в том числе и logIN'а) пугать. Я имел в виду (и, на мой взгляд, меня трудно было понять неверно), что, подобно LogIN (*) (08.02.2006 17:39:05) срываясь на брань, вы добьетесь только того, что ваши претензии будут проигнорированы -- хотя бы потому, что персона, использующая ругань в качестве аргументов, редко бывает адекватной.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>К48 сам не хочет и не имеет времени. Давайте хоть его в покое оставим?

Давайте =))

Топик до конца не дочитал, скучно =))

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mator

Спасибо, конечно. Только у меня притензии не к формальным причинам, а к самим удалениям. Он удалял посты только из-за того, что кто-то с ним не согласен. Вот что меня возмущает. Я, честно говоря не знаю, могут ли модераторы смотреть удаленные сообщения, но если можете, прошу заглять в

http://www.linux.org.ru/profile/devinull/whois.jsp?nick=sunteem

Там всего одно удаленное. Посмотрите на причину. И попробуйте после этого мне сказать, что Фагот - адекватный модератор и что он воспринимает плюсомет не как игрушку, что я должен относится к нему иначе.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Ты сделал следующее:

>1. Пожурил Фагота за излишнюю фантазию в придумывании причин для удаления.

>2. Заявил о том, что он (Фагот) тебе не по душе.

>3. Пожаловался на жизнь.

Я сказал, что мне надоело его _хамское_ поведение. И что с этим давно пора что-то делать. У вас ОЧЕНЬ странная интерпритация моих слов...

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Конечно, сейчас политика модерирования радикально изменилась, и я согласен, что некоторые механизмы "народного" контроля над модераторами не помешали бы.

>Есть идеи?

Есть. Прислушиваться к мнению этого самого народа. Если при оглашении результатов голосования ВСЕ _выссказавшиеся_на_эту_тему_ однозначно против такого решения, и его абсолютно никто не поддержал, может стоит задуматься над этим?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Ну, сорри, бывают у меня приступы паранойи :)

Просто на брань сорвался только один, не надо из-за него игнорировать остальных.

Кстати ко мне на "Вы" не надо, думаю я гораздо Вас моложе. Я на "Вы" говорю сугубо из-за возраста (если не надо, могу перестать). Просто мне трудно тыкать незнакомому человеку, который, судя по всему, как минимум лет на 10 меня старше.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Опять то же самое... ГДЕ КОНКРЕТНАЯ ССЫЛКА?

Конкретная ссылка на фразу "Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС", которую l-xoid разместил в своем профиле в день обострения? Ага, смешно. Нет её уже. Или Вы об этом не знали? Или я не сообщал об этом ivlad'у и Shaman007? Или Shaman007 не писал об этом в модераторскую рассылку?

Да, опять то же самое. Опять ты придуриваешься. Или нет?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>ГДЕ она, эта большая часть? Тут я вижу только нескольких одних и тех же.

Одни и те же кто? Одноклеточные биомеханоиды-флудеры-тузеги? Это Teak-то? А, ну-ну...

>И почему эта большая часть (в свое время) _НИ_РАЗУ_ не смогла привести _ни_одного_ примера необъективного модерирования l-xoid'а?

А ivlad так и форварднул в рассылку мой текст? Про обостренее? А про susera забыли? Или там l-xoid вдоль да поперек прав?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

devinull:

> Я сказал, что мне надоело его _хамское_ поведение. И что с этим давно пора что-то делать.

Ну, можно посочувствовать, например :)

Я не совсем понимаю, что из написанного мной в этом топике вызывает непонимание. Ок, еще раз.

1. Если есть претензии, надо их высказать в _адекватной_ форме.

2. Если претензии конкретные, то надо привести _конкретные_ факты. Абстрактные ссылки на то, что это всем известно и предложения поискать в удаленных, очевидно, не принимаются: все люди разные, и то, что кажется оскорбительным одному, может показаться смешным другому, могут быть разные понимания одних и тех же терминов и т.д. и т.п.

3. Если есть пожелания/предложения, то они должны иметь конкретную форму. Очевидно, что содержательная нагрузка предложения "давайте сделаем так, чтобы модераторы модерировали объективно", равна нулю, и подобные предложения будут проигнорированы.

Какие возражения могут быть по поводу этих пунктов?

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Я привел конкретную ссылку. Вы её игнорируете. Нечего сказать?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

devinull:

> "Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС"

Неужели из-за _этого_ весь сыр-бор?

Это была шутка. Не самая удачная. И l-xoid убрал эту фразу _сразу_, как только его об этом _адекватно_ попросили.

Кстати, интересно, а кого эта шутка _так_ задела? И как можно плющить l-xoid'a по этому поводу за _про_фашистские высказывания? Шутка же _анти_фашистская...

А извиняться за это его кто-нибудь просил? Я не помню.

Короче, если кто-то понимает шутку (пусть глупую и неполиткорректную) ровно наоборот, то, действительно, можно только посочувствовать.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> все люди разные, и то, что кажется оскорбительным одному,
> может показаться смешным другому

Согласен. Все мы люди разные. Вот пошлю я тебя на йух - тебе, например, покажется оскорбительным, а другим смешно. ;-)

Видимо мы не так поняли l-xoid'а. Он тоже на юг посылал - отдыхать, но нынче слова принято коверкать, поэтому получилось йух. Теперь я, действительно, не вижу ничего оскорбительного. Спасибо Die-Hard! ;-)

logIN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.