LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Xenius, (текущая версия) :

Могу добавить, что последняя Ubuntu прекрасно работает с этими жуткими вещами

Лайв последней федоры тоже. Недавно сталкивался с такой же проблемой — установкой Mageia 3 на UEFI, и разметку сделал как раз GPT. Установщик с ней работал, но не ставил загрузчик, его пришлось поставить вручную.

А не мог бы тс ещё привести вывод /sbin/blkid (или sudo blkid если там не рут)? Нужно чтоб хотя бы ядро работало с GPT, иначе ни один способ не сработает. Кроме смены ядра.

Исправление Xenius, :

Могу добавить, что последняя Ubuntu прекрасно работает с этими жуткими вещами

Лайв последней федоры тоже. Недавно сталкивался с такой же проблемой — установкой Mageia 3 на UEFI, и разметку сделал как раз GPT. Установщик с ней работал, но не ставил загрузчик, его пришлось поставить вручную.

А не мог бы тс ещё привести вывод blkid (или sudo blkid если там не рут)

Исправление Xenius, :

Могу добавить, что последняя Ubuntu прекрасно работает с этими жуткими вещами

Лайв последней федоры тоже. Недавно сталкивался с такой же проблемой — установкой Mageia 3 на UEFI, и разметку сделал как раз GPT. Установщик с ней работал, но не ставил загрузчик, его пришлось поставить вручную.

Исходная версия Xenius, :

Могу добавить, что последняя Ubuntu прекрасно работает с этими жуткими вещами

Лайв последней федоры тоже. Недавно сталкивался с такой же проблемой — установкой Mageia на UEFI, и разметку сделал как раз GPT. Установщик с ней работал, но не ставил загрузчик, его пришлось поставить вручную.