LINUX.ORG.RU

Кали линукс тормозит сильно

 ,


0

1

'''Ребят, скажу честно, о kali мало что знаю, недавно начал только пользоваться и есть серьезная проблема Подтормаживает нереально просто, когда открыт браузер и в нем 2 вкладки, нагрузка на cpu 50-90%, порой и 98-99%, много чего перепробовал ничего не помогает. Дал 8гб оперативки и выделил 5 процессоров. Железо: AMD Ryzen 5 5500U with Radeon Graphic, 16гб оперативы, 512 ssd. Процесс виртуализации также включен, помогите, пожалуйста Такая проблема не только с kali, в прошлом году ставил ubuntu, такая же проблема была. '''



Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В теме нигде явно не указано какая версия у него, 32 битная или 64 битная. Может я конечно просмотрел.

На сайте кали можно скачать как 32, так и 64 битные ISO образы и образы ВМ.

Он сказал, что ему дал шаблон ВМ преподаватель. Вполне возможно, что он и 32 битный.

Если так, то всё укладывается в гипотезу.

Спасибо, я этот момент не знал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аппаратная виртуализация включена, первым делом ее проверял. Что значит «тормозить»? Открываю firefox, например две вкладки и все, тормозить начинает нереально, нагрузка cpu 60-90%

serginio
() автор топика
Ответ на: комментарий от serginio

Если в ВМ тормозит графика - работай через putty.

Если в ВМ есть файлы с материалами - достань их через WinSCP в основную (хост) систему и открывай там.

Для всего этого нужно запустить SSH сервер, назначить пароль пользователю, если его нет.

Возможно придётся так же сделать bridge между сетевым интерфейсом виртуалки и хост системы.

anonymous
()

Если черепашка и хост win11. То зайди в защитник windows, откопай там пункт целостность памяти и выключай его от греха подальше, затем перезагружайся и проверяй скорость работы

anonymous
()