LINUX.ORG.RU

hp1018 в Wheezy с lxde не работает, как настроить?

 , , hp1018, ,


0

0

Настраивал согласно: http://wiki.debian.org/ru/SystemPrinting

1)root@debian:/home/red# hwinfo --printer | grep Model Model: «HP LaserJet 1018»

2)Установил foo2zjs, так как foo2zjs-z1 нет в Дебиане.

3)aptitude install cups

4)В браузере http://localhost:631/

5)Принтера нет. Он включен и подключен, но cups его не видит.

Запущен планировщик печати: root@debian:/home/red# lpstat -r scheduler is running

Куда смотреть, google адекватного ничего нет?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

шо это за? ты всё это проделал, чтобы сказать себе какой-ты кулхацкер и делаешь всё по хауту?

Куда смотреть, google адекватного ничего нет?

ну конечно, 1018 только у тебя одного.

рассказываю по секрету:

1) # apt-get install hplip

2) PROFIT

на 1018 нужен плааахой прорприетарный плагин из хплипа. гугл конечно же ничего об этом не говорит... уже пяток лет как. угу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

hplip установлен вместе с cups. На Дебиан 6 такой пляски не наблюдал.

Reder
() автор топика
Ответ на: комментарий от ololoid

хабр такой хабр

какая-то муть, site-опроблемы и автор доблестно рассказывает всем как их решить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от G-UNiX

Затем просто добавил принтер через Yast.

ахаха

фигею с таких хаутушекЪ.

ааа пааатоооом - патом я нажал на КНОПКУ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

В том и вся петрушка, грузит он фримварь но не печатает! Я прям все перепробовал уже.

Reder
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ну кому как удобно, автору через yast, кто-то может через web-интерфейс cups, как угодно

G-UNiX ★★
()

Есть такое дело. В CUPS поломали usb backend и прекрасно работавший в squeeze принтер HP 1020 в wheezy не работает. Решил эту проблему подключив к принтер к роутеру и печатая через p910nd (jet direct) вместо прямого usb подключения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ничего там не поломали. просто теперь вместо usblp используется доступ через libusb

и сделано это было уже сто лет назад, просто это ж Дебиан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот именно что поломали. Доступ через libusb конфликтует с ядерным модулем usblp, через который заливается firmware. В результате нужна чехарда с загрузкой/выгрузкой модуля, которая у меня все равно не работает (где-то происходит race codnition или еще какая-то муть). Раньше CUPS печатал через usblp и никаких проблем не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reder

Не проверял, просто проверил, что гугл все же работает. Так-то!

ololoid ★★★★
()

Вобщем решение пришло само. Ни одна инструкция на 100% не дает ответ.Решил так: 1)Установил Cups 1.5.3-5. 2)Установил все связаное с hplip. 3)Установил printer-driver-foo2zjs 4)Установил foo2zjs 20120510dfsg0-1

Он запечатал!

Reder
() автор топика

Отпал снова, хоть на мусор железку.

Reder
() автор топика
22 октября 2013 г.

Есть у кого идеи как его правильно ставить? Ховтушек много но толку мало с них.

Reder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reder

Толкового подсказать некому я так понимаю?

Reder
() автор топика

Установка

apt-get install hplip

Качаем с сайта блобы

hp-plugin

Настраиваем принтер

hp-setup

После удачного прохождения последнего этапа принтер появляется в cups.

http://localhost:631

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reder

Не знаю на сколько верно, но я для запуска X-ых приложений делаю такой финт ушами - Я делаю символическую ссылку с файла .Xauthority из каталога текущего пользователя, в каталог /root. После этого X-е приложения из-под рута запускаются успешно.

P.S. 3-ий день являюсь счастливым обладателем HP LaserJet Professional P 1102w, hpcups 3.13.9, requires proprietary plugin.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

PolicyKit захотело теперь (Searching... (bus=usb, search=(None), desc=0) \error: PolicyKit NOT installed when configured for use error: The printer you are trying to setup requires a binary driver plug-in and it failed to install. Please check your internet connection and try again. Visit http://hplipopensource.com for more infomation.

Done.)

Reder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reder

Он опять не печатает! PDF только 20-30 страничек печатает и все а мне нужно 540. Что либо от HP больше не куплю себе.

Reder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reder

бразер! бразер бери! копеешная цена печати при наличии в копеешном устройстве вайфая или медного езернета с человеческим постскриптовым интерфейсом заставляет хулепакорд гнить на помойке уже не один год.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.