LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление QsUPt7S, (текущая версия) :

Смените батарейку CMOS. Именно от неё работают аппаратные часы, и сохраняются значения переменных CMOS. Не следует путать эту батарейку с аккумулятором ноутбука. Батарейка CMOS - это «монетовидная» батарейка, на десктопах вставляемая в специальное гнездо на материнской плате, а на ноутбуках часто припаянная к ней. Чаще всего используется CR2032. Стоит копейки.

На десктопах у меня такое пару раз было, и на ноуте 1 раз.

Энергонезависимая память BIOS

Исправление QsUPt7S, :

Смените батарейку CMOS. Именно от неё работают аппаратные часы, и сохраняются значения переменных CMOS. Не следует путать эту батарейку с аккумулятором ноутбука. Батарейка CMOS - это «монетовидная» батарейка, на десктопах вставляемая в специальный разъём на материнской плате, а на ноутбуках часто припаянная к ней. Чаще всего используется CR2032. Стоит копейки.

На десктопах у меня такое пару раз было, и на ноуте 1 раз.

Энергонезависимая память BIOS

Исходная версия QsUPt7S, :

Смените батарейку CMOS. Именно от неё работают аппаратные часы, и сохраняются значения переменных CMOS. Не следует путать эту батарейку с аккумулятором ноутбука. Батарейка CMOS - это «монетовидная» батарейка, на десктопах вставляемая в специальный разъём на материнской плате, а на ноутбуках часто припаянная к ней. Чаще всего используется CR2032. Стоит копейки.

На десктопах у меня такое пару раз было, и на ноуте 1 раз.