LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Aber, (текущая версия) :

Итак, я таки купил Lenovo IdeaPad 5 Pro 16ARH7. И даже поставил Debian Stable ( Bullseye).

Пришлось взять ядро шестой версии из бэкпортов

Эм… а на что ты рассчитывал? Ядро 5.10 в Debian 11 старше железа, там по определению не будет дров с поддержкой новых firmware для кучу чипов.

Вай-фай пока не работает, нужно компилировать

Realtek!!! Ох блин я намучился с rtl8821ce, все баги какие в багтрекере в github dkms драйвера перечислены я испытал. Фиксов никто не смог сделать. Через год экспериментов я купил модуль Intel AX200 на замену, все стало хорошо. Надеюсь в твоем ноуте wi-fi не распаян?

Кстати, наверное можно использовать телефон как USB модем для доступа в сеть по wi-fi, я так не пробовал, подключался только к мобильной сети, но наверное должно работать и для wi-fi соединения.

Исправление Aber, :

Итак, я таки купил Lenovo IdeaPad 5 Pro 16ARH7. И даже поставил Debian Stable ( Bullseye).

Пришлось взять ядро шестой версии из бэкпортов

Эм… а на что ты рассчитывал? Ядро 5.10 в Debian 11 старше железа, там по определению не будет дров с поддержкой новых firmware для кучу чипов.

Вай-фай пока не работает, нужно компилировать

Realtek!!! Ох блин я намучился с rtl8821ce, все баги какие в багтрекере в github dkms драйвера перечислены я испытал. Фиксов никто не смог сделать. Через год экспериментов я купил модуль Intel AX200 на замену, все стало хорошо. Надеюсь в твоем ноуте wi-fi не распаян?

Исправление Aber, :

Итак, я таки купил Lenovo IdeaPad 5 Pro 16ARH7. И даже поставил Debian Stable ( Bullseye).

Пришлось взять ядро шестой версии из бэкпортов

Эм… а на что ты рассчитывал? Ядро 5.10 в Debian 11 старше железа, там по определению не будет дров с поддержкой новых firmware для кучу чипов.

Вай-фай пока не работает, нужно компилировать

Realtek!!! Ох блин я намучился с rtl8821ce, все баги какие в багтрекере в github dkms драйвера перечислены я испытал. Фиксов никто не смог сделать, через год мучений. Через год я купил модуль Intel AX200 в ноут. Надеюсь в твоем ноуте wi-fi не распаян?

Исходная версия Aber, :

Итак, я таки купил Lenovo IdeaPad 5 Pro 16ARH7. И даже поставил Debian Stable ( Bullseye).

Пришлось взять ядро шестой версии из бэкпортов

Эм… а на что ты рассчитывал? Ядро 5.10 в Debian 11 старше железа, там по определению не будет дров с поддержкой новых firmware для кучу чипов.

Вай-фай пока не работает, нужно компилировать

Realtek!! Ох блин я намучился с rtl8821ce, все баги какие в багтрекере в github dkms драйвера перечислены я испытал. Фиксов никто не смог сделать, через год мучений. Через год я купил модуль Intel AX200 в ноут. Надеюсь в твоем ноуте wi-fi не распаян?