LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление sanyo1234, (текущая версия) :

Щас бы говорить о ламерстве, на серьезных щах используя в продакшене контроллеры на недочипах, да еще и с алипомойки.

Silicon у меня для домашнего сервера бэкапов.

А как ты себе представляешь потерю данных в ZFS пуле по вине хорошо оттестированного экземпляра контроллера Silicon 10 летней давности, если там таких контроллеров 2 шт. + 4 порта на самой материнке. Итого 3 контроллера (причем один из них НЕ Silicon), каждый обслуживает только по одному устройству в каждом mirror vdev.

Если сбойнет один из контроллеров, то на остальные части зеркала с другими контроллерами это не повлияет? + реплика на другом сервере на всякий случай.

В проде, как я уже упоминал, для бэкап сервера был LSI HBA с метровыми кабелями, что и сделало его неюзабельным при помехах. По надежности это полное непотребство по сравнению с моим домашним сервером бэкапов.

Исходная версия sanyo1234, :

Щас бы говорить о ламерстве, на серьезных щах используя в продакшене контроллеры на недочипах, да еще и с алипомойки.

Silicon у меня для домашнего сервера бэкапов.

В проде, как я уже упоминал, для бэкап сервера был LSI HBA с метровыми кабелями, что и сделало его неюзабельным при помехах.