LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jameson, (текущая версия) :

У меня есть подозрение что это Intel ME гадит. ЕМНИП у него есть проверка на VMX, при включённом VMX в БИВИСе ME с его учётом работает. Если в этом бивисе древний ME он при старте будет хардлочить камень с разблокированным регистром. Я когда то тоже проделывал подобную нынешней процедуру, но я вдобавок к инициализации регистра ME регион обновил на самый свежий совместимый и шил программатором. ЕМНИП EZFlash не обновляет ME, и он на этой плате древний как говно мамонта и не обновлялся с завода. Не можешь посмотреть, Асусовская прошивка с сайта имеет ME в себе и какой версии, если имеет? У меня просто инструментария нет, мне лень сейчас его разворачивать, а у тебя он очевидно есть.

А вообще в Атомах есть Intel ME или я уже совсем с глузду съехал и всё путаю?

Исправление Jameson, :

У меня есть подозрение что это Intel ME гадит. ЕМНИП у него есть проверка на VMX, при включённом VMX в БИВИСе ME с его учётом работает. Если в этом бивисе древний ME он при старте будет хардлочить камень с разблокированным регистром. Я когда то тоже проделывал подобную нынешней процедуру, но я вдобавок к инициализации регистра ME регион обновил на самый свежий и шил программатором. ЕМНИП EZFlash не обновляет ME, и он на этой плате древний как говно мамонта и не обновлялся с завода. Не можешь посмотреть, Асусовская прошивка с сайта имеет ME в себе и какой версии, если имеет? У меня просто инструментария нет, мне лень сейчас его разворачивать, а у тебя он очевидно есть.

А вообще в Атомах есть Intel ME или я уже совсем с глузду съехал и всё путаю?

Исправление Jameson, :

У меня есть подозрение что это Intel ME гадит. ЕМНИП у него есть проверка на VMX, при включённом VMX в БИВИСе ME с его учётом работает. Если в этом бивисе древний ME без поддержки камня с VMX он при старте будет хардлочить камень с разблокированным регистром. Я когда то тоже проделывал подобную нынешней процедуру, но я вдобавок к инициализации регистра ME регион обновил на самый свежий и шил программатором. ЕМНИП EZFlash не обновляет ME, и он на этой плате древний как говно мамонта и не обновлялся с завода. Не можешь посмотреть, Асусовская прошивка с сайта имеет ME в себе и какой версии, если имеет? У меня просто инструментария нет, мне лень сейчас его разворачивать, а у тебя он очевидно есть.

А вообще в Атомах есть Intel ME или я уже совсем с глузду съехал и всё путаю?

Исправление Jameson, :

У меня есть подозрение что это Intel ME гадит. ЕМНИП у него есть ядро для процессоров с VMX и без, при включённом VMX в БИВИСе ME тоже его использует. Если в этом бивисе древний ME без VMX ядра он при старте будет хардлочить камень с разблокированным регистром. Я когда то тоже проделывал подобную нынешней процедуру, но я вдобавок к инициализации регистра ME регион обновил на самый свежий и шил программатором. ЕМНИП EZFlash не обновляет ME, и он на этой плате древний как говно мамонта и не обновлялся с завода. Не можешь посмотреть, Асусовская прошивка с сайта имеет ME в себе и какой версии, если имеет? У меня просто инструментария нет, мне лень сейчас его разворачивать, а у тебя он очевидно есть.

А вообще в Атомах есть Intel ME или я уже совсем с глузду съехал и всё путаю?

Исправление Jameson, :

У меня есть подозрение что это Intel ME гадит. ЕМНИП у него есть ядро для процессоров с VMX и без, при включённом VMX в БИВИСе ME тоже его использует. Если в этом бивисе древний ME регион без VMX ядра он при старте будет хардлочить камень с разблокированным регистром. Я когда то тоже проделывал подобную нынешней процедуру, но я вдобавок к инициализации регистра ME регион обновил на самый свежий и шил программатором. ЕМНИП EZFlash не обновляет ME регион, и он на этой плате древний как говно мамонта и не обновлялся с завода. Не можешь посмотреть, Асусовская прошивка с сайта имеет ME регион в себе и какой версии, если имеет? У меня просто инструментария нет, мне лень сейчас его разворачивать, а у тебя он очевидно есть.

А вообще в Атомах есть Intel ME или я уже совсем с глузду съехал и всё путаю?

Исправление Jameson, :

У меня есть подозрение что это Intel ME гадит. ЕМНИП у него есть ядро для процессоров с VMX и без, при включённом VMX в БИВИСе ME тоже его использует. Если в этом бивисе древний ME регион без VMX ядра он при старте будет хардлочить камень с разблокированным регистром. Я когда то тоже проделывал подобную нынешней процедуру, но я вдобавок к инициализации регистра ME регион обновил на самый свежий и шил программатором. ЕМНИП EZFlash не обновляет ME регион, и он на этой плате древний как говно мамонта и не обновлялся с завода. Не можешь посмотреть, Асусовская прошивка с сайта имеет ME регион в себе и какой версии, если имеет? У меня просто инструментария нет, мне лень сейчас его разворачивать, а у тебя он очевидно есть.

А вообще в Атомах есть Intel ME или я уже совсем с глузду съехал?

Исправление Jameson, :

У меня есть подозрение что это Intel ME гадит. ЕМНИП у него есть ядро для процессоров с VMX и без, при включённом VMX в БИВИСе ME тоже его использует. Если в этом бивисе древний ME регион без VMX ядра он при старте будет хардлочить камень с разблокированным регистром. Я когда то тоже проделывал подобную нынешней процедуру, но я вдобавок к инициализации регистра ME регион обновил на самый свежий и шил программатором. ЕМНИП EZFlash не обновляет ME регион, и он на этой плате древний как говно мамонта и не обновлялся с завода. Не можешь посмотреть, Асусовская прошивка с сайта имеет ME регион в себе и какой версии, если имеет? У меня просто инструментария нет, мне лень сейчас его разворачивать, а у тебя он очевидно есть.

Исходная версия Jameson, :

У меня есть подозрение что это Intel ME гадит. ЕМНИП у него есть ядро для процессоров с VMX и без, при включённом VMX в БИВИСе ME тоже его использует. Если в этом бивисе древний ME регион без VMX ядра он при старте будет хардлочить камень. Я когда то тоже проделывал подобную нынешней процедуру, но я вдобавок к инициализации регистра ME регион обновил на самый свежий и шил программатором. ЕМНИП EZFlash не обновляет ME регион, и он на этой плате древний как говно мамонта и не обновлялся с завода. Не можешь посмотреть, Асусовская прошивка с сайта имеет ME регион в себе и какой версии, если имеет? У меня просто инструментария нет, мне лень сейчас его разворачивать, а у тебя он очевидно есть.