LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

SLI в линуксе - работает. Но я не знаю, работает ли он с DXVK, vkd3d, и другими трансляторами из Direct3D в Vulkan. Когда ищешь результаты тестов SLI в линуксе, то на 1 странице поиска есть тест Phoronix от декабря 2005 года. Там тестируют UT2004 и Doom III. А сам SLI не запускается автоматически - нужно вносить правки в xorg.conf (или воспользоваться nvidia-xconfig). Сейчас правки вносить не надо.

Всё, что я знаю про SLI сейчас, это ровно две вещи. 1). В Linux он не работает, если на проприетарном драйвере NVIDIA включить KMS при помощи параметра ядра nvidia-drm.modeset=1, или подобного ему (инфа из Readme к драйверу). 2). Для видеокарт Turnig (GTX 10xx и новее) теперь нет SLI, а есть NVlink.

Исправление ZenitharChampion, :

SLI в линуксе - работает. Но я не знаю, работает ли он с DXVK, vkd3d, и другими трансляторами из Direct3D в Vulkan. Когда ищешь результаты тестов SLI в линуксе, то на 1 странице поиска есть тест Phoronix от декабря 2005 года. Там тестируют UT2004 и Doom III. А сам SLI не запускается автоматически - нужно вносить правки в xorg.conf (или воспользоваться nvidia-xconfig). Сейчас правки вносить не надо.

Всё, что я знаю про SLI сейчас, это ровно две вещи. 1). В Linux он не работает, если на проприетарном драйвере NVIDIA включить KMS при помощи параметра ядра nvidia-drm.modeset=1, или подобного ему. 2). Для видеокарт Turnig (GTX 10[x]xx и новее) теперь нет SLI, а есть NVlink.

Исходная версия ZenitharChampion, :

SLI в линуксе - работает. Но я не знаю, работает ли он с VXVK, vkd3d, и другими трансляторами из Direct3D в Vulkan. Когда ищешь результаты тестов SLI в линуксе, то на 1 странице поиска есть тест Phoronix от декабря 2005 года. Там тестируют UT2004 и Doom III. А сам SLI не запускается автоматически - нужно вносить правки в xorg.conf (или воспользоваться nvidia-xconfig). Сейчас правки вносить не надо.

Всё, что я знаю про SLI сейчас, это ровно две вещи. 1). В Linux он не работает, если на проприетарном драйвере NVIDIA включить KMS при помощи параметра ядра nvidia-drm.modeset=1, или подобного ему. 2). Для видеокарт Turnig (GTX 10[x]xx и новее) теперь нет SLI, а есть NVlink.