LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление TheAnonymous, (текущая версия) :

Раньше 32-битный efi из коробки поддерживался только в дебиане (Debian 8-9), причем в исошнике multi-arch. Поскольку этот исошник - netinst, то наверное надо ещё напердолить USB-сетевуху, чтобы при установке скачались пакеты (wifi не помню, работал ли вообще хоть где-то).
Или можно на флешку, куда переписали файлы из исошника, также положить образ, например, убунты, и подредактировать конфиг grub, чтобы он грузил его. Ещё может потребоваться добавить nomodeset к параметрам загрузки, или попердолиться как-то ещё (в противном случае чёрный экран во время загрузки).
Мне доводилось играться с этим несколько лет назад, так что сейчас может это всё и неактуально. Но вообще х86-планшеты на атоме тогда были не для линукса (андроид не линукс же?), т.е. у меня получилось запустить лубунту (вроде 16.04 тогда) вышеописанным способом, на этом всё.

Исходная версия TheAnonymous, :

Раньше 32-битный efi из коробки поддерживался только в дебиане (Debian 8-9), причем в исошнике multi-arch. Поскольку этот исошник - netinst, то наверное надо ещё напердолить USB-сетевуху, чтобы при установке скачались пакеты (wifi не помню, работал ли вообще хоть где-то).
Или можно на флешку, куда переписали файлы из исошника, также положить образ, например, убунты, и подредактировать конфиг grub, чтобы он грузил его. Ещё может потребоваться добавить nomodeset к параметрам загрузки, или попердолиться как-то ещё (в противном случае чёрный экран во время загрузки).
Мне доводилось играться с этим несколько лет назад, так что сейчас может это всё и неактуально. Но вообще х86-планшеты на атоме тогда были не для линукса (андроид не линукс же?), т.е. у меня получилось запустить лубунту вышеописанным способом, на этом всё.