LINUX.ORG.RU

Подключение фотокамеры Canon IXUS v3 в sarge


0

0

Собственно, пытаюсь его подключить (до этого имел успешный опыт с ALM2.4 и ASP9.2).

lsusb видит его и выдает:

Bus 003 Device 003: ID 04a9:3070 Canon, Inc. PowerShot S230

А вот digikam (точнее, как я понимаю, libgphoto2) не обнаруживает. Как флэш-драйв аппарат не подключается. Автоматически не распознается. Пробовал указать модель, которую он сообщает в lsusb - то же самое. Ядро использую 2.4.27.

★★

Обнови себе на последнюю версию - у меня раньше A510, с полгода назад, только из сырцов либы в PTP режиме - сейчас в нормальном.

Digicam-0.8.1, libgphoto2-2.1.99.0 - твоя модель в списке, в normal, и в PTP mode

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

о, рьтьэч, ъшчЕч рКЮпвьшАО: эчО эчтушЛ уАБЛ р АъьАзу ъчттуЮжьрпуэКЕ, щч ъЮь уу рКячЮу ь ъчъКБзу АчутьщьБЛАО ъчшЦГпН чБзпв р Ачутьщущьь.

©Ючячрпш А Буэ жу тьАБЮчэ щп щчЦБу (сту ъчАБпршь ХБпБщчу ОтЮч 2.6.8) - Бч жу Апэчу. ╟ рчБ MepisLinux Live А DVD LXF рАу чъЮутушьш. ачяАБрущщч Бпз О ДчБзь ь тчАБпш, ъЮьэчщБьЮчрпр home. ╫ч рАу жу ЕчГуБАО ъч-ГушчруГуАзь МБч тушпБЛ, п щу ъуЮувпсЮЦжпБЛАО.

╡ ASP9.2 рАу ЮпячБпшч. ╫у тЦэпН, ГБч р тьАБЮу 2004 счтп ячшуу щчрКы libgphoto2, Гуэ р sarge.

KS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spectr

Я, видимо, плохо выразился: моя модель есть в списке поддерживаемых, но при ее выборе и попытке соединиться получаю отказ в соединении.

Пробовал с тем же дистром на ноуте (где поставли штатное ядро 2.6.8) - то же самое. А вот MepisLinux Live с DVD LXF все определил. Собственно так я фотки и достал, примонтировав home. Но все же хочется по-человечески это делать, а не перезагружаться.

В ASP9.2 все работало. Не думаю, что в дистре 2004 года более новый libgphoto2, чем в sarge.

Конь подвел:(((

KS ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.