LINUX.ORG.RU

Выбор USB звуковой карты

 , ,


1

1

Какая будет хорошо поддерживаться и давать приличный (а лучше хороший) звук? Цена до 10k рублей. За фичи, которые не будут работать в Linux платить не хочу. Требуется в первую очередь приличный стереозвук.

★★★★★

Ответ на: комментарий от NightOperator

Ну ништяк, это она же, здесь она стоит $14 с доставкой на завтра, а от дядюшки Али за $11 ждать минимум недельки две-три, в любом случае, карточка отличная. Я пожалуй еще одну куплю, вдруг они пропадут с продажи, а эта сломается.

Кстати, эта карта отлично пробрасывается в kvm-qemu и работает, это находка, я пробовал 4 других (правда просто USB), но там задержки, шум, грохот.

kep
()
Ответ на: комментарий от altwazar

Нужно смотреть, под какой мик разъем нужен.

я не спец по микрофонам, но те,что трогал были с XLR-разъемами. я про обычные микрофоны, в те, что ноют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так-то есть USB микрофоны от аудиотехники или блю, вполне себе приличного качества

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Найди что получше, не? Я ж не буду советовать прочитать целую книгу и я не настолько хорош в этом вопросе чтобы объяснить всё в двух словах.

SjZ ★★★★★
()

Смотри на али платы на pcm2704. Они даже под ведроид заводятся. У меня за 10 баксов, коробочку прозрачную сам сколхозил. 2 года так пользовался. http://ru.aliexpress.com/item/5V-USB-Powered-HIFI-PCM2704-DAC-to-S-PDIF-Sound... Когда я брал, с кнопками громкости ещё не было. В основном с наушниками пользую. Иногда к ресиверу подключаю.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Для центра не RCA, а джек - центр старый

RCA или stereo jack на карточке значения не имеет. Переходники и шнурки jack<->rca можно найти чуть ли не в любом магазине с бытовой техникой и ПК.

Наушники, аудиоцентр, микрофон в обозримом будущем, неплохо бы и виниловый проигрыватель для оцифровки винила (но он старый и разъёмы там специфические, как midi, но не midi).

Но, к сожалению, под такие запросы ни чего приличного за ~10к руб. сейчас не делают, особенно с нормальной поддержкой под линуксом.

altwazar ★★★★
()

Можно еще глянуть на «Sound Blaster X-Fi HD».

Если верить (http://www.alsa-project.org/main/index.php/Matrix:Vendor-Creative_Labs), то карточка под линуксом работает (в живую не видел). И если нет потребности в работе с нормальными миками, то это вполне приличная карточка в пределах 10к.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Отпишись потом, самому интересно. Да, эти карты под оффтопик ASIO поддерживают. Проверял дрова от Ploytec USB ASIO. Можно звук с плейера пускать через ASIO в обход винды. Вынь звук в других приложениях через встроенный или HDMI выход продолжает использовать .

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Тощемта много отзывов, что работает прекрасно, определяется как USB DAC AUDIO, правда какой это модуль ядра я пока не узнал.

kep
()
Ответ на: комментарий от Deleted

или вот http://www.ebay.com/itm/Behringer-U-PHORIA-UMC202HD-2x2-24-Bit-192-kHz-USB-Au...

работает в Линуксах.

но лучше поискать на Томанне и найти компаньона для закупки, т.к. 60Е доставки, по мне, это слишком.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.