LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

К англоязычной цитате. Я просто считаю, что rank = планка, чтобы нам синхронизироваться. Есть двухсторонние планки, где просто как бы две планки смонтированы на одной. Пример: 16 чипов организации x8 на оной планке - это двухранковая планка, 2 CS использует или, грубо говоря, две планки в одной, но это не ряд! Эти чипы одновременно не активизируются. Одновременно только 8 чипов активизируется при одном CS и 8 чипов при другом. Вот первое, что попалось в сети. На странице 12 одноранковая планка, которая активизируется одним CS (тут он S0# обозначен), а на стр. 14 двухранковая планка (две планки в одной), которая двумя CS активизируется по очереди (S1# и S0#).

Я не понимаю, что мы сейчас обсуждаем? Максимальную емкость планки?

Именно. Сможет ли контроллер адресовать память с геометрией, которая не приведена в таблице. То есть сначала надо узнать, откуда твой вопрос шел. Ты хотел поставить в компьютер много памяти, а спецификация говорит, что нельзя? Или какая-то другая причина?

Исходная версия Zubok, :

К англоязычной цитате. Я просто считаю, что rank = планка, чтобы нам синхронизироваться. Есть двухсторонние планки, где просто как бы две планки смонтированы на одной. Пример: 16 чипов организации x8 на оной планке - это двухранковая планка, 2 CS использует или, грубо говоря, две планки в одной, но это не ряд! Эти чипы одновременно не активизируются. Одновременно только 8 чипов активизируется при одном CS и 8 чипов при другом. Вот первое, что попалось в сети. На странице 12 одноранковая планка, которая активизируется одинм CS (тут он S0# обозначен), а на стр. 14 двухранковая планка (две планки в одной), которая двумя CS активизируется по очереди (S1# и S0#).

Я не понимаю, что мы сейчас обсуждаем? Максимальную емкость планки?

Именно. Сможет ли контроллер адресовать память с геометрией, которая не приведена в таблице. То есть сначала надо узнать, откуда твой вопрос шел. Ты хотел поставить в компьютер много памяти, а спецификация говорит, что нельзя? Или какая-то другая причина?