LINUX.ORG.RU
ФорумJob

С/С++ Linux разработчик (remote)

 , ,


0

5

Мы разыскиваем талантливого, любящего свое дело, C++/Linux разработчика на постоянную удаленную работу с гибким графиком, который станет частью нашей небольшой команды.

Мы работаем удаленно по гибкому графику с использованием идей SCRUM и специализируемся на низкоуровневой разработке высокопроизводительных систем. С 2008 года нашими клиентами стали MariaDB (кстати, мы - один из крупнейших контрибьюторов), Percona, SanDisk, Skype, CloudLinux и другие известные международные компании.

Вместе с нами Вы будете заниматься глубокими доработками MySQL/InnoDB (пример проекта MariaDB System Versioning), Linux kernel, Nginx и других популярных open source проектов. Будете анализировать высоконагруженные Linux системы и делать их еще быстрее.

А между заказными проектами участвовать в разработке нашего open source продукта Tempesta FW. Мы разработали реализацию TLS handshakes для Linux kernel, которая в несколько раз обгоняет Nginx/OpenSSL или Nginx/WolfSSL. О Tempesta TLS можно посмотреть в нашем докладе на FOSDEM’21. А сейчас, совместно с Oracle, мы работаем над внесением Tempesta TLS в основную ветку ядра Linux.

Обязательно:

  • Уверенное владение C, хороший С++ или желание его изучить
  • Хорошее понимание устройства Linux и его системного API
  • Знание классических алгоритмов и структур данных
  • Опыт разработки многопоточных приложений (POSIX, STL/Boost)

Желательно:

  • Владение Python для написания тестовых скриптов CI
  • Хороший письменный английский для общения с зарубежными партнерами и заказчиками

Условия:

  • З/п от $2,000 до $5,000 в месяц по контракту с нашим офисом в США
  • Возможность работы из дома
  • Гибкий график для работы в комфортное время

Узнать о нас больше Вы можете на https://tempesta-tech.com

Будем рады вашим резюме на info at tempesta-tech dot com.



Последнее исправление: Tempesta-Technologies (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от kilokolyan

Это означает, что надо трижды подумать перед тем как связываться с такой конторой. А лучше обходить их стороной.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Не очень ясно, почему контора плоха. Род деятельности интересный, разгул творчества широк, возможность познать изнутри всё самое востребованное в современнем мире.

kilokolyan
()
Ответ на: комментарий от bhfq

А не сможете мы вас уволим и будем искать нового кандидата.

Тащемта, это условия любой наёмной работы: либо ты умеешь/можешь делать то, что написано в требованиях, либо иди ищи другую.

Devastator
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Тут уже обсудили: несоответствие запросов и оплаты.

Несоответствие запросов и оплаты вот: В России появилась вакансия Haskell разработчика

А вилка до $5000 — вполне норм, учитывая, что за последние годы зарплаты на России очень хорошо просели, — но это уже вопросы не к работодателям.

Devastator
()
Ответ на: комментарий от Devastator

А в условия ‘любой наёмной работы’ входят задачи от некомпетентных вышестоящих коллег, не прописанных в договоре?

NAY_GIGGER
()
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

А в условия ‘любой наёмной работы’ входят задачи от некомпетентных вышестоящих коллег, не прописанных в договоре?

Прямо маст хэв для наёмной работы в РФ. И как раз у девелоперов зачастую это очень слабо выражено.

Devastator
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Да вроде наркоманы обсуждали. Вполне соответствие. Где тебе ещё в Москве будут давать 5 косарей за ковыряние любимого TCP стека в ядре?

kilokolyan
()
Ответ на: комментарий от kilokolyan

Ну до 5 косарей - это не значит что ты договоришься. Скорее, договоришься на 2 косаря. Причем, это сумма грязными, а значит вычитай налоги и фонды, если работаешь в белую (ты же хочешь получать пенсию не как у дворника хотя бы?). И получится у тебя 1200-1500 в лучшем случае. Это вообще символические деньги.

А теперь посмотри на ситуацию с другой стороны: где еще в Москве найдут человека, который за символическую плату будет ковырять TCP стек в ядре? Которому только за съем жилья приходится отдавать 500-600 гринов, а если у него ипотека, то и по 1000 в месяц, и на остальное как-то выживать.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

ты же хочешь получать пенсию не как у дворника хотя бы?

Моя бабушка в белую всю жизнь работала и была крайне недовольна в результате пенсией. Не хочу повторять её ошибку. Кроме того, тут мужики зачастую до той пресловутой пенсии не доживают.

Devastator
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Неудачник, значит. Надо ведь на 5 договариваться. На 2 не выгодно. И после налогов. Или вообще на 8.

Короче ты заранее признаёшь своё неудачничество и рисуешь неправильную перспективу - так жить не выгодно.

А вообще, эта работа чисто из-за сферы деятельности многим дико интересна. Эти люди готовы повкалывать и за 150 тыр на руки. И даже, не побоюсь этого слова, за полтос килорублей на руки. Кому квартира на Кутузовском от бабушки досталась - таких дофига. Где в Москве ты ВООБЩЕ найдёшь ковырянинг в ядре? Таких мест полтора и одно по блату из-за знакомства с Сечиным. С таким послужным списком в резюме, как в темпесте, тебя потом хантит гугл на 600к в год без собеседования автоматом. Это примерно как попреподавать в лучшей московской школе, а потом сразу прыг в ректора высшей школы экономики или и министры. В общем, теспеста - один из стратегически правильных жизненных поездов, в которые неплохо если удастся сесть. Это лучше, чем кодить очередные говноигры под андроид на java за 350К/мес.

kilokolyan
()
Последнее исправление: kilokolyan (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от Xintrea

Я сделал Вам замечание в соседнем треде, но Вы продолжаете преследовать наши вакансии и «поливать» компанию.

Для человека, идущего на нашу вакансию с «Target position: Senior Developer» в резюме, необходимо ответить, как минимум на вопросы:

  1. как работает fork()?
  2. что такое mutex и read-write блокировка?
  3. что такое O() оценка сложности?

Удивительно, что человек, тратящий столько времени на обсуждении вакансий, не нашел времени разобраться с такими базовыми вещами.

До офера мы с Вами не дошли и, конечно, ни 5, ни 2 тыс. мы с Вами даже и не обсуждали.

Tempesta-Technologies
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Да, 1200-1500 это совсем мало для хорошего специалиста, у нас в НИИ больше платили 5 лет назад.

Leron ★★
()

@Tempesta-Technologies, скажите пожалуйста, обязательно ли проходить ваш тест/экзамен по базовым вещам чтобы работать в вашей компании? Или есть другие варианты? Признаёте ли результаты аналогичных тестов проведённых другими компаниями?

Если проходить тест, можно ли узнать полный перечень вопросов заранее, чтобы хорошо подготовиться к ответам на них? Каким образом производится оценка правильности ответов? Даёте ли фидбек по каждому ответу?

vincent
()
Последнее исправление: vincent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tempesta-Technologies

Я сделал Вам замечание в соседнем треде, но Вы продолжаете преследовать наши вакансии и «поливать» компанию.

Во-первых, вы не учитель, чтобы делать замечания. Во-вторых, никто кроме вас не заметил, что я кого-то преследую и «поливаю». Наверно потому, что я этого не делаю.

Но коль вы перешли на личности, я обращу внимание потенциальных соискателей на нездоровую тягу автора вакансии в этом и других тредах чему-то научить собеседника, сделать ему замечание, и при личном общении эта же особенность тоже бросилась в глаза. Хотя на первый взгляд все прилично и дружелюбно.

Я никого не отговариваю, но потенциальному сотруднику, думаю, лучше эту информацию учитывать. Ему же в таком окружении придется работать.

До офера мы с Вами не дошли и, конечно, ни 5, ни 2 тыс. мы с Вами даже и не обсуждали.

Что касается меня, то я не собираюсь иметь с вами дел ни за какие суммы.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

Тут такое дело, зачем брать ипотеку в Москве при удалённой работе?

Ну, может быть, человек до этого работал в офисе, почему нет?

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Но коль вы перешли на личности, я обращу внимание потенциальных соискателей на нездоровую тягу автора вакансии в этом и других тредах чему-то научить собеседника, сделать ему замечание, и при личном общении эта же особенность тоже бросилась в глаза

Здесь у половины населения другая привычка — это тяга иметь окончательное непререкаемое суждение. И тебя это не смущает. Но смущает, что кто-то там кого-то учит. Возьми и «научи» в ответку, чо.

Что касается меня, то я не собираюсь иметь с вами дел ни за какие суммы

Даже за 4+ не пойдешь? Я бы пошел, но не берут.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Смущает, когда хотят учить, хотя собеседник вроде как этого не и не просил

И всё? Не кидает на деньги, не рассказывает, что делал с твоей мамкой, слушает что ты говорил и не затыкает тебе рот... а просто учит когда не просишь?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Даже за 4+ не пойдешь?

По-моему, фраза «ни за какие суммы» звучит достаточно однозначно. Да и в Темпесте меня никто не ждет.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Ну в офисе тогда удобней работать наверно. А так ощущение что небольшая разница в зарплате по сравнению с удалёнкой себя не окупает. В каком-нибудь Серпухове метр стоит дешевле в два с чем-то раза. Разницу можно в облигации вложить или в ту же недвигу, ну это кому что важно.. в Москве свои плюсы есть.

Leron ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.