LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление shkolnick-kun, (текущая версия) :

Во-первых, структура проекта какой-то шлак.

Структура складывалась эволюционным путем, мне так удобно писать и поддерживать это все одному.

И да, можно пример, где не шлак?

Зачем простыня новостей на главной? Для этого есть отдельный файл.

Чтобы модераторам было проще проверить новость об очередном релизе. Надо подумать над выносом.

Почему нет прямой ссылки, как твое барахло собирать?
Ну и да, у тебя там есть хоть какая-то система сборки?

Это библиотека для микроконтроллеров, которую надо добавлять в проект в виде исходников. Каждый собирает свой проект так, как ему надо. Единого решения тут быть не может.

Во-вторых, русский doxygen в комментах - это ад.

Сначала был русский диоксиген, инглиш добавил потом, не выпиливать же его, если есть...

Читай раздел 7.1.3 стандарта С. Дальше по коду у тебя много таких нарушений.

Спасибо, не читал эту часть стандарта. Делал по примерам других проектов (например, chibios/RT, OSA и прочих фримодбасов). Судя по всему, её много кто не читал :)))

Так ты все-таки на С или на С++ пишешь? Определись уже.

/*MUTEX_H*/

Так лучше?

А если содержимое структуры поменяется - то все, пересборочка?

Я не использую управление памятью (malloc/free) в ядре (~религия~ отраслевые стандарты не велят), соответственно, не могу использовать сокрытие структуры данных и opaque pointers.

В-шестых, в заголовочниках я не увидел extern «C» для С++.

Это уже из религиозных соображений :)

Что будет, если в качестве параметра proc я туда NULL передам? Сдохнет ядро?

Сдохнет. Как и в случае, если передать любой другой невалидный указатель. Но всё равно спасибо!

не прослеживается четкой структуры: что для пользователя, что только для ведра. Отсюда могут вылезать другие проблемы.

Это «модельный» проект, который можно использовать в реальных проектах. На нем я пробую приемы, которые потом использую в других местах.

Спасибо за отзыв - есть над чем подумать.

Исходная версия shkolnick-kun, :

Во-первых, структура проекта какой-то шлак.

Структура складывалась эволюционным путем, мне так удобно писать и поддерживать это все одному.

И да, можно пример, где не шлак?

Зачем простыня новостей на главной? Для этого есть отдельный файл.

Чтобы модераторам было проще проверить новость об очередном релизе. Надо подумать над выносом.

Почему нет прямой ссылки, как твое барахло собирать?
Ну и да, у тебя там есть хоть какая-то система сборки?

Это библиотека для микроконтроллеров, которую надо добавлять в проект в виде исходников. Каждый собирает свой проект так, как ему надо. Единого решения тут быть не может.

Во-вторых, русский doxygen в комментах - это ад.

Сначала был русский диоксиген, инглиш добавил потом, не выпиливать же его если есть...

Читай раздел 7.1.3 стандарта С. Дальше по коду у тебя много таких нарушений.

Спасибо, не читал эту часть стандарта. Делал по примерам других проектов (например, chibios/RT, OSA и прочих фримодбасов). Судя по всему, её много кто не читал :)))

Так ты все-таки на С или на С++ пишешь? Определись уже.

/*MUTEX_H*/

Так лучше?

А если содержимое структуры поменяется - то все, пересборочка?

Я не использую управление памятью (malloc/free) в ядре (~религия~ отраслевые стандарты не велят), соответственно, не могу использовать сокрытие структуры данных и opaque pointers.

В-шестых, в заголовочниках я не увидел extern «C» для С++.

Это уже из религиозных соображений :)

Что будет, если в качестве параметра proc я туда NULL передам? Сдохнет ядро?

Сдохнет. Как и в случае, если передать любой другой невалидный указатель. Но всё равно спасибо!

не прослеживается четкой структуры: что для пользователя, что только для ведра. Отсюда могут вылезать другие проблемы.

Это «модельный» проект, который можно использовать в реальных проектах. На нем я пробую приемы, которые потом использую в других местах.

Спасибо за отзыв - есть над чем подумать.