LINUX.ORG.RU

Как решить проблему с библиотечными ошибками


0

1

Прошу прощения за мелкий вопрос, но за два дня траханины и гугления так и не смог победить проблему.

Ситаация: CentOS 6.5/64. При запуске в нем приложения cgminer выскакивают ошибки по нехватке библиотек.
Некоторые порешал, остались две (или три?):

./cgminer: /usr/lib64/libcurl.so.4: no version information available (required by ./cgminer)
./cgminer: /lib64/libc.so.6: version `GLIBC_2.15' not found (required by ./cgminer)
./cgminer: /lib64/libc.so.6: version `GLIBC_2.14' not found (required by ./cgminer)

В гугле, кстати, множество вопросов по этой проблеме, оказывается, она типичная, но вот решений нет ни одного :(

★★★★★

Ответ на: комментарий от yoghurt

С этого и начинал, но там возникло еще больше различных препятствий, всех не перечислить.

Так что просьба подсказать решение без компиле.

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

Так что просьба подсказать решение без компиле.

Поставсь систему с более свежими библиотеками. Если центось действиетльно нужна - поставь в chroot и запускай cgminer оттуда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chukcha

И кого поставь в chroot, можно подробнее?

Например ubuntu при помощи debootstrap'а.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chukcha

там возникло еще больше различных препятствий, всех не перечислить.

например?

Нужные для сборки пакеты небось надо было установить.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Например ubuntu при помощи debootstrap'а.

Понял, жаль, не подходит, поскольку cgminer в конечном итоге будет работать не в Центос.

например?

За два безуспешных компиляций сплошной туман в голове, если начать вспоминать, еще на два затянется.
Если кому интересно, могу дать рута, попробуете сами скомпилировать.
А то я уже готов сдаться и использовать мастдайку :(

В ней, твари, заработало сразу....

chukcha ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: chukcha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chukcha

Хм.

в конечном итоге будет работать не в Центос.
Да, нужен именно ЦентОС

А если в конечном итоге будет не в CentOS, какой смысл компилировать под ней?

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

А если в конечном итоге будет не в CentOS,

Ну, у кого как, у меня будет под CentOS

А, я понял :) Вы неверно истолковали мою фразу:

Понял, жаль, не подходит, поскольку cgminer в конечном итоге будет работать не в Центос.

Я имел в виду, что в предложенном случае с использованием Ubuntu под chroot получится, что в cgminer будет работать не в CentOS (как мне и нужно), а под какой-то там бубунту.

chukcha ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: chukcha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chukcha

Chroot - это не виртуальная машина все-таки. Но вообще, да, я неверно истолковал вашу фразу :)

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chukcha

получится, что в cgminer будет работать не в CentOS (как мне и нужно), а под какой-то там бубунту.

А вам майнить надо или добиться работы именно под центосом?

под какой-то там бубунту

Ну соберите в чруте дебиан :)

Umberto ★☆
()

но вот решений нет ни одного

Да ладно... Проблема вроде как в старом glibc. Качаем его собранный из чего-то поближе к сабжевой центоси (из федоры можно), распаковываем куда-то, запускаем «LD_LIBRARY_PATH=кудато ./cgminer»

Не забываем что для х64 :) Правда, так можно долго танцевать с разными библиотеками. Покажите может «ldd ./cgminer».

С curl не так ясно, но странно что он в /usr/lib64/ лезет. libcurl.so.4 случайно не присутствует в /lib64/ вместо этого?

qux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.