LINUX.ORG.RU

Роутер не сбрасывает настройки


0

1

Роутер TP-link WR741ND, горит только лампочка SYS, нельзя также подключиться к веб-интерфейсу, кнопка хард-ресета не помогает, доступ к интернету через проводные порты не работает, также не видно роутер через беспроводные подключения. Пробовал сбрасывать с помощью кнопки удерживая более 2 минут, не помогает. Ping также не не видит роутер. Появилась эта проблема сегодня, до этого нормально им пользовался ночью. Более месяца назад обновлял его прошивку на последнюю из-за нестабильности в работе. После обновления улучшения были, но всеравно приходилось где-о раз в неделю перезагружать. Помогите пожалуйста решить проблему.

★★★★

Последнее исправление: doctorx (всего исправлений: 1)

Попробуйте сброс по методу 30-30-30:

Нажмите кнопку Reset и удерживайте ее. (Если питание маршрутизатора было выключено - включите его до нажатия на кнопку.) Через 30 секунд выключите питание, не отпуская кнопку Reset. Ещё через 30 секунд включите питание, опять-таки не отпуская Reset. Подождите еще 30 секунд и отпустите Reset.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Спасибо, попробовал, но так и не перезагрузился.

Погуглив, до меня дошло что я не учел аппаратную версию роутера (у меня она ver. 1.9) и поставил самую свежую для v4, думая что всегда нужно ставить самую последнюю. Но удивительно, что роутер проработал таким образом больше месяца, притом лучше штатных настроек.

doctorx ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.