LINUX.ORG.RU

aspect, mencoder, XVID, lavc


0

0

Блин, запарился я уже с этим аспектом... Вот кодирую DVD-шку. Если применяю Xvid, то мне в конце кодирования (прерванного по ctrl+C или полностью пройденного) выдаёт:

Writing AVI index...
Fixing AVI header...
ODML: vprp aspect is 16384:7773.

Ели же использую lavc, то:

Writing AVI index...
Fixing AVI header...
ODML: Aspect information not (yet?) available or unspecified, not writing vprp header.

Я понимаю, что aspect можно вручную указывать, но подбирать его для каждого фильма как-то влом. Может что подскажете?

Ещё есть проблема. Кодированный фильм есль смотреть на проигрывателях типа XORO, то просматривается 1:30 хоть ты тресни... Потом обрываетсчя просмотр :( Приходится резать файл :( Если 4 фильма на диск, то получается 8 файлов :((( УЖС!! Причём, тут хоть лавц, хоть хвид... Разницы незаметно :(

★★★★★

По кой хрен тебе аспект? Его понимает только mplayer и вроде bsplayer. Все остальные положат хрен и будут показывать фильм криво и косо.

Сиди и считай аспект изначально (если режешь черные полосы, а если не режешь - они стандартные 1.33 и 1.78).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Конечно же режу полосы. нафиг мне аспект? А... Ну.... XORO у меня все фильмы накодированные во весь экран растягивает :(( Морды у всех лошадинные получаются :((

vovans ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

Так что, это и все варианты? :(( Обидно :(((

vovans ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.